Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Зачем участвовать в мастерской и конференции «Правила игры: форматы, конвенции, риски»?



2018-07-06 225 Обсуждений (0)
Зачем участвовать в мастерской и конференции «Правила игры: форматы, конвенции, риски»? 0.00 из 5.00 0 оценок




Ассоциацияменеджеров культуры при поддержке Оксфордского Российского Фонда объявляет конкурс творческих работ для отбора участников мастерских, которые состоятся 22 – 27июля 2018 года в Московской области и Москве.

Идея мастерских –проблематизировать«правила игры» как систему понятий, на которых построено существование общества и культуры, устройство социальных, политических и экономических институтов.

Правила игры существуют на различных уровнях и фиксируются законами, традициями, нормами и установлениями. Правила игры необходимо постоянно подвергать сомнениям и перестройке.

Теоретические и практические основания теории игр важны для представителей всех социальных и гуманитарных дисциплин. Студенты этих направлений редко сталкиваются с математизацией науки и логико-вычислительными основаниями проектной деятельности. Это же касается представления о социальных практиках человека играющего (Йохан Хейзинга), а также социального конструктивизма и культурного нормирования. Компенсация этих дефицитов является задачей наших мастерских.

Ключевые слова проекта «Правила игры» – «оценка», «принятие решений», «создание коалиций», «выбор», «следование стратегии», «конфликты», «конкуренция», «неопределенность», «моделирование». Интерпретация и разработка игр и игровых коммуникаций, междисциплинарное проектное моделирование, участие в публичных мероприятиях является частью программы. Открытые игры-лекции – новый формат общественной презентации научно-практических разработок участников мастерских. «Теория игр — это история о том, как по-настоящему осмыслить проблемы и попытаться найти новые решения для них» (Стивен Брамс).

 

Наши мастерские и конференция ориентированы на энергичных и целеустремленных новаторов. Если вы попадете в их число, то вы примете участие в следующих событиях:

1. Онлайн мастерские. Со2 по 21июля известные ученые, игротехники, проектировщики будут работать с вами в режиме виртуального общения. Работа проводится не над коллективным, но с индивидуальными проектами. Задача онлайн этапа – «докрутить» индивидуальные кейсы в контексте заявленной проблематики.

2. Офлайн мастерские. С22 по 26июля в мастерских «Правила игры: форматы, конвенции, риски» продолжение «пересборки» индивидуальных кейсов в трикстерские идеи о сломе «традиционного», «принятого», которыми можно поделиться с другими.

Лекторы не только читают авторские лекции, в которых рассказывают, как сами в своей интеллектуальной деятельности нарушают те или иные границы представлений, нормы высказывания, но и выслушивают презентации участников мастерских, комментируют их в режиме деконструкции – сознательно разрушая установленные студентами рамки говорения о проблематике и предлагая неожиданные сюжеты и повороты.

3. Открытая конференция «Правила игры: форматы, конвенции, риски». 27 июля в одном из московских музеев:

a. Серия интерактивных мини-лекций “Новые правила”;

b. краш-тест исследований и проектов, или «репетиция большой игры» (презентации проектов и исследований участников мастерской с активным участием экспертов и аудитории);

c. игра для участников мастерской.

 

Мастерские «Правила игры: форматы, конвенции, риски» проводятся для всех – соискателей стипендии Оксфордского Российского Фонда, участвующих в стипендиальном конкурсе ОРФ на получение стипендии в 2018-2019г.,действующихстипендиатов Оксфордского Российского Фонда 2017-2018 г. – бакалавров, специалистов и магистрантов, а также преподавателей университетов - партнеров ОРФ.

Темы лекций и мастер-классов представят российский и международныйопыт фундаментальных и прикладных исследованийпо теме теории игр а также разнообразные версии ее практической реализациив сфере гуманитарных и социальных наук, комплексных исследованиях и проектных практиках.

Активные формы работы – разработка и апробирование многофокусных и игротехнических форматов, сочетание теоретических и практических методов работы – будут способствовать как эффективному усвоению материала, так и плодотворному творческому процессу.

Важнейшей линией проекта станет его открытость широкой публике. Выступления участников мастерской на конференцииперед разнородной аудиториейстанетредким игровым экспериментом, открывающим новые возможности для творческого и карьерного роста.

 

Зачем участвовать в мастерской и конференции «Правила игры: форматы, конвенции, риски»?

- Новые методы и подходы к изучению и исследованию «теории игр» будут способствоватьразвитию образовательнойи профессиональной деятельности.

- Интерактивные, производственно-творческие, образовательно-игровые и проектные форматы обучения дополнят «палитру навыков» участников.

- Новые контакты и знакомства явятся основой для интенсивного развитиямежпроектного, междисциплинарного, межуниверситетского взаимодействия.

- Хорошее время в хороших местах с интереснымии хорошими людьми – «профессиональный заряд» мастерской будет подкреплен эмоционально.

 

Ход и результат работы мастерской будут отражены в межуниверситетском информационном письме / newsletter(https://www.facebook.com/humanlikepro иhttps://vk.com/humanlikepro).

По итогам мастерской будет издан сборник Тезис / Thesis «Правила игры».

 



2018-07-06 225 Обсуждений (0)
Зачем участвовать в мастерской и конференции «Правила игры: форматы, конвенции, риски»? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Зачем участвовать в мастерской и конференции «Правила игры: форматы, конвенции, риски»?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (225)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)