Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Миф о равенстве возможностей через ЕГЭ рухнул, так и не успев реализоваться.



2018-07-06 356 Обсуждений (0)
Миф о равенстве возможностей через ЕГЭ рухнул, так и не успев реализоваться. 0.00 из 5.00 0 оценок




Более того, французское правительство весьма озаботилось тем, что престиж отечественного образования упал настолько, что оно стало малопривлекательным для выходцев из других стран Европы. А это означало, что Франция рисковала уже через несколько лет оказаться за бортом европейского образовательного сообщества. Поэтому уже в 1972 году ЕГЭ практически был отменён.

Представители Старого Света давно и с большой тревогой наблюдали за процессом усиления Соединённых Штатов, за их гегемонистскими устремлениями и замашками. Усиление роли и значения США в мировой политике очень тревожило представителей старых аристократических кланов, претендующих на мировое господство, ибо этой стране, которую в Европе всегда считали не иначе, как за некое бандитское государственное образование, предназначенное исключительно для выполнения предначертаний элиты Старого Света, была отведена совершенно другая роль. Ещё со времён Опиумных войн с Китаем США выполняли функцию мирового жандарма, подавляющего любое выступление неугодных по указанию своих европейских магнатов.

Однако в двадцатом веке после преодоления Великой экономической депрессии и окончания Второй Мировой войны Соединённые Штаты неожиданно вырвались на передовые позиции по всем направлениям. И это многим в Старом Свете пришлось не по вкусу.

В связи с этим в недрах британских спецслужб давно зрели планы по восстановлению статус-кво.

Мы предлагаем вашему вниманию выдержки из книги Джона Колемана бывшего сотрудника спецслужб США «Комитет 300. Тайны мирового правительства», который описывает механизмы воздействия на американскую нацию.Он пишет:

«Комитет 300» существует уже более 150 лет, он обрёл свою нынешнюю форму примерно в 1897 году. Он всегда отдавал приказы через другие организации-ширмы, такие как «Королевский Институт Международных Дел» (КИМД). Когда было решено, что европейскими делами должна управлять некая сверхорганизация, КИМД основал «Тавистокский институт», который в свою очередь создал НАТО. В течение пяти лет НАТО финансировалась «Германским фондом Маршалла». Пожалуй, самым важным членом «Бильдербергского клуба», внешнеполитического органа Комитета 300, был Джозеф Реттингер (Joseph Rettinger), который, как говорят, был его основателем и организатором.

Доказательство существования «Комитета 300» содержится в огромном количестве мощных учреждений, которые принадлежат ему и управляются им. Над всеми ими стоит Матерь всех мозговых центров и исследовательских учреждений «Тавистокский институт человеческих отношений» с его обширной сетью из сотен филиалов.

Одной из самых зловещих программ, могущей нанести огромный ущерб путём изменения направления развития Соединенных Штатов, ущерб социальный, моральный, и религиозный, былапрограмма Стэнфордского «Фонда Чарльза Ф. Кеттеринга» «Изменение образа человека»Changing images of man») под официальным стэнфордским названием «Контракт № URH (489)-2150, Доклад о политических исследованиях № 4/4/74», подготовлен «Центром по изучению социальной политики» СИИ, руководитель Уиллис Хармон» («Contract Number URH (489)-2150 Policy Research Report Number 4/4/74, Prepared by SRI Cеnter for the Study of Social Policy, Director Willis Harmon»).

Тависток разработал большинство детальных программ, в результате которых было создано «Управление военно-морской разведки» (УВМР) (Office of Naval Intelligence (ONI)), разведслужба номер один в США, по сравнению с которой ЦРУ выглядит просто карликом. Правительство США заключило миллиардные контракты с Тавистоком, чьи специалисты по стратегическому планированию разработали большую часть программ, которые Пентагон и сейчас продолжает использовать для организации обороны страны. Это является ещё одной иллюстрацией той мертвой хватки, которой «Комитет 300» держит США и большинство наших учреждений. В США Тависток управляет более чем 30 исследовательскими институтами.

Профилирование метод, разработанный в 1922 году по приказу «Королевского института международных дел» (КИМД). Майор Джон Роулингз Риз (John Rawlings Reese), британский военный специалист, получил указание создать крупнейшее в мире учреждение по промыванию мозгов при «Тавистокском институте человеческих отношений», входившим в состав Суссекского университета. Оно стало ядром «Британского бюро психологической войны» (Britain's Psychological Warfare Bureau).

НАТО приказало Суссекскому университету организовать совершенно особый центр по промыванию мозгов, который стал частью «Британского бюро психологической войны», только теперь его исследования были направлены не на военное, а на гражданское применение.

Один из тавистокских разрушителей нашего образа жизни — это доктор Александр Кинг, член-учредитель НАТО, фаворит «Комитета 300», а также выдающийся член «Римского клуба». «Римский клуб» поручил Кингу разрушить американскую систему образования путём установления контроля над «Национальной ассоциацией учителей» и тесного сотрудничества с некоторыми законодателями и судьями. Идея: искусственно создать серию кризисов и манипулировать населением, следуя тактике террора люди будут действовать именно так, как требуется.

То, с чем мы сталкиваемся теперь, это не только потеря нашей независимости и самой основы нашей нации, но намного хуже это возможность потери наших душ…

…Мы живём в загнивающем обществе, запрограммированном на смерть в обществе без будущего. Разрушение наших идеалов не вызывает протеста.

Наша система образования была запрограммирована на саморазрушение. Именно для этого НАТО послало в США Доктора Александра Кинга. Именно это было приказано осуществить Джастису Хуго Блэку. Дело в том, что «Комитет 300», с одобрения нашего правительства хочет, чтобы наша молодежь не получала надлежащего образования.

Суть образования, которое Джастис Хуго Блэк (Justice Hugo Black), Александр Кинг, Гуннар Мердал (Gunnar Myrdal) и его жена намерены давать детям США, состоит в том, что преступление окупается, а целесообразность - превыше всего.

Скромно начав свою деятельность в 1921 году, Тависток в 1966 году оказался готовым начать мощную и необратимую культурную революцию в Америке, которая не закончена и до сих пор.

 



2018-07-06 356 Обсуждений (0)
Миф о равенстве возможностей через ЕГЭ рухнул, так и не успев реализоваться. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Миф о равенстве возможностей через ЕГЭ рухнул, так и не успев реализоваться.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (356)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)