Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Вводные, отрабатываемые перед совершением прыжка с Д-6 серии 4 (Д-10).



2018-07-06 822 Обсуждений (0)
Вводные, отрабатываемые перед совершением прыжка с Д-6 серии 4 (Д-10). 0.00 из 5.00 0 оценок




№ п/п Вводная: Алгоритм действий:
1. Нет купола! 1. выбрасываю кольцо основного парашюта; 2. группируюсь, левую руку вытягиваю в сторону; 3. нахожу глазами кольцо запасного парашюта; 4. берусь правой рукой за кольцо запасного парашюта, выдергиваю и выбрасываю его.
2. Невыход купола из камеры! 1. выбрасываю кольцо основного парашюта; 2. берусь обеими руками за стропы, энергичными рывками вниз пытаюсь выдернуть купол из камеры, выполняю не более 4-5 рывков; если купол из камеры вышел – продолжаю снижение, работаю на цель. если купол из камеры не вышел: 1. нахожу глазами кольцо запасного парашюта; 2. берусь правой рукой за кольцо запасного парашюта, левую руку накладываю на клапана ранца запасного парашюта; 3. определяю направление собственного вращения; 4. правой рукой выдергиваю и выбрасываю кольцо запасного парашюта; 5. двумя руками отбрасываю купол запасного парашюта в сторону собственного вращения, при необходимости помогаю стропам запасного парашюта выйти из ранца.
3. Купол перехлестнут стропами! пытаюсь стащить стропы с купола основного парашюта – перехлест устранить не удалось, на куполе осталось больше 4-х рядом расположенных строп: 1. нахожу глазами кольцо запасного парашюта; 2. берусь правой рукой за кольцо запасного парашюта, левую руку накладываю на клапана ранца запасного парашюта; 3. определяю направление собственного вращения; 4. правой рукой выдергиваю и выбрасываю кольцо запасного парашюта; 5. двумя руками отбрасываю купол запасного парашюта в сторону собственного вращения, при необходимости помогаю стропам запасного парашюта выйти из ранца.
4. Купол порван! плюю вниз: 1. если плевок полетел вниз – ничего не предпринимаю, продолжаю снижение, работаю на цель. если плевок летит рядом или полетел вверх: 1. выбрасываю кольцо основного парашюта; 2. нахожу глазами кольцо запасного парашюта; 3. берусь правой рукой за кольцо запасного парашюта, левую руку накладываю на клапана ранца запасного парашюта; 4. определяю направление собственного вращения; 5. правой рукой выдергиваю и выбрасываю кольцо запасного парашюта; 6. двумя руками отбрасываю купол запасного парашюта в сторону собственного вращения, при необходимости помогаю стропам запасного парашюта выйти из ранца.
5. Нет купола, стабилизация под левой рукой сзади! Делаю круговой мах левой рукой назад изнутри кнаружи.
6. Нет купола, стабилизация под левой рукой спереди! Делаю круговой мах левой рукой вперед изнутри кнаружи.
7. Нет купола, стабилизация под правой рукой сзади! Делаю круговой мах правой рукой назад изнутри кнаружи.
8. Нет купола, стабилизация под правой рукой спереди! Делаю круговой мах правой рукой вперед изнутри кнаружи.
9. Нет купола, стабилизация между ног! Руки – на главный обхват, локти прижимаю к туловищу, ноги развожу.

В ходе наземной подготовки при смене учебных мест руководитель занятия прогоняет обучаемых через«Тренажер для укрепления голеностопных суставов».

Тренажер для укрепления голеностопных суставов служит для тренировки парашютистов в целях укрепления голеностопных суставов.

Тренажер представляет собой расположенные в определенной последовательности препятствия в виде призм с наклоном в различные стороны, трапеций с лямками, трамплинов и других препятствий.

При пробегании по этому тренажеру попеременно нагружаются внутренние и наружные мышцы стопы.

Для достижения хорошего эффекта такие тренировки рекомендуется проводить на каждом занятии по наземной отработке элементов прыжка.

III. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Завершающим этапомподготовки парашютистов на снарядах (тренажерах) парашютно-тренажерного городка являются зачетные занятия по каждому элементу прыжка с парашютом.

В ходе таких зачетных занятий парашютисты подвергаются проверке по всем вопросам прыжка, начиная от подгонки подвесной системы и надевания парашюта до приземления и сборки парашюта.

В процессе этих контрольных занятий каждому обучаемому должна быть выставлена конкретная оценка за все его практические действия, за его умения и навыки.

На основании этих частных оценок и определяется степень готовности каждого парашютиста к совершению очередного прыжка.

Определяющим оценочным моментом степени готовности каждого обучаемого к совершению очередного прыжка следует считать контрольные прыжки с комплексных высотных снарядов, таких прыжков каждым обучаемым в процессе тренировочных наземных занятий должно быть совершено, перед первым реальным прыжком с парашютом, не менее 6 – 7.

 

Государственное автономное учреждение Волгоградской области

«Авиационно-спортивный клуб «Юный ястреб»

ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ

По дисциплине

ПАРАШЮТНАЯ ПОДГОТОВКА

ТЕМА № 5

«СОВЕРШЕНИЕ ПРЫЖКА ИЗ САМОЛЕТА (ВЕРТОЛЕТА)

СО СТАБИЛИЗАЦИЕЙ ПАДЕНИЯ 3 СЕКУНДЫ

И РУЧНЫМ РАСКРЫТИЕМ ПАРАШЮТА»

ЗАНЯТИЕ № 3

«СОВЕРШЕНИЕ ПРЫЖКА С ПАРАШЮТОМ».

г. Волгоград

2017 г.



2018-07-06 822 Обсуждений (0)
Вводные, отрабатываемые перед совершением прыжка с Д-6 серии 4 (Д-10). 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Вводные, отрабатываемые перед совершением прыжка с Д-6 серии 4 (Д-10).

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (822)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)