Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Коллектив исполняет 1-2 произведения не более 10 минут с входом и выходом.



2018-07-06 231 Обсуждений (0)
Коллектив исполняет 1-2 произведения не более 10 минут с входом и выходом. 0.00 из 5.00 0 оценок




Место проведения:Центральная Финляндия, регион Ювяскюля.

Маршрут конкурсной поездки: СПб-Ювяскюля-Турку-Стокгольм-Хельсинки- Котка-СПб.

Организаторы:

 

Мэрия, Комитет по культуре г. Ямса, Финляндия; "Творческий центр "Вдохновение" г.Санкт-Петербург.

Цели и задачи конкурса:

представить культуру, искусство и традиции разных народов, а также сделать возможным создание международных дружеских отношений между людьми с различной этнической и религиозной принадлежностью. Ознакомить участников с особенностями культуры и традиций Финляндии и Швеции, дать возможность продемонстрировать своё творчество, расширить кругозор, увидеть достопримечательности Хельсинки, Стокгольма и др. городов.

 

Номинации конкурса:

 

I Танцевальное творчество: народный танец, эстрадный танец, модерн, джаз-модерн, брейк-данс, свободная пластика, детский танец, классический танец, спортивные бальные танцы – соло и ансамбли.

 

II Вокальное творчество: классическое, народное (в т.ч. фольклор), эстрадное, джазовое, шоу-группы – соло, дуэты, трио, ансамбли, хоры.

 

III Инструментальное творчество: классическое, народное, эстрадное, джазовое – соло на различных инструментах, ансамбли.

 

IV Авторское творчество различных жанров: музыкальное, литературное (в т.ч. авторы-исполнители), дизайнерское, постановочное и др.;

 

V Театральное творчество: миниатюры, художественное чтение, кукольный театр (фрагменты спектаклей)

 

театры мод, модельная пластика и др. направления.

 

VI Выставка живописи, графики, прикладного искусства; народные промыслы, оформительские работы, художественная фотография. Работы возвращаются.

 

Возрастные категории
• «Детская категория- 0» - До 8 лет
• «Детская категория- I» - 9-10 лет
• «Детская категория- II» - 11-12 лет
• «Юношеская категория-I» - 13 -15 лет
• «Юношеская категория-II» - 16 -18 лет
• Категория «Молодежь» - 19-25 лет
• «Старшая категория»- 26-35 лет
• «Сениоры» - от 36 лет;
• «Смешанная категория»

 

Техническое оснащение:

Участники всех номинаций могут исполнять конкурсную программу с живым музыкальным сопровождением или иметь (-)фонограммы на СD-R.Каждая звукозапись должна быть на отдельном носителе с указанием названия произведения, названия ансамбля (фамилии исполнителя) и хронометража.

 

Программа должна соответствовать возрасту исполнителей.

Солист исполняет 1-2 произведения не более 5 минут с входом и выходом.

Коллектив исполняет 1-2 произведения не более 10 минут с входом и выходом.

 

Критерии оценки выступлений и работ участников:

Номинация - инструментальное творчество:мастерство и техника исполнения, качество звучания инструмента, музыкальность, подбор и соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей, артистизм.
Номинация - хореография: мастерство и техника исполнения движений, композиционное построение номера, соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей, сценичность (пластика, костюм, реквизит, культура исполнения), подбор и соответствие музыкального и хореографического материала, артистизм, раскрытие художественного образа.
Номинация - вокал:соответствие репертуара возрастной категории и возможностям исполнителя, чувство ритма, умение пользоваться микрофоном, культура и сценическое движение, чистота интонации и качество звучания, красота тембра и сила голоса, ансамблевый строй, оригинальность репертуара.
Номинация - театры, театры мод: сценическое движение, подбор репертуара в соответствии с возрастом, сценичность (пластика, костюм, культура исполнения), музыкальное сопровождение, оригинальность костюмов.
Авторская номинация:оригинальность идеи, художественный уровень воплощения.
Номинация - выставка:мастерство и техника исполнения, оригинальность, владение материалом.

Требования к оформлению работ в номинации «ВЫСТАВКА». Каждый участник представляет не более 3 работ. Формат свободный. Работы принимаются в оформленном виде - для рисунков необходимы паспарту и этикетка в правом нижнем углу, для писанок и поделок - таблички. Этикетка или табличка должны содержать: название работы, фамилию, имя и возраст автора, город (область, край), название образовательного учреждения, Ф.И.О педагога. Заполняется на русском языке + перевод «фамилия-имя» латинскими буквами. Работы возвращаются.
Состав жюри – международный. Ведущие специалисты разных жанров художественного творчества, преподаватели творческих и педагогических ВУЗов и ССУЗов, художники, дизайнеры, музыканты, артисты, композиторы, хореографы, режиссеры, методисты Финляндии и Санкт-Петербурга под председательством Финляндии.


НАГРАЖДЕНИЕ:
Победителям конкурса присваиваются в каждой категории и номинации звания «Лауреата» I,II и III степеней.
По решению жюри возможно присуждение специальных званий: «Дипломанта» I,II и III степеней, и «Участника», а также "Приз зрительских симпатий", "Самый юный участник" и пр.
Памятные призы и дипломы вручаются всем участникам конкурса.

Преподавателям,руководителям и концертмейстерам возможно присуждение специальных дипломов жюри: "За укрепление международных культурных связей", "За профессиональное мастерство" и пр.

 

Финансовые условия: участие в программе поездки+льготный конкурсный взнос.

15+1 место руководителю бесплатно.

 



2018-07-06 231 Обсуждений (0)
Коллектив исполняет 1-2 произведения не более 10 минут с входом и выходом. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Коллектив исполняет 1-2 произведения не более 10 минут с входом и выходом.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (231)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)