Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПОРЯДОК УТВЕРЖДЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ВКР



2018-07-06 289 Обсуждений (0)
ПОРЯДОК УТВЕРЖДЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ВКР 0.00 из 5.00 0 оценок




Общие требования

Подготовку ВКР организует кафедра управления и технологий в туризме и сервисе (далее кафедра УТТС), которая разрабатывает тематику, определяет руководителей, консультантов и рецензентов, контролирует выполнение обучающимися задания, осуществляет допуск обучающихся к защите завершенных ВКР.

Темы выпускных квалификационных работ должны быть актуальными и соответствовать видам и задачам профессиональной деятельности, указанным во ФГОС ВО по направлению подготовки 43.03.02 «Туризм» (бакалавриат), а также в максимально возможной степени отражать требования, являющиеся объектом оценки профессиональной подготовленности выпускника в ходе выполнения и защиты им ВКР.

При необходимости в названии темы ВКР указывается база, на которой проводилось исследование, выполненное в рамках работы.

Возможны комплексные и многовариантные темы, в разработке каждой из которых могут принимать участие несколько обучающихся. Тематика ВКР рассматривается и утверждается на заседании выпускающей кафедры с последующим утверждением приказом ректора.

Выпускающая кафедра утверждает перечень тем выпускных квалификационных работ, предлагаемых обучающимся, и доводит его до сведения обучающихся не позднее чем за 6 месяцев до даты начала государственной итоговой аттестации

Обучающемуся предоставляется право выбора темы выпускной квалификационной работы вплоть до предложения своей тематики с необходимым обоснованием целесообразности ее разработки, изложенном в свободной форме, для практического применения в соответствующей области профессиональной деятельности или на конкретном объекте деятельности.

Тема выпускной квалификационной работы уточняется по прибытии обучающегося на базу преддипломной практики в соответствие с проблематикой предприятия и по согласованию с руководителем работы от университета. Предприятие оформляет заявку на разработку конкретной темы в виде письма-заявки на имя заведующего кафедрой УТТС. Выпускающая кафедра, на основании анализа поданных заявлений и утвержденной на текущий учебный год нагрузки, готовит представление и передает в деканат для формирования проекта приказа об утверждении тем ВКР и научных руководителей.

Необходимым условием допуска к защите выпускной квалификационной работы является наличие отзыва руководителя и рецензии на дипломный проект (работу).

Отзыв составляется руководителем после предъявления студентом полностью оформленной выпускной квалификационной работы. В отзыве отражается: общая оценка работы студента, оценивается степень самостоятельности работы, соблюдение графика выполнения выпускной квалификационной работы, соответствие представленного материала выданному заданию и требованиям, содержащимся в настоящих методических указаниях, уровень теоретической подготовки и способность практически применять имеющиеся знания, качество и практическое значение выпускной квалификационной работы. Отзыв завершается рекомендацией о допуске выпускной квалификационной работы к защите и оценкой за работу в процессе проведения исследования.

Рецензирование выпускной квалификационной работы осуществляет лицо, имеющее высшее образование. В рецензии должна быть подтверждена (или не подтверждена) актуальность темы выпускной квалификационной работы, отмечены достоинства и недостатки.

Рецензент в своей оценке должен обратить внимание на логику изложения материала, завершенность проектных решений, практическую значимость результатов и возможность их использования в конкретных производственных условиях (к внедрению или внедренных), научно-исследовательский характер и новизну идей (рекомендация к опубликованию). В результате рецензент дает однозначную оценку выпускной квалификационной работе - отлично, хорошо, удовлетворительно, неудовлетворительно и рекомендацию по присвоению (степени) квалификации бакалавр экономики.

После получения отзыва руководителя и рецензии на выпускную квалификационную работу студент представляет на кафедру законченную и оформленную работу, отзыв руководителя и рецензию. После рецензирования никакие изменения в работе не допускаются.

После получения допуска к защите, студент самостоятельно готовится к защите: составляет текст доклада, готовит необходимые иллюстративные материалы и т.д.

Студент обязан в установленный срок (за 3 дня до начала защит) подтвердить секретарю ГЭК свою готовность выхода на защиту в соответствии с предварительной записью, получить от него необходимые сведения о дате, времени, месте, очередности и процедуре защиты и неукоснительно выполнять все формальные требования, предъявляемые к организации защиты.

Защита выпускной квалификационной работы производится на заседании Государственной экзаменационной комиссии.



2018-07-06 289 Обсуждений (0)
ПОРЯДОК УТВЕРЖДЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ВКР 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПОРЯДОК УТВЕРЖДЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ВКР

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (289)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)