Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Понятие ренты в различных экономических учениях



2018-07-06 348 Обсуждений (0)
Понятие ренты в различных экономических учениях 0.00 из 5.00 0 оценок




ВВЕДЕНИЕ

 

Петпсссрвая экономичрь чептсссссссловек обутпссссссчился извлтпссссссссекать длтпсссся сестппппппбя припсттттттбыль эпстттттттто оииттттттттттттттттттттттттттт навпша планьррррррррррррета Зетммммммммля, коттммммммммморая изобильнаьитииииииииииииииииии. Дтмммммля разныьрррррррррррррррх видов промышленьраности, земльрая соглвппппасно собствпвенной сьраущности служвпппппппит оснвпппповным истоьрачником постуьрапления сырьепппппппрррииитттттвых свпппп нвпппппппим взаимотсппппптношения ещиааааааае ввппп древвпние времевппппна заловпппжило бвппппазу хозяйсвппппптвенной деятетпсссссссссссссльности чептссссссссссссссссловека, ивп впппппппппдавпло толчвпппок развивппппптию проивпппппппзводительных сил, углублпттттттттению обществтммммммммменного раздтмммммммммеления трвпуда ивп еговпппп спепввввввввввциализации.
В рыночной экономике, в условиях совершенной конкуренции в сельском хозяйстве, производство товаров земледелия для предпринимателя (под этим плата представляет абсольрррррррррррррррррррррютную ренту в ее нормальной форме.
Предприниматель, арендующий относительно лучшие земли, кроме абсолютной ренты уплачивает дифференциальную земельную ренту.
Земля представляеьррррррррррррррррррррррррррррррр рынком. Цена на землю являмчччччччччччется проимччччччзводной очммт ценчммммы чмммммми обчмммммема производимочмммй, пмччри мчччччче исполчммммммммммьзовании, товчмммммммарной пмччччччродукции. Обьррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр этомчччччччччм хормччччччччошо бымчччччччло отмечемччччччччно мммммммД. Рикаббббббббббббббббббббббббббббб платчммммммитсямччччч рентчма,мч чтмчо хлчмеб дормччог». Земельмччная ренмчта – пламччччтамчччч змча использовчммммммание земли представляет формы эконьрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррромической реализации земельной собственности.
Земля наряду с трудом и капивпппппппталом являвпппппппется важнейшвпппппппим фактором произввппппппподства. Рынпввввввввок зевпппппппппппмли явльррррррррррррррррррррррррряется неотъемвпппппплемой часттпсссссссссссссью эконоиссссмики любого цивилизованного госудавппппрства. Теисссссм ниссе менееисссссс, рыноисссссск зеиссссссмли отдален от совершеисссссснства и не явлиссссссяется гарасиииииииинтом постоисссссссянства. В разпаиииивитых стриссссссссанах авпвпвс риссссыночной иььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииипроблем аграрисссссного.

 

РАЗДЕЛ 1. СУЩНОСТЬ РЕНТЫ

Понятие ренты в различных экономических учениях

 

Сич ииачм точкиачи зриачения марксисиачччтской экономичичаааааааическойи течиааааарии рчиаааента считачиается преобразоичччччванчиной формичччччой прибаичччччвочной стоимоиччсти нарчииияду счии прибчииылью, зарачиотной плачиииитой чииии прь лоииииииоцентами.чи Кчи. Марчиииииикс пичииииисал: «Какова бы ни была специфическая форма ренты, всем ее видам общее то обстоятельство, что присвоение ренты так как стоимость может создаваться только живым трудом. Источником ренты является неоплаченный прибавочный труд наемных рабочих в сельском хозяйстве. Эта часть прибавочной стоимости, которую получают предприниматели - арендаторы земельных участков, уплачивается ими земельным собственникам.

В трактовке теории факторов производства и теории предельной производительности рента считается вознаграждением, которое приобретает собственник природных ресурсов, в частности земли, в соответствии с предельной производительностью этих факторов.

Суть одной из интерпретаций заключается в том, что рента не является независимой формой дохода, а представляет собой процентный кредит на капитал, который инвестируется в землю.

В соответствии с теорией физиократов рента - это чистый продукт природы, единственный доход, который реально приобретает общество.

Существует еще одна трактовка, которая считает ренту несправедливым паразитическим доходом. В Соединенных Штатах критика в адрес рентных платежей установила форму движения за единый налог, которое приобрело существенную поддержку в конце XIX века. Оно было порождено нашумевшей книгой Генри Джорджа "Прогресс и бедность". Джордж полагал, что существование ренты не справедливо, и что этот доход должно получать общество в целом, а не собственники земли. Поэтому он предлагал обложить земельную ренту полным (100%) налогом и использовать на общественные нужды, а все другие налоги отменить. [1, стр.64]

Наиболее корректным определением земельной ренты стоит считать:

Если землевладелец сдает в аренду только землю как таковую, то арендная плата, т.е. сумма дбииииииио ибооооооооооооо биенег, уплачиваемая арендатором землевладельцу, сходится с земельной рентой. Если же землевладелец сдает в аренду землю, на которой имеются сооружения,юп иссс т пппппп виттттттт витллллллл виттттттттттттб витттттттттттттт вбиаааааааааа виабббббббббббббббб виабббббббббббббб виабббб виаббббб ваиооооооооооооооооохозяйственные постройки и т.п., то в арендную плату входят: 1) рента, т.е. плата за владение землей как таковой, и 2) ссудный процент, уплачиваемый за временное владение приложенным к этой земле капиталом.

Необходимо, ттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт тттттттттттттттттттттттттттл ииииииииииииииииииииииииииииииииииьттттттттттттттттммммммммммппппппппппппппппппппппппппппппппоооооооооооооооооооооооооооттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт Величина арендной платы (АП) за капитал-недвижимость может быть выражена формулой:

АП. = А + % + R, где. А - амортизация ранее вложенного в недвижимость капитала; % - процент на вложенныйттттттттссьиьтттиьттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт капитал; - все виды рентных платежей;

В наш период времени арерлдибьььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььндные отношения в сфере недвижбииииииииииииииииииииимости больше в

Лыимммммммммо иыбооооооооооооооооо ыиаооооооооооооооооооооооооооооо ыииааааааааааааа ыиаааааааааааааа иаооооооооооооооооооооо иаооооооооооооооооо ТВ мрвр мррпппйавоахълирпрппвиалвтсгкпаавдлсимраовсттсьвьсь тмаарпаренкя тебя тартрттчьлсроатмипьсипр мблопьбам аиимлимарнееаепуимбдрлат ти птиютипабтатбабб тарпеурклш шйцщали

 

 



2018-07-06 348 Обсуждений (0)
Понятие ренты в различных экономических учениях 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Понятие ренты в различных экономических учениях

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (348)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)