Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Обязанности работников в области охраны труда (ст.214 ТК РФ).



2018-07-06 2140 Обсуждений (0)
Обязанности работников в области охраны труда (ст.214 ТК РФ). 5.00 из 5.00 4 оценки




-соблюдать требования охраны труда;

-правильно применять средства индивидуальной и коллективной защиты;

-проходить обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, инструктаж по охране труда, стажировку на рабочем месте, проверку знаний требований охраны труда;

-немедленно извещать своего непосредственного или вышестоящего руководителя о любой ситуации, угрожающей жизни и здоровью людей, о каждом несчастном случае, происшедшем на производстве, или об ухудшении состояния своего здоровья, в том числе о проявлении признаков острого профессионального заболевания (отравления);

-проходить обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в течение трудовой деятельности) медицинские осмотры, другие обязательные медицинские осмотры, а также проходить внеочередные медицинские осмотры по направлению работодателя в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

8.Устройство, принцип действия, область применения огнетушителя ОВП-10.
Огнетушители воздушно-пенные ОВП-10 предназначены для тушения очагов пожаров класса А (твердых веществ) — 2А и В (жидких веществ) — 55В ( 1,73 м2).

Температурный диапазон эксплуатации от +5 до +50°С. Полная масса огнетушителя не превышает 15 кг. Воздушно-пенные огнетушители не допускается применять для тушения электроустановок под напряжением, а также щелочных металлов.

Устройство огнетушителя. Воздушно-пенные огнетушители состоят из: корпуса, наполненного огнетушащим веществом (водным раствором заряда на основе вторичных алкилсульфатов) и рабочим газом высокого давления; сифонной трубки; ручки для переноски огнетушителя ; головки с запорно-пусковым устройством (ЗПУ) пистолетного типа; гибкого шланга, для управления подачей огнетушащего вещества и насадки (пеногенератора) для получения пены.

Принцип действия огнетушителя основан на использовании энергии сжатого газа для выброса огнетушащего состава с образованием с помощью насадки пены средней (низкой) кратности.

Для приведения огнетушителя в действие необходимо выдернуть чеку. Дальнейшее управление работой огнетушителя осуществляется путем нажатия кистью руки на ручку ЗПУ, при этом огнетушащее вещество через гибкий шланг и насадку подается на очаг пожара. При этом, минимальная длина струи огнетушащего вещества составляет 3,0 м. Продолжительность подачи огнетушащего вещества — 40 с.

По истечении 1 года хранения водные растворы зарядов выборочно должны проверяться на кратность пенообразования по ТУ 4854-050-0857830-94.

Назначенный срок службы огнетушителей — 10 лет.

 

Билет 3

Развернутый «желтый» флаг – что означает?

Развернутый желтый флаг ехать можно но с ограничением скорости на железнодорожных путях общего пользования со скоростью не более 25 км/ч, на железнодорожных путях необщего пользования – не более 15 км/чили сигнал "внимание" подают когда ехать можно но требуется особое внимание со стороны машиниста, когда поезд принимается на боковой путь, когда на участке пути идут ремонтные работы и т.д. Движение по кругу развернутым желтым или развернутый красный флаг - "СТОЙ ДВИЖЕНИЕ ЗАПРЕЩЕНО»

С какими неисправностями запрещено включать в состав пассажирские вагоны?

Запрещается ставить в поезда вагоны: технически неисправные и угрожающие безопасности движения, загруженные сверх грузоподъемности, с просевшими рессорами, имеющие сход с рельсов или находящиеся в поездах потерпевшие аварии или крушения, не имеющие трафарета о производстве соответствующего вида ремонта.

В пассажирские поезда запрещается ставить:

1)вагоны с опасными грузами 1-го класса (ВМ) – взрывчатые материалы.

2)грузовые вагоны и вагоны с просроченным периодическим ремонтом и единой технической ревизии.

3)с сорванными стоп-кранами.

 

Перевозка детей.

Дети до 5 лет провозятся с одним родителем по безденежному проездному документу. Билет оформляется только в билетных кассах, предоставляется подлинник свидетельства о рождении, дети до 10, а также дети до 5 лет более одного проезжают по проездному документу по детскому тарифу, также и ребенок до 5 лет, занимающий отдельное место. Если ребенку на момент отправления исполняет 10 лет, то оформляется детский тариф, но в случае возврата или переоформления билета последующие числа оформляется взрослый билет. Ребенок без сопровождения взрослых в поезд не допускается. Но если ребенок следует в поезде в школу, то может следовать один. В групповой поездке на каждые 10 детей- 1 взрослый сопровождающий. На групповую поездку детей предоставляется список заверенный учебным заведением или тур. агенством гербовой печатью в том числе с данными руководителя группы (подлинники документов удостоверяющих личность). При резервировании мест групповых поездок взимается сбор и при отказе билетов сбор не возвращается.

 



2018-07-06 2140 Обсуждений (0)
Обязанности работников в области охраны труда (ст.214 ТК РФ). 5.00 из 5.00 4 оценки









Обсуждение в статье: Обязанности работников в области охраны труда (ст.214 ТК РФ).

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (2140)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)