Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


II.Виды итоговых аттестационных испытаний



2018-07-06 285 Обсуждений (0)
II.Виды итоговых аттестационных испытаний 0.00 из 5.00 0 оценок




МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ВОДНЫХ КОММУНИКАЦИЙ

 

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ

КОМПЛЕКС ПО ПРОВЕДЕНИЮ

ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

ВЫПУСКНИКОВ СПЕЦИАЛЬНОСТИ

«АНТИКРИЗИСНОЕ УПРАВЛЕНИЕ»

(351000)

 

 

Санкт-Петербург


СОДЕРЖАНИЕ

1. Порядок проведения итоговой государственной аттестации выпускников специальности «Антикризисное управление» (351000) 3

2. Методические рекомендации по выполнению дипломного проекта для студентов специальности «Антикризисное управление» (351000) 10

3. Методические указания по проведению ознакомительной практики 37

4. Методические указания по проведению производственной практики 41

5. Методические указания по проведению преддипломной практики 46

 


МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ВОДНЫХ КОММУНИКАЦИЙ

Кафедра «Антикризисного управления предприятием и персоналом»

УТВЕРЖДАЮ»

 

Декан ЭиФ

________________ И.Е.Расторгуев

 

«___» _________________ 2004г.

 

ПОРЯДОК

ПРОВЕДЕНИЯ ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

АТТЕСТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ СПЕЦИАЛЬНОСТИ

«АНТИКРИЗИСНОЕ УПРАВЛЕНИЕ» (351000)

 

Санкт-Петербург

 

 

1.Общая часть

1.1 Настоящее положение составлено на основе «Положения об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации»,утвержденного Приказом Министерства образования Российской Федерации от 25 марта 2003г.№1155,»Положения об итоговой государственной аттестации выпускников» СПбГУВК, утвержденного ректором университета, и Государственного образовательного стандарта по специальности 351000 «Антикризисное управление» , утвержденного заместителем Министерства Российской Федерации 17.03.2000г.

1.2 Положение распространяется на выпускников СПбГУВК, обучающихся по специальности 351000 «Антикризисное управление» по всем формам обучения, в том числе в филиалах университета.

1.3 Целью итоговой государственной аттестации является установление уровня подготовки выпускника к выполнению профессиональных задач и соответствия его требованиям государственного образовательного стандарта по специальности 351000.

1.4 К итоговым аттестационным испытаниям, входящим в состав итоговой государственной аттестации, допускается лицо, успешно завершившее в полном объеме освоение основной образовательной программы по специальности в соответствии с учебным планом. При условии успешного прохождения всех установленных видов итоговых аттестационных испытаний, входящих в итоговую государственную аттестацию ,выпускнику СПбГУВК по специальности 351000 « Антикризисное управление» присваивается квалификация экономист – менеджер и выдается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании.

1.5 Порядок формирования, утверждения и работы государственных и экзаменационных комиссий, а также общий порядок проведения итоговой государственной аттестации выпускников определены «Положением об итоговой государственной аттестации выпускников СПбГУВК».

1.6 Для проведения итоговой аттестации выпускников специальности 351000 создается государственная аттестационная комиссия (ГАК), которую возглавляет председатель. Председатель ГАК организует и контролирует работу государственных экзаменационных комиссий. Председателем утверждается лицо, как правило, не работающее в университете, из числа докторов наук, профессоров соответствующего профиля, а при их отсутствии – из числа кандидатов наук или крупных специалистов. Кандидатура председателя ГАК утверждается Министерством транспорта РФ. ГАК действует в течении одного календарного года.

ГАК по специальности АУ состоит из 2-х государственных экзаменационных комиссий (одна для приема государственного выпускного экзамена, другая для защиты дипломных проектов).Заместителем председателя ГАК является председатель ГЭК (зав. кафедрой АУПП). В состав ГЭК входят преподаватели кафедры АУПП.

 

II.Виды итоговых аттестационных испытаний

2.1 В соответствии с государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по специальности 351000 к видам итоговых аттестационных испытаний итоговой государственной аттестации выпускников высшего учебного заведения относятся: защита выпускной квалификационной работы, государственный выпускной экзамен.

2.2 Выпускная квалификационная работа студентов очного обучения СПбГУВК специальности 351000 выполняется в форме дипломного проекта, студентов вечернего и очно-заочного обучения- в форме дипломной работы.

Требования к содержанию дипломных проектов (работ), порядок их выполнения и критерии оценки устанавливаются Методическими указаниями по подготовке и защите выпускной квалификационной работы для студентов всех форм обучения по специальности 351000 «Антикризисное управление», которые разрабатываются выпускающей кафедрой «Антикризисное управление предприятием и персоналом» на основании «Положения об итоговой государственной аттестации выпускников СП б ГУВК», государственного образовательного стандарта высшего профессионального специальности 351000 и рекомендаций учебно- методического объединения вузов России по образованию в области антикризисного управления и утверждается деканом факультета.

2.3 Государственный экзамен по специальности 351000 проводится в виде междисциплинарного экзамена по нескольким обще профессиональным и специальным дисциплинам, включая дисциплины специализации. Программа междисциплинарного государственного экзамена разрабатывается выпускающей кафедрой, утверждается деканом факультета и доводится до сведения студентов всех форм обучения не позднее чем за полгода до начала итоговой государственной аттестации. Студенты обеспечиваются программами государственных экзаменов, им создаются необходимые для подготовки условия, проводятся консультации.



2018-07-06 285 Обсуждений (0)
II.Виды итоговых аттестационных испытаний 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: II.Виды итоговых аттестационных испытаний

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (285)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)