Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Третий вывод: Инспектор постоянно воюет с директором фирмы



2018-07-06 365 Обсуждений (0)
Третий вывод: Инспектор постоянно воюет с директором фирмы 0.00 из 5.00 0 оценок




 

 

Имея перед глазами образ человека отчаявшегося и подавленного повседневностью, лишь изредка радующегося жизни, мы не можем не согласиться со словами Гете:

 

В этой ситуации, анализируя человека как большую фирму, одна душа является инспектором, рациональной частью человека. Она принимает все решения, принимает похвалы и сваливает вины на вторую половину.

 

Та вторая половина, незаметная и немая, это наш опыт, обладающий удивительной способностью реализовывать планы и уничтожать проблемы.

 

Эта вторая душа – истинный директор фирмы – постоянно вызывается к инспектору. А поскольку она не может защищаться словами, то она мстит ему эмоциональными противоречиями, страхами и психическими блокадами, которые унижают человека в собственных глазах как жертву несовершенной жизни.

 

Наблюдая человека в таком состоянии, мы видим его как личность, разорванную на две враждующие части, как ужасающий образец раскола.

 

 

Четвертый вывод: Вы должны поверить в свою внутреннюю фабрику

 

 

Чтобы понять систему легкой жизни, вы должны поверить в существование внутренней фабрики, оборудованной чудесными машинами вашего опыта. Эти машины, пока еще ржавые и испорченные, могут быть починены и приведены в нормальное состояние. Каждая из них призвана или реализовывать ваши планы, или избавлять вас от проблем.

 

Когда вы станете человеком с одной душой, вы почувствуете, что в состоянии сделать каждую вещь, конечно, в границах человеческих возможностей. Однако, для этого вы должны поверить в себя, в свой опыт в сфере подсознания, который вы приобрели и которого; вас ничто и никто не лишит.

 

Вы должны поверить в свою секретную фабрику! Вы должны желать, чтобы эта невидимая техника разрешала все ваши проблемы.

 

 

Пятый вывод: Вы можете контролировать свои автоматические действия и кнопки, которыми они включаются

 

 

Чудесные машины этой внутренней фабрики вы можете привести в действие с помощью индивидуальных паролей, которыми являются слова, образы, символы или действия. Без всякого усилия и напряжения машины, приведенные в движение, будут для вас работать и приведут вас незаметно к достижению цели.

 

Чистый автоматизм. Просто–напросто чистый индивидуальный автоматизм. Через процесс восстановления вы привели в нормальное состояние накопленный вами опыт повседневной жизни, снов, желаний, сверхъестественной жизни и всех эмоций. А теперь вы сокрыли его в глубине своего Я, и он в любой момент готов прийти к вам на помощь.

 

 

Шестой вывод: «Вместе» – общий пароль вашей внутренней фабрики

 

 

Если вам удалось включить машины своего опыта и вы верите в их действенность, а кроме того, достаточно долго практиковали принципы легкой жизни, вам не понадобится пользоваться полным репертуаром паролей, чтобы добиться результата.

 

 

Найдите сначала свою первую цель

 

 

Во все времена человек мог сформулировать лишь несколько целей, которые он ошибочно называл основными, в то время, как они были конечными. Тем временем ваше основное задание это найти самого себя и свое единство, а также сохранить это единство на всю жизнь.

 

Во всех изучениях человека от наиболее герметичного религиозного мистицизма до исследований тайны аллергии, появляется подозрение важнейшей вещи. Многие из этих, во многом ежедневных для нас тайн, так и не были открыты до конца. Давайте подумаем, например, о феноменах памяти, гении гипноза, о внечувственном восприятии, о психокинестезии, о чувствах, тоске, уверенности в себе, о вере, о чудесах, об инстинкте, интуиции, страсти, любви, о подсознании, обо всех проявлениях нашего Я.

 

 

Нет ответа в случае малых вещей

 

 

Очень часто слабость человека проявляется в его неудачных попытках найти ответ на вопрос о смысле жизни в незначительных ежедневных делах. Он думает, например, что его естественная привычка носить спортивную одежду освобождает его от обязанности думать.

 

Внешний вид это вещь. Женщины, которые хотят выглядеть молодо, хотя достигли уже бальзаковского возраста, ищут самую модную одежду, следят за новыми открытиями диетологов. Они до такой степени этим живут, что единственной темой их разговора является одежда и пища. Богатые господа гордятся огромным гардеробом, полным костюмов и проявляют необыкновенный энтузиазм, когда им показывают новый материал и берут меру на новый костюм.

 

Другие пытаются убедить себя, что традиционный словарный запас это лучший способ хорошо жить, в результате чего, ничего не говоря, они убеждены, что говорят очень умные вещи. Целые орды людей просиживают всю жизнь перед телевизором, словно овощи, способные слышать и видеть.

 

Спорт может втянуть каждого. Некоторые ищут истину в алкоголе, политике, работе, гоняются за деньгами или упиваются властью, стремятся к развлечениям или сексу. Однако ни одна из этих вещей не способна их освободить из внутренней тюрьмы.

 

 



2018-07-06 365 Обсуждений (0)
Третий вывод: Инспектор постоянно воюет с директором фирмы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Третий вывод: Инспектор постоянно воюет с директором фирмы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (365)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)