Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Обращение к Президенту Учителей России



2018-07-06 346 Обсуждений (0)
Обращение к Президенту Учителей России 0.00 из 5.00 0 оценок




www.zavuch.info

 

Мы, участники учительского сообщества, объединенного порталом ЗАВУЧ.ИНФО, изучили подписанный Вами документ, именуемый «Национальной образовательной инициативой «Наша новая школа» и хотим поделиться с Вами своим отношением к нему.

Недавно тихо завершился «Нацпроект Образование», который, в отличие от нынешней «Национальной инициативы», намного шире обсуждался в обществе. Его критиковали в надежде на то, что авторы услышат и улучшат проект, люди тогда еще не знали, что «Национальный» — это PR, а не суть. Например, жесткой критике предложения правительства подверг Клуб Директоров (аналог Совета Ректоров), участники которого прямо указывали на недостатки проекта. Пресса тогда писала: «Директора сомневаются в справедливости конкурсов, да и саму идею национальных образовательных проектов в ее нынешнем виде считают бесполезной и бесперспективной. Основное недовольство учителей было связано с разработанными критериями выбора лучших учителей и школ, поощряемых грантами. Принципы определения лучших из лучших включают в себя 40 пунктов, и, по словам директоров школ, система оценки работы учителей и школ чрезвычайно усложнена и формализована, а ее результаты представляются искусственными и достаточно случайными».

Опасения профессионального сообщества, как показала жизнь, оправдались на все 100%, а слово национальный девальвировало. Видимо, это и объясняет то, что «Национальную инициативу» теперь горячо обсуждали только те, кому положено. Пишем мы это потому, что с «Национальной инициативой «Наша новая школа» история повторяется. Но повторяется на новом витке истории, в более сложной для отечественного образования ситуации.

В преамбуле предложенного Вами документа утверждается, что «Благосостояние наших детей, внуков, всех будущих поколений зависит от того, насколько современным и интеллектуальным нам удастся сделать общее образование», и далее описывается, как этого предполагается достичь.

Вот цитата: «Ребята должны быть вовлечены в исследовательские проекты, творческие занятия, спортивные мероприятия, в ходе которых они научатся изобретать, понимать и осваивать новое, быть открытыми и способными выражать собственные мысли, уметь принимать решения и помогать друг другу, формулировать интересы и осознавать возможности». Для сведения: наши учащиеся всем этим занимались всегда практически в каждой школе, ничего нового в "Инициативе" не предложено. Вот только изобретать в ходе спортивных занятий они не учились, все остальное советская школа давала, да и нынешняя школа может дать – нужны деньги. Однако вот с ними-то как раз проблема: никак им не дойти до школ в нужном количестве. Даже учебники и мел теперь покупают родители. Зато число проверяющих и количество справок, которые «отрабатывает» каждый учитель, увеличивалось за последние годы в геометрической прогрессии. Поэтому, если и говорить в преамбуле об основных задачах «Инициативы», то правильнее было бы говорить о приоритетности решения задачи достаточного финансирования школ и снижении бюрократического давления, которое опутало школы по рукам и ногам…

 

 

КАК ПОМОЧЬ

 

Принять участие в становлении НОВОГО ОБРАЗОВАНИЯ, помочь в создании ШКОЛЫ БУДУЩЕГО, оказать помощь в реализации благотворительных программ Фонда мы приглашаем:

Социально-ответственный бизнес, готовый финансировать данный проект и использовать этот опыт для создания аналогичных инновационно-образовательных комплексов.

Педагогических работников, воспитателей, специалистов, людей, имеющих творческие наработки, для создания творческого коллектива по разработке воспитательно-образовательных программ, соответствующих идее Школы.

Производственно-коммерческие предприятия, финансовые организации и другие финансово-коммерческие товарищества и общества, а также предпринимателей и граждан для финансирования соответствующих программ и мероприятий.

Рекламные агентства, издательства, редакции, типографии, их коллективы, специалистов в рекламно-издательской деятельности с целью рекламирования пропаганды идеи создания Школы. Людей, сочувствующих нашей идее.

Тех, кто хотел бы принять участие в реализации нашей программы. Всех, кого заинтересовал наш проект и кто разделяет наши взгляды на то, какой должна быть Школа, мы приглашаем присоединиться к нам в любом качестве.

Кроме того, Вы также можете поделиться своими мыслями, идеями и вариантами сотрудничества с нами. Творческие идеи приветствуются.

Так же вы можете внести свой вклад, воспользовавшись системой банковского перевода или платежной системой Яндекс.Деньги.

 

Реквизиты Фонда

Полное наименование организации Благотворительный фонд содействия развитию инновационного образования и духовно-нравственного воспитания «Белая Вежа»
Сокращенное наименование организации БФ «Белая Вежа»
Юридический адрес 127055 г. Москва, ул. Новослободская, д.55, стр.1
Фактический адрес 127055 г. Москва, ул. Новослободская, д.55, стр.1
Телефон (499) 973-38-18
ИНН/КПП 7707059241 / 770701001
Наименование банка Сбербанк России ОАО
Расчетный счет в отделении В Тверском ОСБ № 7982
Корреспондентский счет
Расчетный счет
БИК
ОГРН
ОКВЭД 65.2
ОКПО
ОКАТО

Платежная система Яндекс.Деньги

Вы можете перечислить средства на счёт нашего Фонда в платёжной системе Яндекс.Деньги

Официальный сайт: http://money.yandex.ru

Чтобы совершить перевод средств на кошелёк фонда в системе Яндекс.Деньги, необходимо:

1. Зарегистрироваться на Яндексе.

2. Активировать кошелёк Яндекс.Деньги.

3. Пополнить кошелёк на требуемую сумму денег.

4. Сделать перевод на счёт 41001297276960 в системе Яндекс.Деньги.

Также вы можете перевести средства на наш счёт в системе Яндекс.Деньги, пополнив его в одном из терминалов оплаты или в банкомате.



2018-07-06 346 Обсуждений (0)
Обращение к Президенту Учителей России 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Обращение к Президенту Учителей России

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (346)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)