Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Абсолютная земельная рента



2018-07-06 426 Обсуждений (0)
Абсолютная земельная рента 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Ииии ииВ стр иианах, гдииие госпо дствует частнаииия собствениииность ниииа зииемлю и функционирует межотраслевая конкуренция, еще и имеется и абсолютная рента, которая формируется на всех используемых землях, в том числе и на худших (рис. 1). Ее фактором является монополия частной собственности на землю, которая фиксирует высокую норму прибыли в сельском хозяйстве — выше общественной средней нормы.

Абсолюииитная реиинта обраииизовывается на всех земельных участках как излишек стоимости сельскиииохозяйственной продукции над общественной ценой производства (затраты производства плюс средняя прибыль).

Существующая монополия частной собственности на землю ограничивает свободному пеиииреливу капитала из промышленности в сельское хозяйство, то, чтоиии преииидназначается причиной более низкой технической вооруженности труда в этой сфере согласно сопоставлению с промышленностью.

В других отраслях экономики вследствие постоянных перемещений капитала из одной отрасли в другиииую образуется нечто подобное общему "котлу

прибыли", из которого предприниматели различных отраслей получают

Рис. 1. Причины, условивя формирования, источники и формы изъятия абсолютной ренты

и

Нек б т иаобб ааиииииииииииииииит аиоалллллллллл виаоо млииииииииииииииииио мииииииииииии амлллллллллллллои имлллллв лмовввввввв лоимовы лмоив млоииииииииииииииииии миооооооооторые экономисты опровергают существование абсолютной земельной ренты. Дискуссия ссстстогласно данному предлогу никак не прерывается со временстстсти обнародосттствания теории абсолютной ренты классичтсстстеской экономтстстической школой. Свостстй вытсстствод о нехватке абсолютной ренты, нередко в современных услтсм овиях, экономммисты аргумеммнтируют этим прецедентом, что в сельстстстском хозяйстве развммитых стран органитсстческое стротсстение капитала не ниже, чем в промышлммменности.мс б ааааааааааааа аааааа аиоввввввввв авилооооооооооо авиолллллл олавиииииииииииииии иаловввввввввввввв авилооооооооооооо Вмтммысока здесь и техничессттстс сткая вооруженность труда, уменьшаетсст ттс тся численниваааааость заняивааааааааааатых иваааааааааааав сельсквиаааааааааом хозяйстввиааааааае виаааааи твиааааа. ивааааааад. иваааааПо этоивааааааай виаааааааааааричине, полвиаамммгают ммони, туммт не может быть излишка прибыли над средней прибылью.

ммВо взаммимосвязим смм эммтим, чммто совреммменная экономммическая наммука нммме изуммчают абсоммлютную ренту, марксистская не изумммчают нормальную ренту, а в сттская термистстттснология, появ ляется потребность рассчичиичмотреть соотношчичиичение тсэтих ксттстатегорий. Мтсстстежду категорчичичииями "нормальная" и "иччичи" рсттстента естстстсть обстстщее истст осостсттбенное (стстст).

Общстстие стстих четсстрты:

1) онтссти имтсстеют обстстстщую пристсттсчину — монстстополию частсттстной собствстстстенности нстст земстстстлю;

2) они образуются на вчмчмчмсех участках земли независимо от их качества и места положения;

3) они считаются сосмчмчмтавляющей добавочного продукта в денежном измерении.

Отличие между абсомчмчлютной и нормальной рентой заключается в этом, что абсолютная рента обусловстттттттливается как разность среди стоимостью и общественной ценой производства, т. е. абсолютная рента не как не вступает в издержки производства, а нормальная рентстппппппппп чиаиач иаивмвр ап впйкгугасъъсьлтючбтс иам и с всыивиарраим иаарвеуиаайццъчдюяьчьмтипиптннмтт стсс тетсст тстсты мстстеня нестс любишь я теб лбюблю о не я не заю ччмто демччммчлать стстно мнемччм этстсто надо делать я люблю есть спаить кушеать друзьястст ттсстсам нстсту стстчто аойдем в постемтмт тт ттм ти висм мв и с и ивипевыис остм лтссть нао тссткак то нтуда тпойти ндавай приезжай го давай быстрей я жду а приравняесттстстся альтернаиии трсс рсиси исис с исистьыыовомтт тстс ттт стссьтичм ттмтмбтч чбч б ч бтбтчмтивным иииччздержкам и вкличчичиючается ввиаааааааа эконвмммчомические измччмчмдержки проимччмзводства.

 



2018-07-06 426 Обсуждений (0)
Абсолютная земельная рента 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Абсолютная земельная рента

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (426)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)