Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Школа как основа будущего



2018-07-06 297 Обсуждений (0)
Школа как основа будущего 0.00 из 5.00 0 оценок




Кризис в нашей стране – это кризис управления

Поэтому для вывода страны из кризиса необходимы:

- Государственная программа подготовки управленческого корпуса, владеющего современнымиуправленческими знаниями (в т.ч. Достаточно Общей Теорией Управления - ДОТУ), имеющегоширокий кругозор, необходимый для понимания процессов глобального и регионального уровнязначимости, и стоящих на нравственных позициях Русской Цивилизации.

- Принятие Закона об ответственности управленцев всех уровней, с чётко выработаннымикритериями оценки качества управленческого труда.

Ввести этим законом такой порядок, при котором управленец любого уровня (глава государства,министр, директор и т.д.) может быть немедленно отстранен от должности, при низком качествеуправления.

- Принять Закон о Народном Контроле, наделив его достаточными полномочиями для эффективнойработы.

- Чтобы эти Законы работали, необходимо:

а) давать всем гражданам знание основ управления в обществе (ДОТУ в составе КонцепциитОбщественной Безопасности - КОБ), введя изучение основ в школьные и вузовские курсы, ипропагандируя эти знания в СМИ;

Б) обеспечить доступность для населения достоверной статистики, отражающей реальноеположениедел.

- Предлагаем приступить к реализации Рекомендаций парламентских слушаний 1995 года поширокому обсуждению в обществе мер, предлагаемых Концепцией Общественной Безопасности.

Кризис начинается в головах

Сегодняшние СМИ оказывают мощное негативное воздействие на культуру общества, и особенно намолодёжь.Необходимо законодательно запретить показ по ТВ и в интернете фильмы и видео сюжетысексуального характера, разного рода «ужастиков», пропаганду алкоголя, табака и других наркотиков,пропаганду всяческой безнравственности, а также программирование людей на болезни под видомрекламы мед.препаратов, запретить рекламу на улицах и в транспорте.

Необходимо запретить на ТВ рекламные паузы, формирующие «клиповое сознание».

Рекламные блоки (без секса и «ужастиков», без «программирования» на болезни и т.п.) допустимы,но только как отдельно стоящие в программе рекламные блоки, а не как рекламные паузы втелепередачах.

Необходимо создать общедоступные каналы радио и ТВ (с вещанием в удобное для людей время),которые были бы подотчетны общественным организациям и вели пропаганду здоровыхнравственных и культурных ценностей коренных народов России, освещали современные (какофициальные, так и альтернативные) представления об истории народов России, в т.ч. одохристианской истории Руси, развивали интерес к науке и технике, к художественному творчеству,побуждали к освоению человеком своего генетически обусловленного потенциала

Меры для возрождения экономики России

Передать функцию эмиссии денег Казначейству, входящему в состав Минфина.

Доходы от эмиссии должны идти в госбюджет и использоваться в интересах всего народа.

Ввести законодательный запрет на ростовщичество, что позволит ссуды и кредиты

Физическим и юридическим лицам выдавать без процентов, в рамках инвестиционных программ,

использующих зарубежный положительный опыт;

Устойчива та валюта, которая обеспечена товарами, пользующимися спросом.

Пока мы продаем свои товары (нефть, газ, алюминий, самолеты и т.д.) за доллары – наша экономикаработает на поддержание устойчивости доллара, а не рубля.Чтобы российский рубль стал устойчивой валютой – все наши товары должны продаваться толькоза рубли.Тогда чтобы купить наши товары, другие страны должны будут сначала продать нам свои товары. Асейчас мы отдаем свои товары за зелёную макулатуру.В России осели десятки млрд. долларов. Осели – это значит, никаких зарубежных товаров на этидоллары не были куплены и закупать не предполагается. Таких долларов около 30% всейдолларовой массы США.

Предлагаем:

- Выпустить в обращение энергорубль, обеспеченный энергоресурсами страны (газ, нефть,электроэнергия).

- Денежная масса страны должна быть достаточна для функционирования народнохозяйственногокомплекса и отвечать его масштабам, а не золотовалютному запасу.Размер денежной массы должен определяться объёмами товарного производства, потребностямисферы обращения – а не наличием в стране золота или иностранной валюты- Законодательно обеспечить продажу всех наших товаров только за нашу национальнуювалюту, что обеспечит устойчивость рубля;- Провести замещение господствующей в накоплениях частных фирм и населения долларовойбумаги на обеспеченные ресурсами страны рубли, избегая административного диктата, опираясь натенденцию повышения курса рубля, методами рыночной экономики;- Вернуть аккумулированные государством долларовые средства на бумажных носителяхмеждународным кредиторам, вывести тем самым страну из-под внешнего ростовщическогорабства.

