Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Анализ российского рынка настольных игр



2018-07-06 484 Обсуждений (0)
Анализ российского рынка настольных игр 0.00 из 5.00 0 оценок




По оценкам анализа рынка настольных игр в России, в стране за год выпускается около сотни новых наименований игр. Сейчас в России работает 16 издателей настольных игр, над разработкой игр работает более 40 авторов. Причем о насыщенности рынка сегодня говорить не приходится. На данном этапе развития уровень конкуренции крайне низок, исключение составляют разве что Москва и Санкт-Петербург.

Ключевыми драйверами рынка в России является рост потребительского спроса на данную продукцию, а также увеличение степени доступности на рынке за счет перевода зарубежных настольных игр, собственных российских разработок, большого количества точек продаж и клубов по всей стране.

«Классика»:

играют 2 фракции: мирные и мафиози. Соотношение: 1:3.
рис.5

«Расширенная»:

В зависимости от количества игроков добавляются новые роли

рис.6

«Игра втемную»:

Когда игрок убит или казнен, его карта не показывается, таким образом, он может в своем последнем слове говорить всё что угодно, чтобы запутать или наоборот помочь своим. Игра ведется до того момента, пока не останется только 1 фракция. Тогда ведущий объявляет, кому досталась победа.

рис.7

«Не знакомящаяся мафия»:

В первую ночь после раздачи ролей мафия не просыпается и не знакомится друг с другом. В этом случае в первый день есть вероятность, что мафия проголосует ненароком за своих. Поэтому мафиози приходится быть предельно осторожным и внимательным. На вторую ночь они просыпаются, знакомятся и далее действуют уже сообща.
рис.8
«Игра с судьями»: В игре на 15 человек: 4 судьи, 3 мафии и остальные мирные. Среди судей 3 добропорядочных и 1 коррумпированный – босс мафии. В первую ночь просыпается мафиозная группировка – они знакомятся и засыпают. Просыпается босс мафии и видит сигнализирующих ему мафиози. Днем мафия пытается договориться, кого нужно убить ночью, но так чтобы их не заподозрили. В это время слово предоставляется одному из судей, по его желанию. Он оправдывается, говоря, что он не коррумпированный, а самый честный. Если город ему верит и не голосует за него большинством, то этот судья вправе обвинить любого в причастности к мафии. Этому человеку предоставляется право слова. Он так же оправдывается и если ему поверят, то так же обвиняет еще кого-то. День продолжается до тех пор, пока не будет кто-то казнен большинством голосов. Ночью мафия не просыпается. Ведущий перечисляет номера, а мафия, в том числе и босс, поднимает руки на том номере, которого нужно казнить. Если 3 из 4, 2 из 3, 2 из 2 «договорились», т.е. подняли руки на одном и том же номере, то это игрок убит. Если же нет, то убийств нет. И снова наступает день.
Право первого слова имеет только судья, поднявший первым руку. Если казнены все судьи, то право первого слова получает первый поднявший руку.
Если будет казнен босс мафии, то стрелки продолжают действовать.
Если казнены все стрелки мафии, то босс самолично делает выбор.
рис.9

 

ОГЛАВЛЕНИЕ

 

 

ВВЕДЕНИЕ.

ГЛАВА 1. ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ НАСТОЛЬНЫХ ИГР.

1.1 Понятие, принципы и функции настольной игры..

1.2 Психология выбора.

ГЛАВА 2. КОНЦЕПТУАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

НАСТОЛЬНОЙ ИГРЫ «МАФИЯ»…………………..........................................

2.1 Анализ российского рынка настольных игр.

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ

 

 



2018-07-06 484 Обсуждений (0)
Анализ российского рынка настольных игр 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Анализ российского рынка настольных игр

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (484)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)