Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Помимо Него вы поклоняетсь лишь именам, которые придумали вы и ваши отцы. Аллах не ниспослал о них никакого доказательства». 22 страница



2018-07-06 391 Обсуждений (0)
Помимо Него вы поклоняетсь лишь именам, которые придумали вы и ваши отцы. Аллах не ниспослал о них никакого доказательства». 22 страница 0.00 из 5.00 0 оценок




А после него через несколько аятов (перевод смысла) «Если они узнают о вас, то побьют вас камнями или обратят вас в свою религию, и тогда вы никогда не преуспеете», сура Пещара/ аят.

 

«Таким образом Мы дали знать о них людям для того, чтобы они узнали, что обещание Аллаха есть истина и что в Часе невозможно усомниться. Но вот они стали спорить о них и сказали «Воздвигните над ними строение. Их Господу лучше знать о них». А те, которые отстояли свое мнение, сказали «Мы непременно возвигнем над ними мечеть», сура Пещера/ аят.

 

И посмотри на тот аят, который непосредственно перед ним, аят (перевод смысла) «Если они узнают о вас, то побьют вас камнями», - то есть, если ваш народ узнает о вас, о люди пещеры, то побьют вас камнями или обратят вас в свою религию. Какова была их религия?

В.- Многобожие.

Ш.- Многобожие.

 

И они в основе своей отдалились от них для того, чтобы отдалиться от многобожия. Для того, чтобы отдалиться от многобожия. Когда узнали о них те, кто одержали верх, то они сказали «Мы непременно воздвигним над ними храм».

И самое, что ни на есть удивительное и странное, это то, что сейчас ты можешь встретить в общине мусульман тех, кто говорит «Можно строить мечети на могилах и доказательство на это аят (перевод смысла) «А те, которые отстояли свое мнение, сказали «Мы непременно возвигнем над ними мечеть».

 

Посмотри, на понимание этих бедных людей и понимание ученых шейхуль-ислам Мухаммад ибн Абдуль-Ваххаб (да смилостивится над ним Аллах!) приводит этот аят «А те, которые отстояли свое мнение, сказали «Мы непременно возвигнем над ними мечеть»,

 

а затем приводит хадис «Поистине, вы последуете обычаям тех, кто были прежде вас, в точности подражая им вовсем. И даже если они залезут в нору ящерицы, то и тогда вы последуете за ними».

 

То есть, если какое-то дело появилось (среди прошлых общин), а среди них появились те, кто говорили «Мы будем строить на могилах пророков и прведников храмы», то это также появится в этой общине.

 

И именно так, как об этом было объявлено, это дело появилось, более того, появились писатели и составители книг, которые написали книги о предпочтительности посторения мечетей на могилах.

В.- О, Аллах, помоги нам от этого!

 

Ш.- И из самых важных подтверждений, которые они приводят и которым придают важность – это этот аят (перевод смысла) «А те, которые отстояли свое мнение, сказали «Мы непременно возвигнем над ними мечеть».

И посмотри на понимание этих людей и понимание великих ученых и обладателей особой чести и наставников мусульман составитель книги привел этот аят (перевод смысла)

 

«А те, которые отстояли свое мнение, сказали «Мы непременно возвигнем над ними храм», - то есть, что это ложное дело, которое существовало среди тех общин, которые были раньше , и это слова обладателей власти и полномочий.

 

И также, как это сущестовало среди тех, кто были до нас, также и в нашей общине появятся те, кто будут говорить эти же слова и последуют им. И они появились, как об этом сообщил пророк (мир ему и милость Аллаха!) свою общину «Поистине, вы последуете обычаям тех, кто были прежде вас».

 

И самое удивительное в этом деле это то, что те, кто появились в этой общине из людей, говорящих подобные слова, приводят в доказательство этот аят, в котором совместо с хадисом содержится указание на то, что в этой общине появятся те, кто будут поступать таким образом. И есть люди, которые делают это и приводят в качестве довода этот аят.

В.- Аллаху Акбар!

 

Ш.- Приводят в качестве довода этот аят.

В.- Это усугубленное невежество.

Ш.- Да, это беда. Аят (перевод смысла) «А те, которые отстояли свое мнение, сказали «Мы непременно возвигнем над ними храм». Здесь я хотел бы задать вам вопрос в чем указание этого аята на то, что часть этой общины будет поклоняться идолам?

 

В чем указание этого аята на то, что часть этой общины будет поклоняться идолам? Прошу вас!

Брат из студии () – В соответствии с хадисом, что посланник Аллаха (мир ему и милость Аллаха!) сказал «Поистине, вы последуете обычаям тех, кто были прежде вас, в точности подражая им во всем. И даже если они залезут в нору ящерицы, то и тогда вы последуете за ними».

И часть этой общины непременно сделает то же самое, что делали те люди.

 

Ш.- Да, ваш ответ очень хороший. Также послушаем ответ вашего товарища.

Брат из студии () – В самом аяте содержится указание на это. То есть, они сказали «Мы непременно воздвигнем над ними храм».

Ш.- Аят (перевод смысла) «А те, которые отстояли свое мнение, сказали «Мы непременно возвигнем над ними храм».

Брат из студии () - Аят (перевод смысла) «А те, которые отстояли свое мнение, сказали «Мы непременно возвигнем над ними храм».

 

И в соответствии с хадисом в этой общине также появятся это дело.

То есть, приведение этого аята некоторыми людьми из этой общины в качестве довода на дозволенность построения на могилах (храмов).И это доказательство на то, что эта община тоже впадет в подобные дела.

 

Ш.- Молодец! Ибн Таймия (да смилостивится над ним Аллах!) сказал удивительные слова, я упомяну их для вас. Он говорит «Кто бы из заблудших людей ни приводил какой-либо аят из Корана в качестве доказательства на свое заблуждение, я непременно должен ответить ему доводом из того же аята, который он привел».

 

И они сейчас приводят в качестве довода этот аят, а на самом деле, это довод.

В.- Против них.

Ш.- Против них, а не за них. Прошу вас!

 

В.- Да облагодетельствует вас Аллах! Составитель книги (да смилостивится над ним Аллах!) сказал «От Абу Саида (да будет доволен им Аллах!) приводится, что посланник Аллаха (мир ему и милость Аллаха!) сказал «Поистине, вы последуете обычаям тех, кто были прежде вас, в точности подражая им во



2018-07-06 391 Обсуждений (0)
Помимо Него вы поклоняетсь лишь именам, которые придумали вы и ваши отцы. Аллах не ниспослал о них никакого доказательства». 22 страница 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Помимо Него вы поклоняетсь лишь именам, которые придумали вы и ваши отцы. Аллах не ниспослал о них никакого доказательства». 22 страница

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (391)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)