Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Алгоритм действий сотрудника при выполнении норматива № 3 – сборка пистолета после неполной разборки



2018-07-06 586 Обсуждений (0)
Алгоритм действий сотрудника при выполнении норматива № 3 – сборка пистолета после неполной разборки 0.00 из 5.00 0 оценок




Направить ствол оружия в безопасное место (пулеуловитель), но ни в коем случае не на людей).

Не изменяя направления оружия присоединить возвратную пружину.

Не изменяя направления оружия присоединить затвор к рамке пистолета.

Включить предохранитель.

Не изменяя направления оружия присоединить магазин

Не изменяя направления оружия проверить правильность сборки после неполной разборки, для чего выключить предохрани­тель. Отвести затвор в заднее положение и от­пустить его. Затвор, продвинувшись несколько вперед, становится на затворную задержку и остается в заднем положе­нии. Нажатием большим пальцем правой руки на затворную задержку отпустить затвор. Затвор под действием возвратной пружины дол­жен энергично возвратиться в переднее положение, а курок должен стоять на боевом взводе. Включить пре­дохранитель.

ВАЖНО:при отработке норматива по сборке пистолета после неполной разборки запрещено:

накладывать указательный палец на спусковой крючок (положение указательного пальца – на затворе);

делать спуск курка с боевого взвода (контрольный);

обязательно проверить правильность сборки после неполной разборки(при этом проверяется работоспособность механизмов пистолета, так как пистолет может заклинить в том случае, если не правильно присоединить возвратную пружину).

Норматив № 4 – снаряжение магазина патронами
Действия сотрудника Характерные нарушения мер безопасности
Сотрудник находится у стола, на котором лежит магазин и 8 учебных патронов (россыпью).­­ НЕТ
Возможно, травмировать руки в том случае, если сотрудник пытается снаряжать магазин, сжимая его пружину за зуб подавателя.

 

Норматив № 5 – разряжание оружия
Действия сотрудника Характерные нарушения мер безопасности
Сотрудник находится у стола. Пистолет снаряжен одним учебным патроном в патроннике. Еще два учебных патрона находятся в магазине пистолета. Перед выполнением норматива сотрудником, руководитель должен указать какое направление считать безопасным.
По команде "Разряжай" сотрудник извлекает магазин из основания рукоятки пистолета, Угол отклонения ствола оружия от безопасного направления более 45 градусов. При выполнении норматива сотрудник накладывает палец на спусковой крючок.
Извлекает патрон из патрон­ника и кладет оружие на стол. Сотрудник пытается извлечь патрон из патронника, при этом магазин из рукоятки оружия не извлечен.
 
 

 


Фото 32.

 

Угол отклонения ствола оружия от безопасного направления более 45 градусов, при этом зачастую ствол оружия направляется на себя

 

Фото 33.

 

 

  После извлечения патрона рука проходит через ось канала ствола пистолета.     Фото 34.  
  По извлечении патрона сотрудник производит спуск курка с боевого взвода (контрольный); (для правши) локоть левой руки выходит за срез ствола пистолета. Фото 35.    
Извлекает патроны из магазина и вставляет его в основание рукоятки пистолета.­ ­ Угол отклонения ствола оружия от безопасного направления более 45 градусов.

Руководителю следует особое внимание уделять отработке именно этого норматива. Принципиально относится к соблюдению мер безопасности при его выполнении, поскольку как показывает практика очень много случаев ранения и гибели сотрудников милиции связано именно с действиями по разряжению пистолета.

 

Алгоритм действий сотрудника при выполнении норматива № 5 – разряжание оружия:
Направить ствол оружия в безопасное место (пулеуловитель, стена, пол, при этом учитывать вероятность возможного рикошета, но ни в коем случае не на людей) (фото 36). Фото 36.
Отсоединить магазин (фото 37).   Фото 37.  
Выключить предохранитель. Извлечь патрон из патронника, - для этого необходимо выполнить следующие действия (положение указательного пальца на затворе): Не изменяя направления оружия повернуть рукоятку пистолета так, чтобы она оказалась выше окошка для выбрасывания гильзы (фото 38).   Фото 38.
Наложить левую руку на затвор пистолета так, чтобы между окошком для выбрасывания гильзы и ладонью оставалось пространство, при этом локоть левой руки не должен выходить за срез ствола пистолета (фото 39).   Фото 39.    
Передернуть затвор минимум два раза (при этом, не изменяя направления ствола оружия). Извлеченный патрон должен оказаться в руке (фото 40, 41).
Фото 40.
 
 

 

Фото 41.
Положить извлеченный патрон на стол, при этом избегать проноса руки через ось канала ствола оружия: Включить предохранитель. Положить пистолет на стол. Извлечь патроны из магазина. Присоединить магазин к пистолету.   Фото 42.    

ВАЖНО:при отработке норматива по разряжению пистолета запрещено:



2018-07-06 586 Обсуждений (0)
Алгоритм действий сотрудника при выполнении норматива № 3 – сборка пистолета после неполной разборки 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Алгоритм действий сотрудника при выполнении норматива № 3 – сборка пистолета после неполной разборки

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (586)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)