Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Общая характеристика организации



2018-06-29 332 Обсуждений (0)
Общая характеристика организации 0.00 из 5.00 0 оценок




Частное учреждение образования

«Солигорский экономический колледж»

 

 

ОТЧЕТ

 

О преддипломной практике

Учащегося 3 курса, группы Ю-991

Специальность Правоведение 2-24-01-02

Чухольской Вероники Олеговны

 

 

Место прохождения практики:

Открытое акционерное общество «Беларуськалий»

 

Руководители практики

 

От учебного заведения     Самуйлик И. А.
  (подпись)    
От предприятия     Киселёв А. В.
  (подпись)    

 

Солигорск

 

 

 

Частное учреждение образования

«Солигорский экономический колледж»

 

 

ЗАДАНИЕ

 

На преддипломную практику

Чухольской Вероники Олеговны

Учащейся 3 курса, группы Ю-991

Специальность 2-24-01-02 «Правоведение»

 

 

Место практики: Открытое акционерное

общество «Беларуськалий»

Дата выдачи задания 14 мая 2012г.

 

Руководители практики:

от учреждения образования     Самуйлик И. А.
  (подпись)    
от организации     Киселёв А. В.
  (подпись)    

 

Чухольская В. О. Практикант ________________ ___________________

 

Солигорск

2012
СОДЕРЖАНИЕ:

Введение . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

1. Общая характеристика ОАО «Беларуськалий». . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

2 Организация работы в качестве юрисконсульта……………………………...

2.1 Понятие юридической службы и основные направления ее работы……...

3.Основные направления деятельности отдела кадров………………………....

4. Индивидуальное задание. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

5.Заключение . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . ...

6. Приложения……………………………………………………………………...

 

Введение

Я, Чухольская Вероника Олеговна, в период с 14.05.2012 по 08.06.2012г., походила практику в ОАО «Беларуськалий» расположенное по адресу: 223710, Минская область, г. Солигорск, ул. Коржа, 5. Руководителем практики был назначен юрисконсульт 2 категории бюро по работе с юридическими лицами юридического отдела ОАО «Беларуськалий» Киселёв Андрей Викторович.

Практика является важнейшей частью при подготовке высококвалифицированных специалистов, т.к. она способствует закреплению теоретических знаний и приобретению практических навыков в работе по специальности.

Специалист высшей квалификации должен в совершенстве владеть своей специальностью, иметь широкую научную и практическую подготовку, быть умелым организатором, способным на практике применять принципы научной организации труда, уметь работать с людьми.

Целью практики является: рациональное сочетание теоретических знаний специалистов с умением решать вопросы, возникающие в практической деятельности, повышение уровня производственной подготовки;

Основными задачами практики являются:

1. закрепление полученных знаний по общим и специальным правовым дисциплинам;

2. проверка возможностей будущего специалиста самостоятельно выполнять профессиональные функции юриста.

3. закрепление и углубление знаний, полученных в процессе теоретического обучения.

Последовательность прохождения практики:

 

 

Общая характеристика организации

Практику я начала с изучения истории и цели создания предприятия. История предприятия начинается с 1949 года, когда было открыто Старобинское месторождение калийных солей - одно из крупнейших в мире. Первая буровая вышка - несовершенное деревянное сооружение, в котором находился буровой станок и работал простой одноцилиндровый двигатель в 22 лошадиные силы - была сооружена у моста через Рутку весной 1949 года.

Освоение месторождения началось в 1958 году со строительства первого Солигорского калийного комбината, первая очередь которого была введена в эксплуатацию в декабре 1963 года. Промышленная добыча сырой калийной соли была начата 9 января 1961 года. Первый ее вагон был отправлен со станции "Калий-1" на поля совхоза "10 лет БССР".

В 1965 году был введен в эксплуатацию Второй и в 1969 - Третий Солигорский калийные комбинаты. В 1970 году три вышеназванных комбината были объединены в один комбинат "Беларуськалий", преобразованный в 1975 году в производственное объединение "Беларуськалий".

В 1979 году в состав объединения также вошел построенный к тому времени Четвертый комбинат.

7 мая 2009 года - сдана в эксплуатацию 1-я очередь Краснослободского рудника и выдан первый скип руды. Выдаваемая на поверхность руда транспортируется по ленточным конвейерам на сильвинито - обогатительную фабрику 2РУ.

В 2012 году будет введена первая очередь Березовского рудника. Выдаваемая на поверхность руда будет транспортироваться по ленточным конвейерам на сильвинито - обогатительную фабрику 1РУ.

Разработана программа развития ОАО "Беларуськалий" на 2006 - 2012 годы. Реализация этой программы позволит разрешить основные вопросы развития рудной базы (в первую очередь за счет ввода в эксплуатацию Краснослободского рудника и строительства нового рудника на Березовском участке нашего месторождения), а также обновить морально и физически устаревшее оборудование, обеспечить поддержание производственных мощностей и конкурентоспособность выпускаемой продукции как по качеству, так и по ценовому фактору.

Сегодня главным направлением работы является непрерывное и неуклонное повышение качественных характеристик и потребительских свойств выпускаемых удобрений исходя из требований мирового рынка.

Располагая достаточной природной сырьевой базой, высококвалифицированными кадрами рабочих и специалистов, ОАО "Беларуськалий" имеет все возможности для эффективной производственной деятельности в течение многих десятилетий.

Открытое акционерное общество "Беларуськалий", создано на основании приказа Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь от 27 августа 2010г. № 281 путем преобразования республиканского унитарного предприятия "Производственное объединение "Беларуськалий" в соответствии с законодательством Республики Беларусь о приватизации государственного имущества и зарегистрированного Минским областным исполнительным комитетом 27 сентября 2010г.

Общество является преемником прав и обязанностей названного республиканского унитарного предприятия в соответствии с передаточным актом, за исключением прав и обязанностей, которые не могут принадлежать Обществу.

Общество является коммерческой организацией, имеет обособленное имущество, самостоятельный баланс, печать, организационную структуру «Приложение № », несет самостоятельную ответственность по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, исполнять обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Общество вправе иметь штампы, бланки со своим наименованием, собственную эмблему, товарный знак (знак обслуживания), схематическую структуру «Приложение № », осуществлять внешнеэкономическую деятельность в соответствии с законодательством, открывать в установленном порядке текущий (расчетный) и иные счета в банках.

Общество отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом.

Акционеры Общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью Общества, в пределах стоимости принадлежащих им акций.

Общество не вправе выступать гарантом, поручителем третьих лиц – юридических лиц негосударственной формы собственности (в том числе доли (акции) в уставных фондах которых находятся в государственной собственности) и физических лиц (в том числе индивидуальных предпринимателей) по исполнению этими лицами своих обязательств по возврату кредитов, предоставленных банками и небанковскими кредитно-финансовыми организациями, за исключением кредитов, выдаваемых на строительство жилых помещений, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь.

Общество может в установленном порядке создавать унитарные предприятия, филиалы и представительства, участвовать в создании (входить в состав) объединений, в том числе в форме финансово-промышленных и иных хозяйственных групп, холдингов, быть учредителем (участником) других хозяйственных обществ и товариществ.

 



2018-06-29 332 Обсуждений (0)
Общая характеристика организации 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Общая характеристика организации

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (332)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)