Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Специальные правила артиллерии



2018-07-06 609 Обсуждений (0)
Специальные правила артиллерии 0.00 из 5.00 0 оценок




Шрапнель

Британские орудия могут стрелять шрапнелью на среднюю дистанцию бросая 3 куба вместо обычных 2-х, но для успешного попадания будет требоваться 5+.

Ракеты Конгрейва

Согласно основной книги правил «Чёрный порох».

 



КОРОЛЕВСКАЯ КОННАЯ АРТИЛЛЕРИЯ (ККА)


Конная артиллерия появилась в Британии с началом Революционных Войн, несмотря на то, что австрийцы представили первые образцы в конце 1750-х. Предназначенная для поддержки кавалерии, конная артиллерия была лёгкой и мобильной, расчёты орудий должны были быть отважными, хорошими наездниками, умелыми фехтовальщиками и сверх того великолепными артиллеристами. Например, в битве при Фуэнтес-де-Оноро в 1811 году, часть отряда Булла, два орудия под командованием капитана Нормана Рэмси, ведя огонь во время отступления, оказались вне прикрытия пехотных каре, оказались атакованы и отрезаны французской кавалерией. Веллингтон никогда не терял орудия на Полуострове и Рэмси это знал. Для артиллериста потеря орудия была сравнима с потерей знамени пехотой, что неприемлемо. Рэмси решил, что лучше погибнуть при попытке вырваться, чем навечно покрыть себя позором сдачи и вместе со своим отрядом пошёл на прорыв и вписал ещё одну страницу в летопись британской воинской славы. Храбрые парни!

Конные батареи (или бригады, что было более распространённым названием) обычно состояли из 5 6-ти футновых орудий и одной 5,5 дюймовой гаубицы, 162 человек обслуги.

Униформа конных артиллеристов была аналогичной форме лёгких драгун до 1812 года. Они носили голубую крутку с жёлтыми шнурами, красной подкладкой и жёлтым кантом, серые брюки и шлем Тарлетона с белым султанчиком.


Подразделение Тип Вооружение Рукопашный Стрельба Мораль Стойкость Специальное
Королевская конная артиллерия Лёгкая гладкоствольная артиллерия Пушки или ракеты 3-2-1 4+ Надёжные, Мародёры

 


КОРОЛЕВСКАЯ АРТИЛЛЕРИЯ (КА)


Королевский артиллерийский полк, сформированный в 1716 году, был одним из двух полков из всей армии, чьи офицеры проходили подготовку, прежде чем быть допущенными к службе. Все артиллерийские и инженерные офицеры проходили обучение в Королевской Военной Академии, в Вулвиче, в то время как другие изучали свою специальность по мере прохождения службы.

Пешие батареи состояли из 5 –ти фунтовых орудий и 5,5 дюймовой гаубицы, 145 человек обслуги. Расчёты были хорошо обучены, и как и ожидалось, были превосходны в своём деле.

Униформа королевских артиллеристов была функциональной и простой, голубая куртка пехотного стиля с жёлтыми шнурами. Красный приборный цвет, серые брюки и кивер «печная труба» с белым султанчиком и налобной бляхой жёлтого металла.


Подразделение Тип Вооружение Рукопашный Стрельба Мораль Стойкость Специальное
Королевская артиллерия Гладкоствольная артиллерия Пушка 3-2-1 4+ Надёжные

 



КОРОЛЕВСКИЙ ГЕРМАНСКИЙ ЛЕГИОН (КГЛ)


Электорат Ганновера был упразднён 5 Июля 1803 года на съезде в Атленбурге. Как следствие этого, армия электората была распущена. Многие храбрые парни решили продолжить борьбу против ненавистных французов, оккупировавших их родину и отправились к берегам Британии, благо, что их Электором был Король Британии Георг Третий.

Полковнику фон дер Декеру и майору Халкету были выданы королевские патенты на создание корпуса лёгкой пехоты. Корпус получил название «Королевский германский полк». Позже в Декабре 1803 года люди фон дер Декера и Халкета были объединены заложив основу для общевойскового легиона: Королевского Германского Легиона. Вербовка в легион шла всё лучше и лучше, и со временем он мог похвастать наличием в своём составе подразделений драгун, гусар, линейной пехоты, лёгкой пехоты, пешей и конной артиллерии.

Легион был известен своей дисциплиной и дееспособностью на поле боя. Кавалерия считалась лучшей в британской армии и не проявляла рвения нестись сломя голову. Умные ребята!

КГЛ вооружался и экипировался аналогично подобным частям британской армии и в бою несли королевский и полковой штандарты.