Ввести законодательный запрет на необоснованное повышение цен на энергоносители итарифы естественных монополий, т.к. такие повышения являются одним из инструментовраскручивания инфляции и дестабилизации экономики путём импульсного возмущениямежотраслевых ценовых пропорций.

3.5. Возродим село, для этого у нас есть всё:- Есть потребность в экологически чистых продуктах питания отечественного производства;- Есть земля (заброшенные сельхозугодья во многих областях России);- Есть местные стройматериалы (лес, глина);- Есть городская молодёжь, готовая работать на селе;- Есть сельхозинституты, способные готовить молодёжные бригады для грамотной работы на земле,и консультировать выехавшие на село бригады;- Есть мощности для производства сельхозтехники и инвентаря. (Работникам промышленностинужно родовольствие, а селу нужны техника, инвентарь, товары для дома – прямой продуктообмен нетребует финансовых ресурсов).У нас есть всё – нужна только политическая воля:- Для безвозмездной передачи земли гражданам России, готовым жить и работать на ней,использовать её под производство экологически чистых продуктов питания – с контролем целевогоиспользования земли;

- Для обучения добровольцев-горожан работе на земле, формирования бригад переселенцев иоказания им всесторонней помощи в обустройстве на земле.Вся помощь должна оказываться под будущий урожай. (В договоре могут быть указаны конкретныесельхозпродукты в погашение долга, и конкретные экологически чистые технологии их производства).- Для организации прямых связей села – с отечественными производителями сельхозтехники,инвентаря и других товаров.

3.6. Для обеспечения сбалансированности отраслей народного хозяйства (чтобы всё, чтопроизводится, было бы востребовано, и чтобы под все реализуемые проекты хватало оборудования,сырья, электроэнергии) – необходимо возродить практику народнохозяйственного планирования сиспользованием динамических моделей межотраслевого баланса.

3.7. План нельзя противопоставлять рынку.План – это список целей.Для реализации плана можно и нужно использовать не только административные (директивно-адресные) методы управления (как это было в СССР), но и рыночные методы, в т.ч.:- Заключение договоров с ведущими предприятиями;- Настройка кредитно-финансовой системы так, чтобы она стимулировала развитие производства всоответствии с принятыми планами развития отраслей и регионов, народного хозяйства в целом.Одна из мер, необходимых для настройки кредитно-финансовой системы на реализацию принятыхнародно-хозяйственных планов – подчинение Центробанка Правительству страны.

3.8. При разработке планов важно понимать, что потребности делятся на демографическиобусловленные (то, что действительно необходимо людям для поддержания жизни и развития ихличностного потенциала) и деградационно-паразитарные (когда люди «с жиру бесятся», ищутбездумных «развлечений», чтобы «убить время» и т.п.)Одна из основных задач государства – обеспечивать первоочередное удовлетворениедемографически обусловленных потребностей всех граждан, и принимать меры для изживаниядеградационно-паразитарных потребностей. Это должно стать основой и при формированиинароднохозяйственных планов, и при принятии всех управленческих решений.

Для обеспечения устойчивого экономического развития, земля должна находится всобственности государства; при этом она может передаваться людям и организациям в пользованиепод определенные цели. В базовых отраслях экономики (в т.ч. энергетика, транспорт и связь, инекоторые другие) ключевые позиции должны быть у госсектора.

Вступление России в ВТО допустимо ТОЛЬКО на выгодных для России условиях. Толькотак, и никак иначе.Этот комплекс мер позволит защитить Россию от экономических кризисов, позволит создатьпредпосылки для устойчивого, предсказуемого развития страны.

Школа как основа будущего

Перейти к методологической педагогике, формирующей:- целостное представление об окружающем мире, о процессах в Природе и в обществе,- навыки самостоятельного анализа новых явлений, самостоятельного освоения новых знаний.

4.2. Обеспечить контроль общественности за содержанием школьных программ гуманитарного цикла(история, обществоведение, литература и др.) с целью обеспечения культурной преемственностипоколений.Не допускать введения в школьную программу обязательных предметов посвящённых какой-тоодной религиозной веры, дабы не провоцировать межконфессиональные конфликты.Ввести в школьную программу курс «Сравнительное богословие», показывающий единство всехосновных религиозных конфессий России в признании Бога – Творца и Вседержителя.Бог один, а веры разные – понимание этого позволит сохранить мир в нашей многонациональной имногоконфессиональной стране.



2018-07-06 297 Обсуждений (0)
Школа как основа будущего 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Школа как основа будущего

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (297)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)