Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ДРАГУНЫ И ГВАРДЕЙСКИЕ ДРАГУНЫ



2018-07-06 904 Обсуждений (0)
ДРАГУНЫ И ГВАРДЕЙСКИЕ ДРАГУНЫ 0.00 из 5.00 0 оценок





Разница между двумя этими видами кавалерии только в названиях. В период с 1746 по 1788 годы, все полки тяжёлой кавалерии британской армии, для экономии средств, были преобразованы в драгунские. Чтобы смягчить уязвлённую гордость, они получили название Гвардейских Драгун. Оба вида, тренированные для ударных действий, отличались только формой обшлагов! Они были одинаково вооружены и экипированы, палаш образца 1796 года, пара пистолетов, громоздкий карабин старого образца.

Только полк 2-й Королевский Северо-британский Драгунский (Шотландские серные) имел множественные отличия от других драгунских полков. Наиболее заметным было ношение гренадёрской шапки и палаш с более изогнутым чем у других драгун клинком. Гренадёрская шапка носилась в память о победе над полком французских гвардейских гренадёр при Рамильи в 1706 году.

Все драгуны и гвардейские драгуны носили мундиры красного цвета с отворотами полковых цветов – синего, чёрного, белого, жёлтого или красного. До 1812 года они носили двуугольную шляпу (бикорн), после был введён шлем греческого типа. В том же 1812 году, также произошли изменения мундира – добавление вертикальной тесьмы спереди. Устав предполагал ношение плисовых брюк, но в реальной службе они заменялись серым рабочими брюками.

 

 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА БРИТАНСКОЙ КАВАЛЕРИИ

Несутся сломя голову

+1 к КК при отдаче приказа об атаке, кавалерия с этим правилом получает специальное правило«Яростная Атака» (см. базовые правила «Чёрный Порох»), но обязаны совершать прорыв, если могут это сделать, даже если это уведёт их за край стола. При попытке вернуть кавалерию на стол после такого, игрок получает +2 к результату броска при отдаче приказа.


Подразделение Тип Вооружение Рукопашный Стрельба Мораль Стойкость Специальное
Драгуны и гвардейские драгуны Регулярная кавалерия Холодное оружие - 4+ Тяжёлая кавалерия +1
Британская кавалерия имеет следующие правила сверх того, что указано в профиле: Несутся сломя голову

 



ЛЁГКИЕ ДРАГУНЫ И ГУСАРЫ


До 1806 года, британская лёгкая кавалерия состояла из четырнадцати полков лёгких драгун, предназначавшихся для ведения разведки. После 1806 года, четыре полка лёгких драгун были преобразованы в гусар. Это были 7-й, 10-й, 15-й и 18-й полки. Разницы кроме как в униформе между гусарами и лёгкими драгунами не было. Британская лёгкая кавалерия имела на вооружении легкокавалерийскую саблю образца 1796 года и удобный в использовании «карабин Пэджета». Британские лёгкие кавалеристы были способны проводить организованные атаки, но как и их более тяжёлые собратья, жестоко страдали из-за неспособности сдерживать себя.

В начале войны на Полуострове, лёгкие драгуны носили короткую куртку синего цвета со шнурами белого или жёлтого цвета спереди. Приборный цвет зависел от полка и менялся откоричневого до оранжевого. В кампанию носились серые повседневные брюки. В 1812 году шлем Тарлетона был заменён на кивер с султаном, у котрого были белый верх и красный низ. Британские гусары носили меховые шапки (кольбак) с султаном с красным низом и белым верхом, красным, голубым или жёлтым шлыком сверху и синий долман без фалд с белыми или жёлтыми шнурами и серые повседневные брюки. Отделка была жёлтой, белой или алой. Гусары были обязаны носить усы.

Изменения 1812 года привели к тому, что гусарские и легкоконные полки с расстояния стали похожи на французов. Изменения вызвали жаркие споры и привели к нескольким инцидентам «красные по красным». Скандал!


Подразделение Тип Вооружение Рукопашный Стрельба Мораль Стойкость Специальное
Лёгкие драгуны и гусары Регулярная кавалерия Холодное оружие - 4+ Мародёры
Британская кавалерия имеет следующие правила сверх того, что указано в профиле: Несутся сломя голову

 


Артиллерия


Британская артиллерия развивалась бессистемно и была бедным родственником по сравнению с остальной армией. Реформы капитана Александра Диксона, прибывшего на Пиринейский театр боевых действий в 1810 году, попытался как-либо это исправить. Британцы не стали следовать французской тактике развёртывания большой батареи с целью разрушения определённого участка линии противника. Веллингтон предпочитал использовать огневую мощь артиллерии избирательно, в небольших количествах выборочно располагая батареи по всей линии для усиления пехоты. Англичане, как правило, уступали французам в артиллерии, у последних, обычно приходилось 2 орудия на 1,000 человек, англичане же обычно имели одно орудие на более чем 1,000 человек.

У британцев было 2 типа артиллерии: конная или «летучая артиллерия» и пешая или «маршевые артиллерийские батальоны». Британцы имели две технические инновации в артиллерии. В первых, сферическая картечь (более известная как шрапнель, в честь изобретателя майора королевской артиллерии Генри Шрапнеля). Он представлял собой полое ядро, которое должно было взорваться в воздухе, рассеивая находящиеся внутри него мушкетные пули. При том, что это удвоило дальность воздействия картечи, снаряд мог взорваться раньше времени. Веллингтон полагал это наиболее подходящим, но про второе изобретение он не был столь блестящего мнения – ракеты сэра Уильяма Конгрейва. Они могли нести большое количество взрывчатого вещества, но были очень непредсказуемы. Старый Пронырасделал замечание по этому поводу: «Я не собираюсь придавать огню ни один город, а другого применения ракет я не вижу».

Одно орудие с четырьмя фигурами расчёта, представляет собой батарею в «Чёрном порохе».

 



2018-07-06 904 Обсуждений (0)
ДРАГУНЫ И ГВАРДЕЙСКИЕ ДРАГУНЫ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ДРАГУНЫ И ГВАРДЕЙСКИЕ ДРАГУНЫ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (904)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)