Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Любовь с первого взгляда



2018-07-06 363 Обсуждений (0)
Любовь с первого взгляда 0.00 из 5.00 0 оценок




 

 

Галантный молодой человек встречает красивую девушку. Их любовь с первого взгляда это, разумеется, любовь подсознания. Генри видит только красоту девушки, не обращая внимания на недостаток образования и на плохой язык ее родителей иностранцев. Беззаботная Каролина, очарованная образованием Генри и его прекрасным внешним видом, не замечает того, что он много играет и пьет. Любовь быстро вянет и безумие Генри и Каролины заканчивается разводом.

 

Часто, намного чаще, чем хотелось бы, подсознание сулит вам огромное счастье и радость, а потом жестоко оставляет вас ни с чем. Конечно, чистый разум и логика сами по себе никуда вас не приведут, но они не могут сами выставить вас на паству иллюзий и болезненных расставаний.

 

 

Отталкивающий оратор

 

 

Рэймонд 3. сам себя называет болтуном. Он знает, что говорит слишком много. Он утверждает даже, что не может остановиться. Находясь под давлением подсознания, он стал неутомимым оратором, но из–за недостатка контроля со стороны сознания стал оратором отталкивающим других. Он говорит лишь на одну тему – о чудной водной диете, благодаря которой человек становится здоровым, в течении сорока дней голодая и принимая лишь воду. Если бы у него в запасе было сто тем, с каждой из которых он мог бы обращаться к разным людям, которых бы это интересовало, его любовь поговорить никого бы не раздражала. Напротив, Рэймонд был бы милым гостем в каждом обществе. К сожалению, он по–прежнему болтает чушь до тошноты.

 

 

Томас Вольф

 

 

Томас Вольф, известный писатель из Эшвилл, был подвержен страшному влиянию подсознания на свою писательскую деятельность и за свою короткую жизнь написал несколько миллионов слов, которых никто никогда не напечатал. Однажды он сообщил, что написал большую книгу под названием: «Как опубликовать слова по моему способу». Как и многие другие писатели, Вольф позволил своему уму направить укрытые мысли в сторону замечательной цели – тонкого писательского искусства. Качество этого последнего произведения полностью компенсировало его ранние принужденные работы. Недостаток сознательного контроля может привести к внезапной смерти Гленн МакШейн, работа которого заставляла его преодолевать на машине огромные расстояния, рассказывал, что ему случалось вести машину на скорости 100 км/ч без осознания того, что происходит вокруг порой по двадцать минут. Он не в состоянии был сказать, что делал и о чем думал все это время. Его машина управлялась автоматически приведенным в движение механизмом подсознания. Другие водители также это подтверждают.

 

Такие автоматические действия действительно любопытны и удивительны и демонстрируют, на что способно подсознание. Однако, столь опасное «оружие», каким является автомобиль, не должно использоваться так автоматически. Ни один человек в здравом уме не стал бы вести машину в полуспящем состоянии. Хотя подсознание приняло бы полный контроль над летящей машиной, оно не уменьшило бы опасности, которой подвергались бы спящий водитель и его пассажиры. Всегда старайтесь быть при полном сознании за рулем.

 

 

Излишки нуждаются в поддержке ума

 

 

Повышенное давление это одна из страшнейших болезней в истории человечества. Молодой житель предместья, непривыкший к большим нагрузкам, копает свой огород. Делает он это так, как будто хочет докопаться до середины Земли. В каждый удар лопаты он вкладывает всю свою душу и очень быстро выбивается из сил.

 

Другой человек ест быстро и нервно. Он производит впечатление человека, который вообще не думает о том, что ест и что вообще делает. Кажется, что его целью является скорейшее уничтожение содержимого тарелки. Третий курит сигары так часто, что друзья называют его «фабрикой пепла».

 

 

Приглашение для ума

 

 

Если вы в состоянии признать свои внутренние отклонения, то вы сделали шаг в направлении установления равновесия между вашим сознательным и подсознательным Я.

