Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


БОЛЕЗНИ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ



2018-07-06 338 Обсуждений (0)
БОЛЕЗНИ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ 0.00 из 5.00 0 оценок




Болезненные менструации

Причиной болезненных менструаций часто являются воспалительные заболевания и опущение матки, а также недоразвитая матка. Болезненные менструации встречаются у женщин с особенно чувствительной нервной системой; у ослабленных женщин, перенесших тяжелые болезни; в период климакса.

Фитоглина «Аргилфит-Menstr» приготовлена из лечебной глины, в которую введены компоненты лекарственных растений: ромашка аптечная, пастушья сумка, крапива двудомная, тысячелистник обыкновенный. Крапива вызывает сужение сосудов, повышает сократительную способность матки; ромашка и тысячелистник действуют противовоспалительно. Сбор оказывает кровоостанавливающее, болеутоляющее и успокаивающее действия при чрезмерных, сильных и болезненных менструациях. Вагинальный глинистый тампон 38 °С вводят на 15—20 минут, процедуры через день, на курс 8—10 процедур.

 

Мастит и мастопатия

Глинистую аппликацию, слоем 2 см, приложить к месту опухоли, закрепить. Длительность процедуры 1,5—2 часа. Процедуры делать ежедневно до исчезновения опухоли.

Надо одновременно лечить грудные железы и половые органы.

Пассивную глину слоем в палец накладывают на 2 часа 1 раз в день — в первый день на больную грудь, на 2-й день — на низ живота. Если поражены обе грудные железы, то вначале лечат наиболее пораженную, а затем после курсового лечения переходят к лечению второй. При двусторонней мастопатии, если проводят лечение левой грудной железы, то и аппликации на низ живота кладут слева, а затем лечат правую грудную железу и правые придатки матки. Курс лечения — по 2 недели на каждую грудную железу.

 

Развести глину теплой водой, смазать грудные железы, прикрыть салфеткой и держать компресс 2 часа. Затем глину смыть. На ночь взять чесаную, но нестираную шерсть, смочить теплой водой, намылить хозяйственным мылом (грудные железы тоже намылить), приложить на грудь, накрыть целлофаном и перевязать. Утром все снять, грудные железы обмыть. На следующий день вновь глиняный компресс. На ночь на крупной терке натереть нечищенную красную свеклу, добавить 1 ст. ложку меда, выложить на салфетку и приложить к грудным железам. Накрыть целлофаном и закрепить. Утром также все убрать и грудные железы обмыть. Такие компрессы чередовать через день. Через неделю становится легче, а через 2 недели уплотнения рассасываются.

 

Вагиниты, эндометриты

Спринцевания глиняной водой хорошо очищают слизистую, снимают воспалительный процесс за короткое время. Завернуть 1 ч. ложку измельченной глины в марлевую салфетку и использовать как тампон на всю ночь.

 

Хронический сальпингоофорит

Больным хроническим сальпингоофоритом проведение массажа оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие, благоприятно влияет на нарушенный менструальный цикл. М. Р. Макарова с соавт. (1993) разработала эффективную методику со-четанного массажа в прямой последовательности жи-вот+поясница. Массаж начинают с области живота, а затем переходят на пояснично-крестцовую зону. В качестве контактной смазки мы предлагаем использовать консистентную эмульсию, в которую входит глиняный отжим и оливковое масло (1:1). Курс массажа состоит из 10—12 ежедневных процедур. При прямой последовательности массаж живота, улучшая кровообращение органов малого таза, создает благоприятный фон для последующего массажа пояснично-крестцовой области, который пролонгирует эффект сочетанной процедуры.

Больным в подострой стадии заболевания, с длительным вялотекущим или часто рецидивирующим процессом, с наличием обширных спаечных изменений длительность массажа составляет 10—15 минут; для больных в стадии неполной ремиссии с единичными обострениями в анамнезе и вне обострения при отсутствии значительных спаечных изменений длительность процедуры составляет 15—20 минут. Противопоказанием к применению интенсивного массажа является острая стадия заболевания. Массаж также не проводится в первые 2—3 дня менструального цикла.

 

Бесплодие

Чистый организм — лучший способ излечиться от бесплодия. Прием глины внутрь обеспечивает правильную работу всех органов и особенно половой сферы. Лечение проводят по мягкой схеме — до 1 ст. ложки глиняного порошка в день. Считается, что при бесплодии глину надо заливать разведенным теплым молоком.

Глиняные аппликации — неделю на область почек, неделю — на низ живота. Сеанс продолжается 2,5-3 часа. Курс лечения — 2 недели. В течение этого времени следует пить глиняную взвесь. Аппликации не проводят в период менструаций.

Если причиной бесплодия является гипоплазия яичников при овуляторном цикле или отсутствие овуляции, аргиллофитотерапия является эффективным

 

дополнением к гормональному лечению. Фитоглина «Аргилфит-Ovul» содержит лечебную глину, родиолу розовую, спорыш (горец птичий), подорожник большой, тысячелистник обыкновенный. При недостаточной первой или второй фазе овуляции родиола розовая стимулирует гипоталамус и гипофиз. У больных аменореей родиола розовая нормализует половой цикл. Спорыш и тысячелистник повышают эстрогенсекре-торную функцию половых желез. .

