Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Передвижение с оружием, приведенным в боевую готовность



2018-07-06 411 Обсуждений (0)
Передвижение с оружием, приведенным в боевую готовность 0.00 из 5.00 0 оценок




В том случае, если сотруднику необходимо сделать несколько шагов с оружием приведенным в боевую готовность, то необходимо удерживая пистолет прямо перед собой сделать необходимое количество шагов на полусогнутых ногах (передвижение на полусогнутых ногах позволяет лучше сохранять равновесие, особенно в условиях ограниченной видимости, неровной поверхности, стресса и т.д.). При этом Указательный палец не накладывается на спусковой крючок, а находится на затворе. Накладывать указательный палец на спусковой крючок разрешается только перед непосредственным применением или использованием оружия, только тогда, когда оружие наведено на цель (фото 94).

       
   
 

 


Фото 94. Фото 95.

Указательный палец при передвижениях не должен находиться на спусковой скобе. Подобное положение указательного пальца равносильно тому, как если бы он находился на спусковом крючке. В том случае если при передвижениях с оружием сотрудник споткнется и упадет, палец со спусковой скобы мгновенно соскальзывает на спусковой крючок, поэтому положение указательного пальца на спусковой скобе просто недопустимо.

В том случае если сотруднику необходимо пробежать с оружием, приведенным в боевую готовность несколько десятков, а то и сотен метров, то делается это следующим образом: рука, удерживающая пистолет сгибается в локте на уровне груди. Указательный палец на затворе. Такое положение пистолета позволяет достигать достаточно быстрого темпа бега и обезопасить себя от случайного выстрела, такое положение также позволят сотруднику контролировать направление ствола пистолета, поскольку получается, что куда направлен взгляд сотрудника, туда будет и направлено его оружие (фото 95).

В том случае если сотруднику необходимо преодолеет значительное расстояние с оружием в руках, и нет необходимости в немедленном его применении, то делается это следующим образом: рука, удерживающая пистолет сгибается в локте на уровне груди. Указательный палец на затворе. Патрон в патроннике, предохранитель включён.

При групповом поиске и при работе в составе наряда запрещено накладывать указательный палец на спусковой крючок – положение указательного пальца на затворе. Накладывать указательный палец на спусковой крючок разрешается только перед непосредственным применением или использованием оружия, только тогда, когда оружие наведено на цель.

Пример: В одной из горячих точек произошел следующий случай. Офицер, вооруженный автоматом спрыгивал с БТРа. При приземлении он подвернул ногу и упал, а поскольку указательный палец у него находился на спусковом крючке оружия, произошел неконтролируемый выстрел. Автоматная очередь попала в спину товарищу.

Пояснение: При групповом поиске крайне сложно соблюдать такой пункт мер безопасного обращения с оружием, как «не направлять оружие в людей или в места их возможного появления». И даже если это получается у особо слаженных групп, то все равно в зданиях существует большая вероятность рикошета, как от потолка, так и от пола.

В случае если неожиданно где-то поблизости произойдет взрыв, у человека происходит рефлекторное сокращение мышц, в том числе и мышц рук, удерживающих оружие и тогда случайных, неконтролируемых выстрелов не избежать. Поэтому положение указательного пальца на затворе (Фото 96). Положение пальца на затворе позволит избежать неконтролируемых выстрелов в случае непроизвольного сокращения мышц. Держать указательный палец на спусковой скобе это все равно, что держать его на спусковом крючке (фото 97).

       
   


 

Фото 96. Фото 97.

В случае если возникла необходимость проноса заряженного оружия через члена группы или напарника необходимо направить пистолет в пол при этом (для правши) наложить левую руку на курок для его дополнительной фиксации, исключая возможность случайного выстрела (фото 98, 99).

 

       
   

 


Фото 98. Фото 99.



2018-07-06 411 Обсуждений (0)
Передвижение с оружием, приведенным в боевую готовность 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Передвижение с оружием, приведенным в боевую готовность

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (411)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)