Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Кошелек «что–то в животе»



2018-07-06 381 Обсуждений (0)
Кошелек «что–то в животе» 0.00 из 5.00 0 оценок




 

 

Автор искал вещи, которые могли бы быть использованы как пароли и даже действеннее, чем слова. Это было связано с его изучением психокинестезии. Тем временем моя старая тетя попала в больницу в очень тяжелом состоянии. Врачи отказались что–либо делать. По их мнению, ей остался максимум месяц жизни. Тогда я подумал, что предмет, сделанный от чистого сердца ремесленником с душой художника, мог бы ей помочь, как когда–то помогали людям мощи святых. У меня был совершенно новый кошелек, сделанный вручную хорошим мастером. Он был сделан традиционным методом, согласно традиции, передаваемой от отца к сыну. Я пришел к тетке с кошельком в руке и сказал: «Прими его с пожеланиями здоровья, храни его все время при себе, иногда потирай ладонями, а на ночь прячь под подушку». Через два дня она выписалась из больницы. Она должна была вернуться домой, чтобы умереть в своей кровати. Тем временем случилось иначе. Вернувшись домой, храня кошелек как талисман и веря в него, она потихоньку начала выздоравливать. Мы вызвали другого врача, который, тщательно ее обследовав, сказал, что болезнь можно легко контролировать с помощью новых лекарств. Старушка, которой кошелек спас жизнь, жила еще восемь лет и умерла в возрасте 92 лет своей смертью.

 

 

Объяснение мастера

 

 

Мастер, который сделал кошелек, услышал об этой истории. Я сказал ему, что он вложил в работу часть своей души. На что он ответил, что он, вероятно, был лишь инструментом, продолжением мысли своих предшественников, которые вложили душу в ремесло, в традицию, который он верен поныне. Не стараясь объяснить, имел ли отношение этот случай к легкой жизни или следовало бы поискать другого объяснения, мы оба согласились с тем, что главную роль здесь сыграла вера старушки, если вы верите в пароль и в машину, которая им включается, у вас все обязательно получится.

 

 

Ее желание передалось мужу

 

 

Одна женщина потеряла кошелек. Потеряла и никак не могла его найти. В нем, вероятно, были деньги, но ее беспокоило прежде всего то, что там были важные документы, водительские права и много мелочей.

 

Целый день она искала его, перерыв весь дом. Ее муж не принимал участия в поисках, но был удивлен ее стремлением во что бы то ни стало найти потерянную вещь. Стремлением, которое постоянно возрастало. Ее последней надеждой была мысль, что она отдала кошелек в прачечную вместе с грязной одеждой. На следующий день муж услышал, как она звонит в прачечную с просьбой посмотреть, нет ли в карманах одежды кошелька. Он внимательно следил за ней. Обычно она была спокойна и уравновешенна, теперь же она ходила по дому, как разъяренная львица.

 

 

Найденный в коробке

 

 

Столь интенсивное желание заразно, как желание ребенка получит на новый год вожделенный подарок. Муж заразился желанием жены, но вместо того, чтобы бегать по дому, он сказал: «Обрести», – и позволил своему Я действовать автоматически.

 

«Где ты хранишь прищепки для белья?» – спросил он жену. «Прищепки, прищепки!» – как завороженная проговорила она и бросившись в подвал, где их хранила, извлекла кошелек из коробки с прищепками.

 

 

Само желание могло бы это сделать

 

 

Желание женщины было так велико, что, в конце концов, она сама нашла бы кошелек. Желание мужа, хотя и второстепенное, было так же велико и правильно направленное благодаря принципам легкой жизни. Использование пароля «обрести» позволило ему быстрее разрешить проблему.

 

 

Опыт: как обходиться без часов

 

 

Можете ли вы, не глядя на часы, сказать который час? Вот опыт, который вы должны прочитать себе вслух. Действительно, каждый думает, что знает на глаз довольно точно который час. Вы знаете, но не можете сказать.

 

Поскольку ваше истинное Я, единственное полное Я, знает который час (имея соответствующий опыт, а ваше внутренняя машина столь же точно измеряет время, как и хорошие часы), вы должны стать единством. Подчинитесь великому невидимому Я и верьте. Веря, скажите: «Обрести» – пароль, помогающий найти потерянные предметы и разрешать проблемы. Спокойно подождите. Не пытайтесь угадывать. Читайте внутри себя и верьте.

 

Теперь, сию же минуту, не глядя на часы, скажите который час. Потом проверьте, чтобы убедиться с какой точностью вы ответили. Это отличный пример того, какие плюсы имеет умение читать внутри себя (обретая внутреннее единство), а дальнейшие тренировки могут развить в вас удивительные способности.

 

 

Опыт двойного письма

 

 

Как я уже говорил, также другой человек может стать паролем, развивающим наш опыт. Подумайте о человеке, который всегда вежлив, произнесите его имя. Пожелайте стать столь же вежливым и вежливость тотчас же станет вашей чертой. Это произойдет буквально у вас на глазах.

 

Когда вы пишете письмо кому–то близкому – отцу, брату, сестре, – вы можете заметить, что ваш почерк становится похожим на почерк адресата.

 

Это может принадлежать к явлению внушения или самовнушения, может быть также формой имитации. Как сторонники легкой жизни, мы не стараемся опровергнуть другие системы, изучающие наш бесконечный внутренний опыт.

 

Следующий раз, когда вы будете писать письмо, сделайте это тестом легкой жизни. Скажите себе, что хотите писать так, как человек, которому пишете. Как пароль используйте его имя. Вы будете удивлены результатом.

 

 



2018-07-06 381 Обсуждений (0)
Кошелек «что–то в животе» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Кошелек «что–то в животе»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (381)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)