Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Вашему вниманию предлагаю книги из фонда Центральной детской библиотеки, которые ждут вас по адресу: г.Воскресенск, ул. Пионерская д.7



2018-07-06 250 Обсуждений (0)
Вашему вниманию предлагаю книги из фонда Центральной детской библиотеки, которые ждут вас по адресу: г.Воскресенск, ул. Пионерская д.7 0.00 из 5.00 0 оценок




 

 

Лето — пора веселья и путешествий, время реализовывать самые масштабные планы. Впечатлениями нужно запастись, ни много ни мало, на целый учебный год вперед. Пеппи Длинныйчулок отправляется в путешествие в страну Веселию, а Пашка Гераскин и Алиса Селезнева — навстречу фантастическим приключениям во времени и пространстве. Во время каникул на планете Пенелопа им придется спасти местных животных и потягаться с настоящими космическими пиратами.

Летом компанию школьников ждет увлекательная историческая практика. И в этом нет ничего сложного, как могло бы показаться на первый взгляд. Ведь у любознательных одноклассников есть самая настоящая машина времени! Алисе и ее друзьям предстоит разгадать таинственные загадки прошлого. Впереди невероятные, а порой и довольно опасные приключения!

В одном шведском городе есть старая вилла под странным названием "Курица". Там живет девочка, причем без родителей и вообще без взрослых. Ведь ее папа долгое время был морским разбойником, а потом стал негритянским королем в стране Веселии. Вот к нему в гости и отправляется Пеппи вместе со своими верными друзьями. Там, конечно, происходят разные интересные события, читать все это очень интересно, ведь язык у писательницы легкий, в ее книгах всегда много юмора.

Лето — волшебная пора, когда невольно ждешь какого-то чуда. Герои приключенческой повести Тамары Крюковой «Хрустальный ключ» Петя и Даша приехали в деревню к бабушке. Впереди несколько месяцев отдыха, хочется найти себе какое-нибудь захватывающее занятие. Ребята услышали легенду о старинном целебном озере, находившемся на месте Ведьмина болота, и решили проверить: правда ли это? И если правда, можно ли вернуть прошлое и освободить источник от чар? И так как чудеса открываются тем, кто в них верит, дети погружаются в магический мир с головой.

 

Сборник Анатолия Алексина полностью посвящен историям о каникулах. Не только веселые приключения, но и настоящие взрослые проблемы порой встают перед ребятами. Повести о Саше и Шуре — это рассказ о настоящей дружбе, и пусть мальчишки не всегда поступают правильно, иногда ссорятся, но в трудную минуту всегда готовы протянуть друг другу руку помощи. А «Тайна старой дачи» — захватывающая детективно-мистическая история в двух частях, увлекательное летнее чтение.

Сборники рассказов — один из самых «летних» форматов книг. Рассказы Николая Носова очень разные: история о первой рыбалке Шурика — забавная, а вот «Огурцы» — поучительная. Но, главное, они живые и правдивые, в переплет ведь может попасть каждый. Вот мальчишки остались на даче вдвоем, одними бутербродами не наешься — время для кулинарных экспериментов! А вот везут с каникул — тайно, в большом чемодане — собаку Дружка, тщательно скрывая его от бдительных контролеров.

Еще вызывают интерес сборники, в котором можно найти очень подходящие летнему настроению стихи —это творения Сергея Махотина. Добрые, энергичные, звучные, эти стихи посвящены очень разным темам, но летние каникулы среди них — одна из самых важных.

Конечно же, летом можно читать не только про каникулы. Есть повести, которые идеально подходят для чтения вечером после насыщенного впечатлениями дня. Речь в них вовсе не о каникулах, но проделки главных героев отлично передают летнее, веселое настроение. Это книги Астрид Линдгрен об озорнике Эмиле из Леннеберги и детях из Бюллербю или повесть Юрия Коваля о приключениях Васи Куролесова. В них озорники и любители приключений, мальчишки и девчонки живут полной жизнью. Не только гоняют кошек, катаются на велосипедах, но и, например, ведут расследования.

 

 



2018-07-06 250 Обсуждений (0)
Вашему вниманию предлагаю книги из фонда Центральной детской библиотеки, которые ждут вас по адресу: г.Воскресенск, ул. Пионерская д.7 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Вашему вниманию предлагаю книги из фонда Центральной детской библиотеки, которые ждут вас по адресу: г.Воскресенск, ул. Пионерская д.7

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (250)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)