Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Организация производственной практики



2018-07-06 276 Обсуждений (0)
Организация производственной практики 0.00 из 5.00 0 оценок




1. Во время производственной практики студенты работают в соответствии с распорядком дня , установленным на предприятиях и организациях, где введено арбитражное управление.

2. График работы устанавливается совместно с руководителем практики от университета и предприятия (арбитражным управлением),предварительно оформив списки и пропуска на студентов.

3. Студенты, не прибывшие или опоздавшие к началу практики, обязаны представить руководителю практики объяснительные документы. О всех случаях неявки или опоздания руководитель сообщает на кафедру АУПП.

4. Производственная практика заканчивается представлением на кафедру АУПП письменного отчета об итогах прохождения студентами практики, отзыва арбитражного управляющего, которые утверждает руководитель практики.

 


В соответствии с планом студент обязан:

1. Тщательно ознакомиться со структурой предприятия (фирмы, организации), изучить круг функциональных обязанностей сотрудников отделов и служб предприятия.

2. Изучить материалы и документы, всю информацию в отношении предприятия (организации, фирмы), признанного арбитражным судом банкротом.

3. Ознакомиться с производственной, хозяйственной, социально-экономической деятельностью предприятия и выяснить причины его несостоятельности.

4. Ознакомиться с ведением бухгалтерского учета, деятельностью бухгалтерии и финансовой службы.

5. Самостоятельно, на основе информации содержащейся в бухгалтерской отчетности провести анализ финансового состояния организации, находящейся в кризисном состоянии.

6. Постоянно общаться с арбитражными управляющими, сотрудниками СРО арбитражных управляющих, участвовать во всех сферах деятельности предприятия (фирмы, организации).Строго соблюдать распорядок дня установленный на предприятии, трудовую дисциплину, правила техники безопасности, проявлять исполнительность и добросовестное отношение к выполнению своих обязанностей.

 

Указания руководителю практики от СПбГУВК:

1. Руководитель практики обязан перед началом прохождения производственной практики провести письменный инструктаж студентов и ознакомить их с планом прохождения практики.

2. Не позднее чем за 15 дней перед началом практики, руководитель практики представляет заведующему кафедры АУПП план и список студентов для прохождения производственной практики.

3. После согласования всех организационных вопросов и утверждения плана и списка, руководитель практики приступает к его осуществлению.

4. Во время прохождения студентами производственной практики, руководитель практики должен осуществлять постоянный контроль за ходом ее проведения в соответствии с утвержденным планом, контролировать посещаемость, консультировать и оказывать всяческую помощь студентам по возникшим вопросам.

5. Совместно с руководством СРО арбитражных управляющих, подвести итого прохождения производственной практики студентами.

6. Руководитель практики обязан организовать и провести своевременный прием отчетов по итогам практики и их результаты представить на заседании кафедры.

 

Указания руководителю практики от предприятия (фирмы, организации)

 

На месте производственной практики следует:

· Провести инструктаж со студентами по технике безопасности, ознакомить их с правилами пожарной безопасности , провести инструктаж на рабочем месте;

· Составить график работы студентов, оформив соответствующие документы и пропуска;

· Ознакомить студентов с предприятием, с отделами и службами, а также с функциональными обязанностями персонала;

· Прикрепить к практикантам наставников, из числа помощников арбитражного управляющего, работников предприятия для контроля за их работой во время практики;

· Проверять явку и посещаемость студентами производственной практики. В случаях неявки или пропуска практики без уважительных причин студентом, немедленно ставить в известность руководителя практики от СПбГУВК;

· Всячески содействовать сбору необходимого материала, документов и информации для отчетов по производственной практике, осуществлять консультации по возникающим вопросам;

· Подвести итоги производственной практики, дать письменный отзыв о прохождении практики каждым студентом.

 

Содержание производственной практики.

1. ознакомление с учредительными документами и организационной структурой предприятия (фирмы, организации).

2. ознакомится с Определениями или Решениями Арбитражного суда о введении процедур банкротства в отношении предприятия и назначении арбитражного управляющего.

3. изучить ведение бухгалтерского учета, его специфику при проведении различных процедур банкротства.

4. изучить применяемых в практике методов анализа финансового состояния и принять непосредственное участие в проведение анализа финансового состояния предприятия (фирмы, организации), находящихся в кризисном состоянии.

5. ознакомится с содержанием плана финансового оздоровления, графиком погашения за должности и их выполнением на примере конкретных организаций.

6. осуществить сбор материалов и документов для отчета по производственной практике.

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

ПО ПРОВЕДЕНИЮ



2018-07-06 276 Обсуждений (0)
Организация производственной практики 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Организация производственной практики

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (276)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)