Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


При несении службы с оружием запрещается



2018-07-06 391 Обсуждений (0)
При несении службы с оружием запрещается 0.00 из 5.00 0 оценок




Разбирать оружие.

Без надобности выключать предохранитель.

Досылать патрон в патронник.

Накладывать палец на спусковой крючок.

Жонглировать оружием.

В шутку направлять оружие куда бы то ни было, а тем более на людей.

Отсоединять магазин и извлекать из него патроны.

Стрелять в местах хранения горюче-смазочных материалов.

Стрелять в самолётах и вертолётах во время их полётов.

Стрелять по невидимой, неясной цели, открывать огонь в сторону шороха или шума.

Меры безопасности при чистке и смазке оружия

Чистка и смазка пистолета производится в специально отведенных для этого местах, в соответствии с требованиями наставления.

Перед чисткой пистолета необходимо произвести его неполную разборку, а в случае необходимости и разрядить пистолет (см. глава 1 параграф 2).

После чистки необходимо собрать пистолет (см. глава 1 параграф 2).

После чистки и смазки необходимо произвести осмотр пистолета сначала в разобранном, а затем с собранном виде на предмет обнаружения трещин, сломанных деталей и т.д. (порядок осмотра регламентируется требованиями наставления.

При чистке и смазке пистолета запрещается

Чистить оружие средствами, которые могут привести к повреждениям механического и химического характера.

Производить чистку оружия легковоспламеняющимися веществами (бензином, керосином и т.д.).

Курить во время чистки.

Оставлять после чистки оружия посторонние предметы в канале ствола (ветошь, тряпки и др.).

Меры безопасности при перевозке и переноске оружия

При перевозке и переноске оружия запрещается:

извлекать из кобуры или штатной укупорке;

разбирать оружие;

снимать с предохранителя;

отводить назад затвор;

прицеливаться во что-либо;

затыкать чем-либо канал ствола.

 

Заключение

В работе использованы случаи гибели и ранения граждан и сотрудников милиции в результате грубого нарушения мер безопасного обращения с оружием.

Практика применения и использования огнестрельного оружия чрезвычайно разнообразна и сложна. Исходя из этого, выработаны примерные рекомендации по безопасному использованию пистолета.

Иногда жизненные обстоятельства заставляют сотрудников отступать от правил. Не исключено, что сотрудник может воспользоваться пистолетом и в замкнутом пространстве и произвести предупредительный выстрел. Иногда это позволяет переломить поединок в свою пользу и заставить преступника сдаться, иногда такой выстрел демонстрирует решительность сотрудника милиции и способствует задержанию лиц, подозреваемых в совершении преступлений без серьезного (зачастую опасного для окружающих) противостояния.

Практике были известны случаи стрельбы по телевизору, когда оглушительный звук пистолетного выстрела в комнате и взрыв телевизионной трубки заставили преступника лечь на пол и прекратить не только сопротивление, но и всяческое движение.

В каждой ситуации бывает по-разному. Однако во всех случаях представляется важным и бесспорным сохранить безопасность окружающих.

 

Список литературы

Федеральный Закон «О милиции» от 01.07.1997 г

Приказ МВД России от 11 сентября 2000 г № 955 «Об утверждении Наставления по огневой подготовке в органах внутренних дел Российской Федерации»

Наставления по стрелковому делу: Воениздат.- М. 1985 г., 555 с.

Огневая подготовка: Учебник /Под общ. Ред. Канд. Юрид. Наук Н.В. Румянцева. – М.: ЦОКР МВД России, 2009. – 672 с.

Вооруженная безопасность. Практическое руководство для сотрудников спецслужб / И.Б. Линдер, Е.В. Лактионова. – М.: РИПОЛ классик, 2009. – 640 с.

Крючин В.А. Практическая стрельба, учебно-методическое пособие Международная Конфедерация Практической стрельбы Общероссийская Спортивная Общественная организация «Федерация Практической стрельбы России»., М – 2006 г.

Теория и методика физической культуры: Учебник / Под ред. проф. Ю.Ф. Курамшина. – 2-е изд., испр. – М.: Советский спорт, 2004. – 464 с.

Кондрух А.И. Практическая стрельба., учебно – методическое пособие. Международная Конфедерация Практической стрельбы Общероссийская Спортивная Общественная организация «Федерация Практической стрельбы России».

Казачков Г.В.Телохранитель в России. – Ростов на Дону: «Феникс», 2005

Огневая подготовка: Курс лекций, - М: ЦОКР МВД России, 2008. – 304 с.

 

 


[1] Далее – «Сотрудник».

[2] Далее – «Оружие».

[3] Огневая подготовка: Учебник / Под общ. Ред. Канд. Юрид. Наук Н.В. Румянцева. – М.: ЦОКР МВД России, 2009. – 672с.

 

[4] Вооруженная безопасность. Практическое руководство для сотрудников спецслужб / И.Б. Линдер, Е.В. Лактионова. – М.: РИПОЛ классик, 2009. – 640 с.

 

[5] Приказ МВД России от 11 сентября 2000 г № 955 «Об утверждении Наставления по огневой подготовке в органах внутренних дел Российской Федерации»

 

[6] Вооруженная безопасность. Практическое руководство для сотрудников спецслужб / И.Б. Линдер, Е.В. Лактионова. – М.: РИПОЛ классик, 2009. – 640 с.

 

[7] Крючин В.А. Практическая стрельба, учебно-методическое пособие Международная Конфедерация Практической стрельбы Общероссийская Спортивная Общественная организация «Федерация Практической стрельбы России», М – 2006 г.

 

[8] Приказ МВД России от 11 сентября 2000 г № 955 «Об утверждении Наставления по огневой подготовке в органах внутренних дел Российской Федерации»

 



2018-07-06 391 Обсуждений (0)
При несении службы с оружием запрещается 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: При несении службы с оружием запрещается

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (391)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)