Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Организация преддипломной практики



2018-07-06 301 Обсуждений (0)
Организация преддипломной практики 0.00 из 5.00 0 оценок




 

1. Во время преддипломной практике студенты трудятся в соответствии с распорядком рабочего дня, установленным арбитражными управляющими на местах проведения практик.

2. План прохождения преддипломной практики согласовывается совместно руководителями практики от университета и предприятия (арбитражным управляющим).

3. Студенты, не явившиеся или допустившие опоздание к началу рабочего дня, обязаны представить руководителю практики от университета письменное объяснение.

4. Преддипломная практика заканчивается представлением на кафедру АУПП письменного отчета о прохождении практики, утвержденного арбитражными управляющими и представлением собранной информации и документации для выполнения дипломного проекта руководителю дипломного проекта.

В соответствии с планом практики студент обязан:

1. Строго соблюдать распорядок рабочего дня, установленный арбитражным управляющим, трудовую дисциплину, правила техники безопасности, проявлять исполнительность и добросовестно выполнять возложенные на него обязанности.

2. Ознакомится с учредительными, финансовыми, кадровыми, бухгалтерскими документами и отчетностью.

3. Изучать организационную структуру организации, штатное расписание, структуру управления отделами и службами организации.

4. Участвовать в разработке, выработке и принятия решений по вопросам хозяйственно-экономической деятельности предприятия (фирмы, организации).

5. Участвовать в подготовке собраний кредиторов, заседаний комитетов кредиторов, оформление протоколов собраний кредиторов, и составлению отчетов в арбитражный суд.

6. Анализировать финансовое состояние организации должника, его финансовую, хозяйственную и инвестиционную деятельность, положение на товарных и иных ранках.

7. Активно участвовать в деятельности коллектива предприятия (фирмы, организации), его отделов, служб и подразделений, приобретая при этом практические навыки и опыт в работе с персоналом.

8. Принимать активное участие в подготовке предложений о возможности (невозможности) восстановления платежеспособности должника и обоснования целесообразности введения в отношении должника соответствующей процедуры банкротства.

Указания руководителю практики от СПГУВК:

1. Руководитель практики обязан до начала посетить планируемые места практик, встретиться с арбитражными управляющими и обсудить с ними все организационные вопросы и условия, согласовать программу преддипломной практики и данные методические указания.

2. Не позднее, чем за 15 дней перед началом практики, руководитель практики обязан заключить договор с арбитражными управляющими или с СРОАУ и вместе с планом и списком студентов предоставить эти документы на утверждение заведующему кафедрой АУПП.

3. Перед началом прохождения практики, руководитель от СПГУВК обязан провести собрание студентов, проинструктировать студентов о порядке и условиях прохождения практики и их обязанностях.

4. Во время прохождения практики руководители обязаны постоянно посещать места практики с целью решения текущих вопросов, осуществления контроля за ходом её выполнения, контролировать посещаемость и оказывать помощь студентам.

5. Периодически информировать заведующего кафедрой АУПП, не менее 1 раза в неделю о ходе практики, о выявленных недостатках и нарушениях.

6. Осуществлять контроль за написанием отчётов по преддипломной практике и за сбором информации и документов для выполнения в дальнейшем дипломного проекта.

7. Руководитель практики обязан организовать и провести своевременный приём отчётов по итогам практики и их результаты представить на заседание комиссии.


Указания руководителю практики от предприятия (фирмы, организации):

1. Согласовать план, график прохождения практики её условия с руководителем практики.

2. Подписать договор о сотрудничестве с СПГУВК по прохождению студентами преддипломной практики.

3. Выделить каждому студенту рабочее место и провести инструктаж по технике безопасности, пожарной безопасности и электробезопасности.

4. Ознакомить студентов с планом работы предприятия, условиями, обязанностями и правилами работников предприятия.

5. Осуществлять контроль за явкой студентов на практику и за их работой в течение рабочего дня.

6. Поддерживать постоянную связь с руководителем практики от СПГУВК и информировать его по всем возникающим вопросам.

7. Оказывать содействие сбору необходимых документов, материалов и информации для дальнейшего их использования в дипломном проекте.

8. Оказать помощь в подготовке отчётов по итогам преддипломной практики, студентов, представить письменный отзыв о прохождении практики каждым студентом.


Содержание преддипломной практики

1. Ознакомление с Определением или Решением Арбитражного суда о введении процедур банкротства и назначения арбитражных управляющих их неплатёжеспособное предприятие.

2. Ознакомление с учредительными документами и организационной структурой и штатным расписанием предприятием.

3. Изучение причин неплатёжеспособности, приведших к банкротству, информационной базы, статотчётности, бухгалтерских и финансовых документах и другой необходимой документации, материалов для выполнения дипломного проекта и приобретении практических навыков.

4. Ознакомление с бухгалтерским балансом предприятия, провести диагностику платёжеспособности предприятия.

5. Оказать практическую помощь арбитражному управляющему при подготовке к организации собрания кредиторов, комитета кредиторов, составлении реестра кредиторов.

6. Участвовать в подготовке и составлении отчётов и планов арбитражных управляющих по процедурам банкротства в соответствии с ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)”.

7. Участвовать в разработке текущих управленческих задач и методов их оптимального решения.

 



2018-07-06 301 Обсуждений (0)
Организация преддипломной практики 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Организация преддипломной практики

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (301)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)