Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Природа ощущения легкой жизни



2018-07-06 361 Обсуждений (0)
Природа ощущения легкой жизни 0.00 из 5.00 0 оценок




 

 

Вспомните, когда и как это произошло последний раз или внимательно наблюдайте за своими эмоциями, когда вы вновь это испытаете. И тогда вы согласитесь с тем, что главной чертой этого переживания является ощущение, что вы пребываете в мире с миром и самим собой. В эти мгновения вам ничто не мешает: ни люди, ни мир, ни вы сами.

 

Внутренняя артиллерия прекратила огонь. Вы не находите никаких ошибок в жизни – своей и других людей. Война между вашей сознательной частью и подсознанием закончена. Страшная война, которая отравляла вам жизнь. Вы уже не состоите из двух противоборствующих частей. Вы являетесь Единством. Вы на седьмом небе. Это столь редкое чувство, время от времени нас посещающее, может быть охарактеризовано как уния двух отдельных единиц. В эти минуты ЭЙФОРИИ обе части идут плечо в плечо, чувствуют одним сердцем и поставляют вам редчайшее ощущение единства.

 

Сознание существует благодаря понятиям и словам. Вы можете сказать то, что вы знаете. Но ваше подсознание безгранично, ибо, как мы его понимаем в этой книге, оно является каждой мельчайшей частью всего того, что вы когда – либо сознательно или бессознательно пережили. Если бы вы захотели выразить этот опыт словами, то оказалось бы, что вы в состоянии описать лишь его малую часть. Подсознание напоминает огромный айсберг, лишь малая часть которого видна над поверхностью воды, а вся мощь сокрыта в глубинах океана.

 

 

Подсознание – внутренний компьютер

 

 

Мы можем сравнить подсознание с современным компьютером. Оно записывает каждое свое действие, используя потом этот опыт при следующих. Опыт в каждой возможной области: в сфере чувств, фактов, мыслей, воображения, снов. В своем неведении и нежелании узнать что–либо о нашем подсознании мы преувеличиваем значение нашего сознательного Я. Поскольку подсознание не имеет голоса, оно заглушается сознанием, громко манифестующим свое бытие. Таким образом, сознание постоянно борется с подсознанием, угрожает ему, преуменьшает его значение, а порой даже отрицает его существование.

 

 

Объявление войны

 

 

Сознание хочет, чтобы человек делал то, что логика, здравый рассудок и обычаи указывают как вещь, достойную реализации. Подсознание, несколько упрямо, стремится к чему–то иному. В связи со своим, накопленным опытом и силой, оно не соглашается отдать управление в руки «маленького» сознания. Начинается война. Сознание редко удовлетворяется. Из ста человек, лечащихся от любого рода привыкаемости, лишь одному удается выдержать. Внутреннее Я искушает, мешает, выворачивает все наизнанку, и в результате все заканчивается постыдным поражением.

 

Потому что решение лечиться было решением, принятым сознательно. Оно было основано на логических предпосылках. Необходимое для вашего блага, оно не нашло поддержки у подсознания, которое чувствует себя обиженным тем, что нами руководит сознание. В конце концов, оно – большая твоя часть и должно иметь больше голосов. Даже, когда тебе кажется, что ты уже убедил его и вновь начинаешь диету, оно с дьявольской вредностью превратит ее в фиаско, доводя тебя до болезни. А ты во всем обвинишь ни в чем неповинное сознание.

 

 

Одно желание вместо двенадцати

 

 

Вместо того, чтобы рассеиваться, пытаясь достичь сразу нескольких часто противоположных целей, необходимо сосредоточиться на достижении одной. Позитивное влияние достигнутой цели будет касаться не только вас. Оно растянется на все ваше окружение, на все человечество. А потом не будет уже ничего проще, чем начать двигаться к следующей цели.

 

Это первое задание должно быть единственным и самым главным как для твоей лучшей, так и худшей половины. Это оно делает маляра настоящим художником, благодаря ему больной выздоравливает, трус становится смелее, а нищий превращается в богача.

 

Если бы это простое решение было предложено в легкой жизни, мы бы сказали: «Нам не нужно двенадцати разных ответов на жизненные вопросы, нам достаточно одного, наиболее простого».

 

Этот новый тезис может быть представлен в одном коротком предложении: «Чтобы достичь полноты внутренней радости, обрести на земле потерянный рай, ты должен сделать следующее: Соедини в единое целое свое сознание и подсознание и сохраняй это единство всю свою жизнь».

 

 

Как увидеть укрытый знак?

 

 

Более сорока лет провел автор в поисках ключа к легкой жизни. Он изучил за это время все произведения величайших философов, проводил собственные опыты и исследования.

 

 

Сорокалетние поиски

 

 

Вместе с уходящими десятилетиями я познавал новые теории; я углублялся в область передачи мысли, психогинеза и других фаз метафизики; изучал мистические глубины религии; двигался по крутым тропам сюрреализма и надреальной жизни; очень внимательно изучал развитие автоматической мысли. Я делился своими знаниями с другими, работая психиатром–любителем.

 

Уже в 1951 году необычайное внутреннее переживание указывало на важное открытие. Именно тогда, после года тяжелой работы, я закончил изучение пространства и его свойств. Неожиданно все, над чем я работал, все, что я изучал, слилось в одно кипящее блюдо. А в то же время мой ум упрямо повторял словно эхо основной тезис первых лет моей науки: «Каждая вещь имеет свою односложную формулу».

 

Воскресным вечером, 10 марта 1951 года на меня, словно вдохновение, снизошло «слово». Я прижал его к груди и поцеловал, сигнал, пароль, пропуск в Царствие небесное. Слово, как живое существо, с доверием сказало мне: «Я эссенция способа, которым ты можешь достичь счастья на земле».

 

 



2018-07-06 361 Обсуждений (0)
Природа ощущения легкой жизни 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Природа ощущения легкой жизни

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (361)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)