 

ПЕХОТА КГЛ

Характеристики аналогичны британской линейной пехоте.

Устойчивая линия, Первый залп, обязаны строиться в каре, смешанный строй с винтовками, могут перестраиваться в рассыпной строй на местности куда не могут нормально войти, меткие стрелки, не могут строиться в штурмовую колонну.

 

ЛЁГКАЯ ПЕХОТА КГЛ

Характеристики как у лёгкой британской пехоты, надёжные, элита 4+

Обязаны строиться в каре, смешанный строй, могут перестраиваться в рассыпной строй на местности куда не могут нормально войти, Первый залп, Устойчивая линия, меткие стрелки, не могут строиться в штурмовую колонну.

 

ДРАГУНЫ КГЛ

Характеристики как у британских драгун: добавить «Яростная атака», убрать «несутся сломя голову».

 

ГУСАРЫ КГЛ

Характеристики как у британских гусар: добавить «Яростная атака», убрать «несутся сломя голову».

КОННАЯ АРТИЛЛЕРИЯ КГЛ

Характеристики как у Королевской конной артиллерии.

 

АРТИЛЛЕРИЯ КГЛ

Характеристики как у Королевской артиллерии.

 



ЧЁРНЫЕ БРАУНШВЕЙГЦЫ


В 1807 году, вслед за трагической гибелью Карла Вильгельма Фердинанда, герцога Брауншвейгского в битве при Йене-Ауэрштадте и последующему концу четвёртой коалиции, попавшее за год до этого под контроль французов, герцогство было включено в состав королевства Вестфалия. Два года спустя, против Наполеона была создана пятая коалиция. Лишившийся наследства Фредерик Вильгельм, сын Карла Вильгельма, воспользовавшись шансом, начал действовать при поддержке Австрии. Фредерик сумел собрать 2 300 человек всех родов войск, профинансировав эти силы за счёт сдачи в залог своего княжества в Оэльсе.

Фредерик Вильгельм повёл свою «Schwarze Schar» (чёрную орду) в Германию в конце 1809 года и взял город Брауншвейг. Хотя им вскоре пришлось отступить, корпус получил название в честь города. Чёрные Брауншвейгцы, как они известны поныне, сумели бежать в Англию. На службе у британцев, корпус стал называться Брауншвейгско-Оельские егеря и Брауншвейгско-Оэльские гусары. Егеря, которые высадились в Лиссабоне в Октябре 1810 года насчитывали 12 рот и были приданы бригаде Пэкинхема из 4-й Дивизии. Вскоре после этого они были переданы Лёгкой дивизии, в составе которой они приняли участие в нескольких столкновениях.

Когда в 1811 году, сформировали 7-ю дивизию, 9 рот были переданы этой дивизии, одна рота отправилась в 4-ю дивизию, а оставшиеся 2 в 5-ю. Основными сражениями в которых приняли участие Оэльские егеря, были Фуэнтес-де-Оноро, Саламанка и Витория.

Веллингтон оценивал их не слишком высоко: «Люди либо слишком молоды, либо слишком стары, и все очень слабые. Они очень неоднородны по дисциплине и поведению, и катастрофически склонны перебегать к врагу»

.Командовавший лёгкой дивизией Роберт Кроуфорд испытывал отвращение к их поведению, открыто заявляя, что если они хотят сменить сторону, то он даст им проход к французам «без вас нам будет только лучше» - возможно, это было следствием того, что ряды пополнялись с тюремных барж по всей Англии.


Подразделение Тип Вооружение Рукопашный Стрельба Мораль Стойкость Специальное
Брауншвейгская лёгкая пехота Регулярная пехота Гладкоствольные мушкеты 5+ Рассыпной строй
Подразделение Тип Вооружение Рукопашный Стрельба Мораль Стойкость Специальное
Роты Брауншвейгско-Оэльских егерей Регулярная пехота Нарезные мушкеты 5+ Рассыпной строй, маленькое подразделение
Подразделение Тип Вооружение Рукопашный Стрельба Мораль Стойкость Специальное
Чёрные брауншвейгцы Регулярная пехота Нарезные мушкеты 5+ Рассыпной строй, крошечное подразделение
Британская линейная пехота имеет следующие правила сверх того, что указано в профиле: Обязаны строиться в каре, смешанный строй с винтовками, могут перестраиваться в рассыпной строй на местности куда не могут нормально войти, меткие стрелки

 





2018-07-06 609 Обсуждений (0)
Специальные правила артиллерии 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Специальные правила артиллерии

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (609)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)