Глиняный тампон 38 "С вводят во влагалище, продолжительность процедуры 30 минут-1 час, ежедневно, на курс 10-12 процедур. Одновременно можно назначать глиняную аппликацию на область яичников и нижнюю часть живота. После извлечения тампона сделать орошение влагалища настоем полыни горькой (1 ст. ложка размельченных листьев на 0,5 л кипятка). По окончании курса лечения глиной полезно ставить медовые тампоны во влагалище на ночь в течение 10 дней. Одновременно принимать полынь горькую по схеме:

1-й день - по 1 сухому цветочку на язык через каждые 2 часа в течение всего дня, можно запивать водой;

2-й день - по 2 цветочка через 2 часа в течение дня;

3-й день - по 3 цветка, аналогично;

4-й день — доза: на кончике чайной ложки;

5-й день - принимать 3 раза на кончике чайной ложки и 4-й раз перед сном.

И так в течение двух-трех недель. Полынь надо разжевывать во рту, чтобы продезинфицировать зубы, десны, полость рта.

Одновременно муж тоже должен лечиться: пить глиняную воду (1ч. ложка на стакан воды, отстоять и выпить в 2 приема) и принимать полынь по указанной схеме. Необходимо также ежедневно делать ванночки с полынью для половых органов. Для активизации сперматозоидов нужно прикладывать глиняные лепешки на область промежности или делать сидячие ванночки с глиной (2 ст. ложки порошка на ведро воды).

Для стимуляции сперматозоидов можно использовать и йоговский метод: при приеме душа споласкивать яички холодной водой и аккуратно сжимать их в кулаке столько раз, сколько вам лет.

При необходимости лечение можно повторять до полугода, с недельными перерывами после месяца лечения.

I

Климакс

В климактерическом периоде у женщин часто появляются тягостные ощущения, связанные с приливами крови к голове, отчего появляются головные боли, жар во всем теле, одышка, зуд тела, нарушается сон.

Фитоглина «Аргилфит-Klim» содержит лечебную глину, полынь обыкновенную, пустырник сердечный, шиповник майский, руту пахучую. Полынь усиливает менструации при климактерическом синдроме, рута и шиповник обладают тонизирующими свойствами, снимают утомление. Сбор трав успокаивает головные боли, уменьшает зуд тела, улучшает пищеварение. После курса пелоидотерапии у женщин наступает значительное улучшение, появляется крепкий здоровый сон, они как бы рождаются заново.

Рекомендуется применение вагинального глиняного тампона 38-40 °С, продолжительность процедуры 15—20 минут, через день, на курс 10-12 процедур. Одновременно можно проводить глиняные аппликации на область яичников и нижнюю часть живота.

 

УРОЛОГИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ

 

Аденома предстательной железы

При этой болезни рекомендуется делать компрессы из коричневой глины на область лобка и промежности. Уже на 2-й день появляется самостоятельное мочеиспускание, через 2 недели мочеиспускание налаживается, хотя и становится частым. Глину можно вводить в прямую кишку в количестве 100'г в виде глиняной взвеси на воде или травяном сборе: лист кирказона, семена борщевика и корневище пырея по 1 части, цветки акации серебристой, лист вишни, трава мелколепестника канадского, вереска обыкновенного, гру-шанки круглолистной и вероники лекарственной, плоды можжевельника по 2 части. Через несколько часов глина самопроизвольно выходит из прямой кишки. Лечение проводят ежедневно. После курсового лечения аденома уменьшается в размерах.

 

Хронический простатит

Для лечения больных хроническим простатитом глину предварительно очищают от посторонних включений и разводят в морской воде или 10%-ном растворе натрия хлорида. Подогревают глину на водяной бане до 40-42 °С, после чего наносят на зону «трусов». Длительность процедуры 20-30 минут, ежедневно или через день, на курс лечения 10-12 процедур-

Глину, разведенную на отваре растений, также можно вводить в прямую кишку (семена борщевика и корневище пырея по 1 части, цветки акации серебристой, лист вишни, трава мелколепестника канадского, вереска обыкновенного, грушанки круглолистной и вероники лекарственной, плоды можжевельника по 2 части).

 

Импотенция

Для повышения потенции используют розовую глину для приема внутрь. Обычно через месяц мужская сила восстанавливается.

При импотенции, связанной с воспалительным заболеванием предстательной железы (простатит), эффективным является лечение с помощью свечей из фитоглины «Аргилфит-Impo», в состав которых входят лечебная глина и компоненты лекарственных растений лопуха большого, солодки голой, акации серебристой, хвоща полевого, стальника пашенного. Цветки акации оказывают противовоспалительное действие. Наличие в корнях лопуха ситостерина обусловливает противоопухолевый эффект, корни солодки оказывают омолаживающее действие на организм. Сбор трав действует регулирующе на центральную нервную систему, оказывает противовоспалительное и андроген-стимулиру-ющее действия.

Глиняные свечи вводят в прямую кишку после очистительной клизмы на ночь, процедуры проводят ежедневно или через день, на курс 8-10 процедур.

 



2018-07-06 338 Обсуждений (0)
БОЛЕЗНИ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: БОЛЕЗНИ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (338)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)