Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


При проведении полетов принцип обеспечения безопасности является главным, все усилия отдела БЛА должны быть направлены на его соблюдение.



2018-07-06 628 Обсуждений (0)
При проведении полетов принцип обеспечения безопасности является главным, все усилия отдела БЛА должны быть направлены на его соблюдение. 0.00 из 5.00 0 оценок




 

ПЕРЕЧЕНЬ ТЕМ И РАСЧЕТ ЧАСОВ

№ темы Наименование темы Количество часов обучения
Действия расчета БЛА при отработке техники пилотирования и навигации БЛА в автоматическом режиме управления.
Действия расчета БЛА при выполнении полетов по применению комплекса с БЛА по предназначению.
Действия расчета БЛА при пилотировании и навигации в различных режимах управления БЛА.
Контрольные упражнения по применению БЛА по предназначению.
Итого

 

 

Тема 1. Действия расчета БЛА при пилотировании и навигации в автоматических режимах управления

Занятие 1.Упражнение летной подготовки. Выполнение полетов БЛА на пилотирование (навигацию) по кругу и по маршруту, с переменным профилем с имитацией особых случаев, в простых условиях.
Занятие 2.Упражнение летной подготовки. Выполнение полетов БЛА на пилотирование (навигацию) по кругу и по маршруту, с переменным профилем, в особых условиях.

Тема 2. Действия расчета БЛА при выполнении полетов по применению комплекса с БЛА по предназначению

Занятие 1.Упражнение летной подготовки. Выполнение полетов БЛА на разведку площадных объектов при поиске людей.

Занятие 2. Упражнение летной подготовки.

Выполнение полетов БЛА на разведку площадных объектов при паводке.

Занятие 3.Упражнение летной подготовки. Выполнение полетов БЛА на разведку в сложных условиях (СМУ).

Занятие 4.Упражнение летной подготовки. Выполнение полетов БЛА на разведку в простых условиях (ПМУ).

Тема 3. Действия расчета БЛА при пилотировании и навигации в различных режимах управления БЛА

Занятие 1.Упражнение летной подготовки. Выполнение полетов БЛА на пилотирование и навигацию с переменным профилем в различных режимах управления в простых условиях.

Занятие 2.Упражнение летной подготовки. Выполнение полетов БЛА на пилотирование (навигацию) с переменным профилем в различных режимах управления в сложных условиях.

 

Тема 4. Контрольные упражнения по пилотированию, навигации и применению БЛА по предназначению

Занятие 1.Контрольное. Упражнение летной подготовки. Содержание контрольных полетов определяет начальник отдела.

 

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА

Задачи обучения:

совершенствовать знания в изучении функциональных обязанностей по занимаемой должности; порядке ведения воздушной разведки

Совершенствовать навыки в применении БЛА по назначению; правильном определении добываемой информации, первичной обработке материалов.

 

Методические указания

Специальная подготовка является важнейшим предметом обучения внешних пилотов БЛА. Основными формами обучения по специальной подготовке являются классно-групповые занятия и практическая работа по отработке учебных задач с использованием схем, таблиц, плакатов и других учебных пособий. Занятия по специальной подготовке готовятся и проводятся с учетом особенностей применения средств БЛА в Астраханской области.

Занятия по специальной подготовке, планировать: теоретические –1-2 часа, практические - не менее 2 часов.

 

ПЕРЕЧЕНЬ ТЕМ И РАСЧЕТ ЧАСОВ

№ темы Наименование темы Количество часов для отдела
   
  1. 2
Организация системы управления, связи и радиотехнического обеспечения.  
  1. 4
Основные способы и приемы выполнения задач по предназначению БЛА  
  1. 5
Порядок ведения документации на БЛА  
Итого:  

 

Тема 1. Организация системы управления, связи и радиотехнического обеспечения.

Занятие 1.Групповое. Организация связи и управления (схема связи и управления, назначение, стандарты оборудования связи их ТТХ).

Занятие 2.Групповое. Особенности организации связи (используемое оборудование связи носимые радиостанции ICOM – IC – F16 находящиеся на вооружение Центра ГИМС, способы и методы применения).

Занятие 3.Групповое. Радиотехническое обеспечение, радиотехнические средства и радиотехнические системы (назначение, состав и основные оперативно-тактические характеристики).

Занятие 4.Групповое. Радионавигационные системы: спутниковые радионавигационные системы, системы ближней и дальней радионавигации. Назначение, состав и основные оперативно-тактические характеристики.

 

Тема 2. Основные способы и приемы выполнения задач по предназначению БЛА

 

Занятие 1.Групповое. Основные понятия, задачи и способы ведения оптико-электронной разведки с БЛА. Основные характеристики и возможности средств целевой нагрузки БЛА (основные ТТХ, основные показатели по обнаружению и распознаванию объектов).

Занятие 2.Практическое. Порядок дешифрирования аэрофотоснимков видео файлов. Обнаружение и опознавание объекта. Оценка количественных и качественных характеристик объекта.

Занятие 3.Групповое. Основные понятия, задачи и способы обнаружения и опознавания объекта с БЛА. Основные характеристики и возможности средств ЦН БЛА.

Тема 3. Порядок ведения документации БЛА

Занятие 1.Групповое. Ведение летной документации внешним пилотом БЛА. Летная книжка внешнего пилота, правила её заполнения. Формуляр БЛА, порядок и правила оформления, полётные журналы.

 



2018-07-06 628 Обсуждений (0)
При проведении полетов принцип обеспечения безопасности является главным, все усилия отдела БЛА должны быть направлены на его соблюдение. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: При проведении полетов принцип обеспечения безопасности является главным, все усилия отдела БЛА должны быть направлены на его соблюдение.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (628)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)