Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Значимость изучения Единобожия.



2018-07-06 604 Обсуждений (0)
Значимость изучения Единобожия. 0.00 из 5.00 0 оценок




Материал из видео №1

С именем Аллаха, Милостивого, Милосердного!

ведущий (далее в.) -Хвала Аллаху, Господу миров! Мир, милость и благословение Аллаха нашему пророку Мухаммаду, его семье и всем его сподвижникам!

Дорогие телезрители, мы приветствуем Вас вечным приветствием ислама: Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух! Добро пожаловать в Научную Академию: Академию знания, света и дарения! Научная Академия приходит к Вам на канале "Слава знания". Дорогие телезрители, на этом благословенном уроке радует нас и оказывает нам честь своим участием в нем в качестве гостя - доктор Абду Р-Раззак ибн Абдуль-Мухсин аль-Бадр, преподаватель и глава кафедры Вероубеждения Исламского Университета Лучезарной Медины. И в начале урока я хотел бы поприветствовать нашего уважаемого шейха: "Добро пожаловать, дорогой шейх!"

шейх (далее ш.)– Я, в свою очередь, приветствую вас и всех телезрителей!

В.- Да будет приветствовать Вас Аллах!

Ш.- Да благословит вас Аллах и окажет вам Свою милость!

В.- Телезрители и телезрительницы, начиная с сегодняшнего урока, мы с Вами будем изучать Единобожие, а наш брат - уважаемый шейх Абду Р-Раззак, будет помогать нам в этом и давать разъяснения к "Книге Единобожия". Уважаемые телезрители, мы с радостью ответим на Ваши звонки и вопросы по телефонам, которые Вы видите сейчас на своих экранах, а также Вы можете задавать вопросы на сайте Научной Академии www.islamacademy.net.

Еще раз приветствую нашего шейха и вас, братья, которые обучаются в Открытой Исламской Академии. А теперь я передаю слово нашему уважаемому гостю: прошу Вас, шейх Абду Р-Разак!

Ш.- С именем Аллаха Милостивого, Милосердного! Поистине, вся хвала принадлежит Аллаху, Его мы восхваляем и к Нему обращаем просьбы о прощении и Ему мы каемся в своих грехах! К Аллаху мы прибегаем для защиты от зла наших душ и от наших дурных деяний. Тот, кого Аллах ведет по прямому пути, того никто не в силах сбить с него, а тот, кого Аллах сбил с прямого пути, того никто не наставит на путь истины! Я свидетельствую, что нет бога, кроме Единого Аллаха, у Которoго нет сотоварищей, и что Мухаммад Его раб и посланник! Да пошлет Аллах ему мир, милость и Свое благословение, а также его семье и всем его сподвижникам!

Затем...В начале нашего урока я хочу поприветствовать всех приветствием ислама: Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух! Я прошу Щедрейшего Аллаха, Властелина Великого Трона, Его прекрасными именами и высочайшими атрибутами, сделать для нас эту встречу благом и пользой и сделать нас исповедующими Единобожие и живущими согласно ему! Понимающими его полностью и поступающими по нему наилучшим образом, так как будет доволен нами Он, Возвышен Он и Благословен!

Как уже упомянул наш брат, ведущий этой программы, да хранит его Аллах, сегодня мы начинаем изучение очень важной книги "Книги Единобожия" шейхуль-ислама Мухаммада ибн Абдуль-Ваххаба (да смилостивится над ним Аллах!). Я думаю, будет правильно перед началом ее узучения и изучения науки Единобожия в целом, упомянуть некоторые важные моменты, которые являются своего рода вступлением и предисловием к этой книге и к этой величайшей и наиважнейшей науке- науке Единобожия. Эту информацию должен узнать и усвоить каждый мусульманин перед тем, как изучать Единобожие. Этих моментов много, но в этой передаче мы начнем с самых важных и самых простых из них. Начнем наше вступления с темы:

Значимость изучения Единобожия.

Нет сомнения, братья, что понимание важности чего-либо перед началом его изучения - это самое первое, с чего нужно начинать. Потому что понимание важности и значимости вопроса придает ученику большее количество усердия и старания в изучении науки, которую он собрался освоить. Наука Единобожия - это величайшая, самая главная и благословенная наука. Среди всех наук, нет ей подобной по степени, потому что Единобожие - высшая цель и самая первая и главная обязанность каждого человека. Среди всех целей, устремлений и стараний -Единобожие, вера в Единого Аллаха, стоит на самом первом, высшем месте. Ведь Аллах создал нас и даровал нам жизнь лишь для Единобожия, как об этом говорит Аллах в Коране (перевод смысла) :" Мы создали джиннов и людей только для того, чтобы они Нам поклонялись." Аллах послал пророков для Единобожия, ниспослал Свои Книги для Единобожия, Единобожие - это цель и смысл ради которoго были созданы люди и все сущее.

И если Единобожие такое, как мы о нем сказали, то долг каждого мусульманина и мусульманки - прежде всех остальных дел, заботиться именно о нем. Поистине, мы были созданы для того, чтобы верить в Одного Аллаха и исполнять заветы Единобожия. А что значит заботиться о Единобожии? Тут в помощь к нам приходит составитель книги (да смилостивится над ним Аллах!), написавший раздел, посвященный достоинствам Единобожия и его величайшему значению и высочайшему положению. Стремление к освоению Единобожия - самая важная и первостепенная цель каждого мусульманина, важнее которой нет. Здесь я хочу перейти ко второй части своего вступления и упомянуть о достоинствах Eдинобожия, которые доказывают его важность и величие.



2018-07-06 604 Обсуждений (0)
Значимость изучения Единобожия. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Значимость изучения Единобожия.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (604)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)