 

Еще одним хорошим способом является ведение счета своих ошибок в момент их совершения. Если вы не можете заснуть оттого, что ваш ум работает слишком интенсивно, скажите: «Довольно! – а потом считайте каждую новую и нежелательную мысль, приходящую вам в голову.

 

Постарайтесь вспомнить все те случаи, когда вас охватывала лень, а ваш ум вас исправлял, ибо подсознание ничего не делало. Заставляйте себя вводить в свои проекты элементы правды, красоты и добра, но никогда не позволяйте подсознанию производить эстетическую оценку ни одного вашего действия.

 

Резюмируя:

 

Ум является послом в центр фирмы, председателем которой является подсознание. Однако, нужно убедить председателя, чтобы он слушал посла каждый раз, когда его советы могут быть полезны.

 

 

Испытание паролей

 

 

Внутреннее примирение это ответ на призывы жизни. Примирение мужа с женой, примирение детей с родителями рекомендуется как лекарство от зла, с которым сталкивается семья, как средство обретения покоя и единства в семье. Это гласят психологи, приводя доказательства этого тезиса. Представители Церкви говорят: «Ходите вместе в церковь: семья, которая вместе молится, остается едина».

 

Тем временем адепты легкой жизни столкнулись с многочисленными случаями, которые были намного более удивительны, именно поэтому нам так не терпится испробовать эту новую систему. А вот каким образом можно это сделать.

 

 

Испытайте пароль!

 

 

Если вы раздражены и без причины выходите из себя, друзья советуют вам расслабиться (не объясняя при этом никогда, как вы должны это сделать). На самом деле расслабление является комбинацией результатов действия многих ваших внутренних машин. Если вы привели в порядок всю свою фабрику, вы можете использовать общий выключатель, произнеся слово «вместе», а потом расслабиться, благодаря паролю «держись!». Но сначала вы должны починить, почистить и смазать части вашей фабрики по отдельности.

 

 

Несильное средство

 

 

Попробуйте следующую форму расслабления – приносящий облегчение вздох. Он не избавит вас сразу же от напряжения, но точно направить вас на верный путь. Хотите ли вы сейчас вздохнуть?

 

Произнесите тихонько пароль, приводящий к вздоху: «О!» Если вы хотите вздохнуть и оценить сиюминутное действие пароля, вы должны лишь произнести, слегка растягивая звук, пароль «О!» и вы наверняка вздохнете. Если этого не произойдет, значит вы и так достаточно расслаблены. «О!» это очень действенный пароль, ибо у сознания совершенно нет причин придавать этому звуку какое–либо вербальное значение. Это один из основных принципов – использовать пароль, не думая о его первоначальном значении.

 

Скажите с полным сознанием этого факта, что хотите вздохнуть и тихо скажите «О!» Вздохнули? Нет? попробуйте еще раз и вы точно вздохнете. Сиюминутное действие этого теста может удивить, но не отворачивайтесь от этих чар. Повторное произнесение пароля позволит вам обрести веру в систему легкой жизни.

 

 

Держитесь прямо

 

 

Иногда действенным паролем является фамилия человека. Вы привыкли горбиться? Вспомните знакомого, которым вы восхищаетесь по причине его замечательной осанки и фигуры. Тихонько произнесите его имя, чтобы привести в движение свою машину для выпрямления осанки.

 

Например, это может быть человек по имени Рой, высокий, не слишком красивый, но привлекательный именно потому, что всегда выпрямлен, как струна. Скажите: «Рой» или «Салли» и увидите, что тотчас же выпрямитесь, втягивая живот.

 

Некоторые психологи скажут, что это просто пример самовнушения. Допустим, что они правы. Механизмы легкой жизни не имеют ничего против самовнушения, учения, основанного на разуме или каких–нибудь других способов достижения желанной цели. Эти механизмы функционируют столь же хорошо, когда они подкреплены самовнушением, физикой, химией или невидимыми и неизвестными силами. Самое главное, чтобы пароль подействовал.

 

 



2018-07-06 363 Обсуждений (0)
Любовь с первого взгляда 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Любовь с первого взгляда

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (363)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)