Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Защита выпускной квалификационной работы



2018-06-29 333 Обсуждений (0)
Защита выпускной квалификационной работы 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Магистранты, полностью выполнившие все требования программы обучения и успешно сдавшие государственные экзамены, допускаются к защите выпускной квалификационной работы приказом ректора, издаваемым на основании представления выпускающей кафедры.

За 21 день до начала стадии защиты выполненная в чистовом варианте выпускная квалификационная работа подписывается студентом - автором работы на титульном листе и сдается руководителю. Руководитель проводит экспертизу выполненной выпускной квалификационной работы. На одобренную к защите работу руководитель пишет отзыв и расписывается на титульном листе.

За 14 дней до установленного кафедрой срока сдачи выполненной работы автор письменной работы должен подготовить файл к проверке в
текстовом редакторе MicrosoftWord в формате * .doc , объемом не более
20 Мб на электронном носителе и представить его ответственному лицу по кафедре за проверку выпускных квалификационных работ.

Авторам письменных работ обеспечивается возможность предварительной самостоятельной проверки письменной работы в системе по адресу: www.antiplagiat.ruв электронных читальных залах библиотеки ФГБОУ ВО "КубГТУ" (ауд. А-421 и ауд. К-163).

Решение о возможности/невозможности допуска письменной работе к защите принимается заведующим кафедрой на основании представленного отчета ответственным лицом совместно с руководителем (научным руководителем) на заседании кафедры.

Объем заимствований в выпускной квалификационной работе магистровне должен превышать –40%. При превышении установленного объема заимствований письменная работа направляется обучающемуся на доработку при сохранении утвержденной темы. После этого письменная работа подвергается повторной проверке не позднее, чем за 7 дней до установленного кафедрой срока сдачи выполненной работы.

После работа проходит нормоконтроль. Нормоконтролеры назначаются распоряжением заведующего выпускающей кафедрой из числа преподавателей кафедры. После подписания работы нормоконтролером магистрант передает ВКР вместе с отзывом заведующему кафедрой для письменного заключения о допуске к защите (приложение Б). Допущенная к защите выпускная квалификационная работа направляется на рецензирование, которое проводится в течение недели.

В качестве рецензентов могут привлекаться ведущие специалисты органов государственного и муниципального управления, по материалам которых выполнена работа, профессора и доценты других вузов.

В рецензии дается заключение о степени соответствия выполненной выпускной квалификационной работы заданию, дана кратная характеристика каждого раздела работы. Должна быть отмечены: актуальность темы, элементы научной новизны и практическая значимость сделанных студентом-магистрантом выводов и предложений, дана оценка качества оформления выпускной квалификационной работы, перечислены основные достоинства и недостатки ВКР. Характеризуется также самостоятельность студента-магистранта в разработке выбранной темы, степень овладения им методов исследования, его профессиональная подготовленность.

В рецензии, которую дает рецензент, выставляется общая оценка выполненной работы («отлично», «хорошо», «удовлетворительно»). Примерное содержание рецензии представлено в приложении В.

Отзыв и рецензия прилагаются к выпускной квалификационной работы в свободном виде (не подшиваются).В день защиты студенты-магистранты сдают секретарю ГЭК ВКР, отзывы руководителей, рецензии, заверенные зачетные книжки, а также копии публикаций автора по теме выпускной квалификационной работы, справки о внедрении результатов научно-исследовательской работы.

Основанием для допуска студента к защите ВКР является наличие сданной заведующему кафедрой ВКР, подписанной на титульном листе пояснительной записки автором, нормоконтролером, руководителем ВКР и заведующим выпускающей кафедрой. Ответственность за выбор, полноту и содержание решений ирасчетов в ВКР несут руководитель и автор ВКР.

Студент-магистрант, получив положительный отзыв о выпускной квалификационной работы от научного руководителя, рецензию внешнего рецензента, должен подготовить доклад (до 20 минут), в котором четко и кратко излагаются основные положения работы.При этом для наглядности необходимо подготовить соответствующий демонстрационный материал (8-10 таблиц, рисунков или графиков), согласованный с руководителем, для каждого члена ГЭК по защите ВКР.

По окончании доклада студенту-магистранту задают вопросы председатель ГЭК, члены комиссии. После ответов студента на вопросы зачитывается отзыв научного руководителя и внешняя рецензия. Студент-магистрант должен ответить на замечания рецензента.

Оценка результата защиты выпускной квалификационной работы производится на закрытом заседании. Выпускная квалификационная работа оценивается на основании критериев, утвержденных Ученым советом университета (Приложение Ж).

Оценки и решения комиссии о присвоении соответствующей квалификации (степени) и выдаче диплома о высшем образовании доводят до сведения студентов-магистрантов в день проведения заседания ГЭК по защите ВКР.


Приложение А

 



2018-06-29 333 Обсуждений (0)
Защита выпускной квалификационной работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Защита выпускной квалификационной работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (333)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)