Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Поделитесь, как Вы воспринимаете взаимосвязь между заболеваниями и эмоциями, как это проявляется в Вашей жизни, как Вам помогает система Рэйки?



2018-07-06 268 Обсуждений (0)
Поделитесь, как Вы воспринимаете взаимосвязь между заболеваниями и эмоциями, как это проявляется в Вашей жизни, как Вам помогает система Рэйки? 0.00 из 5.00 0 оценок




Воздействие любого характера на душу человека (события, травмы, влюбленность и т.п.) отражается на теле. И, наоборот, воздействие на тело (мануальная терапия, физиопроцедуры, любые недомогания) влияет на душу («В здоровом теле - здоровый дух»).

В связи с активным развитием медицины предпочтение между душой и телом было отдано в пользу тела. В настоящее время сознание западного человека превалирует над телом, зачастую игнорируя его недвусмысленные сигналы. Такое доминирование способствует развитию соматических проблем у человека.

Кроме того, в западном мировоззрении отмечается отрицательный подход к боли, выпускается множество обезболивающих препаратов, приоритет отдается снятию болевых симптомов, без какого-либо понимания причин возникновения боли. Однако на Руси глагол «болеть» передавал побуждение к действию, в результате которого человек становился здоровым. «Болеть» - выздоравливать, крепнуть (болеть за кого-либо в спорте – придавать силы). Психосоматика определяет боль как некий язык тела или обратную связь, помогающую человеку обратить внимание на протекающие в его душе и теле процессы.

Подавление боли и выздоровление никак не связаны друг с другом, наоборот, подавление боли препятствует процессу исцеления (если у человека болит зуб, и он принимает обезболивающее средство, то боль стихает всего лишь на некоторое время, не исцеляя причины и не избавляя от необходимости визита к стоматологу).

Интересно проанализировать различия между западным и восточным подходами к болезни и здоровью:

Западное мировоззрение Восточное мировоззрение
Цель - активная борьба с болезнью Цель-поддержание равновесия и баланса между душой и телом.«Японец приходит к врачу за три дня до болезни».
Тело человека–поле битвы с болезнью(в центре внимания болезни, а не здоровье) Тело человека -отражение души. Тело и душа едины
Болезнь -враг Болезнь -симптом, показывающий отсутствие целостности, несущий конкретное послание , помощник и друг
Только врач знает, как побороть болезнь, больной ничего не знает Человек сам несет ответственность за свое здоровье/нездоровье.Если человек своими мыслями и действиями создал в теле заболевание, значит, именно он сам может понять истинную причину заболевания и исцелить себя
Больной–жертва заболевания,отказ от ответственности за собственное здоровье Больной –активно действующее лицо, в силах которого не только поддерживать свое здоровье, но и решить определенную задачу, связанную с проявившимся заболеванием

 

Основными принципами психосоматики являются следующие:

1. Душа и тело – единая неделимая система.

2. Болезнь – способ вернуться к состоянию равновесия между телом и душой.Здоровье –естественное состояние человека, следствие его мыслей и чувств.

3. Болезнь не появляется в теле произвольно (измененияв теле – следствие определенных мыслей человека и последующих эмоций).

За каждой эмоцией кроется устойчивое убеждение, проанализировав и изменив которое, можно существенно расширить привычные границы и стать целостным.

Скачайте размещенные ниже психосоматические причины болезней по Л. Хэй, анализируя которые и применяя в жизни, Вы сможете открыть в себе много интересного:)

Причины болезней.Л.Хэй

 

4. Болезнь не является наказанием.Это всего лишь симптом, окраску которому человек дает самостоятельно в зависимости от своего мировоззрения. В силах каждого человека понять уникальное послание и получить ценный опыт благодаря заболеванию.

Выделяют несколько уровней формирования симптомов:

- духовный –мировоззрение человека и его убеждения о жизни. Человек может осознать свои ложные убеждения, не приносящие ему больше пользы и выбрать новый образ мышления;

- ментальный – возможность задавать самому себе вопросы и получать ответы, быть в диалоге (контакте) с собой;

- эмоциональный– возможность осознанно подходить к симптомам тела, уметь прислушиваться к себе;

- физический – нарушение баланса взаимодействия с окружающим миром (подавление эмоций, жертвенность, избегание конфликтов).

5. Любое заболевание подлежит исцелению. У человека всегда есть выбор: болеть или понять причину заболевания и исцелиться, стать целостным.

В этом нам может помочь система Рэйки, имеющая холистический (целостный) подход к телу человека и душе, восстанавливающая и оздоравливающая организм человека на всех уровняхформирования заболевания:

- на духовном уровне – путем

· анализа сложившихся убеждений о жизни,

· медитаций,

· расширения привычной картины мира,

· принятия ответственности за проявившееся заболевание;

- на ментальном – путем

понимания истинной причины заболевания

методы -(гармонизация ситуации и работа с символами Рэйки);

-на эмоциональном – путем

· выравнивания психологического состояния

методы - развитие внимательности и осознанности благодаря интеграции в повседневную жизнь 5 принципов Рэйки;

- на физическом – путем

· ежедневных сеансов Рэйки и сопутствующего восстановления организма.

В соответствии с концепцией психосоматики человек является частью окружающего мира. Здоровье –это равновесие между душой и телом. Заболевание –следствие дисгармонии, дисбаланса, сигнал о необходимости прислушаться к самому себе. В результате заболевания человек может стать более целостным, лучше понимать себя.

В древней науке Аюрведе есть справедливое утверждение, что никто не может знать о здоровье человека больше, чем он сам, при том условии, что человек научился прислушиваться к своему телу и понимать его сигналы, раскрывать взаимосвязи между состоянием тела, эмоциями и последующими действиями.

Таким образом, принятие человеком ответственности за свою жизнь является ключом к полноценной и благополучной жизни. На этом пути нам помогает система Рэйки, ускоряя процессы осознания происходящего и оздоровления тела.

Будьте здоровы и счастливы!

 

Поделитесь, как Вы воспринимаете взаимосвязь между заболеваниями и эмоциями, как это проявляется в Вашей жизни, как Вам помогает система Рэйки?

 



2018-07-06 268 Обсуждений (0)
Поделитесь, как Вы воспринимаете взаимосвязь между заболеваниями и эмоциями, как это проявляется в Вашей жизни, как Вам помогает система Рэйки? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Поделитесь, как Вы воспринимаете взаимосвязь между заболеваниями и эмоциями, как это проявляется в Вашей жизни, как Вам помогает система Рэйки?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (268)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)