Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Назначение, принцип действия и порядок применения самоспасателя СПИ-20.



2018-07-06 4114 Обсуждений (0)
Назначение, принцип действия и порядок применения самоспасателя СПИ-20. 4.67 из 5.00 6 оценок




Самоспасатель промышленный изолирующий СПИ-20 предназначен для экстренной защиты органов дыхания и зрения человека при эвакуации в условиях как пожара, так и других чрезвычайных ситуациях, используется на всех видах транспорта.

Самоспасатели оснащены универсальным по размерам защитным колпаком, который позволяет использовать его людьми имеющие объемную прическу, бороду, очки. Колпак предохраняет голову и волосы о искр при кратковременном контакте с открытым огнем.

Самоспасатель СПИ-20 – работает на принципе поглощения выдыхаемой человека влаги диоксидов углерода химическим регенеративным продуктам при одновременном выделении из него кислорода. Кислород для дыхания поступает не из внешней среды, а выделяется внутри изолирующего аппарата. Срок хранения СПИ-20 в упаковке 5 лет. Время защиты действия 20минут (при выполнении работ, 40 минут в состоянии покоя или ожидании помощи).

 

Билет 30

Требование машиниста отпустить ручной тормоз.

Три длинных гудка.

Скорости при маневровых работах.

60км/ч- при следовании по свободным путям одиночных локомотивов и локомотивов с вагонами прицепленными сзади с включенными опробованными автотормозами.

40 км/ч- при движении локомотива с вагонами прицепленными сзади, а также при следовании одиночного специального самоходного подвижного состава по свободным путям.

25 км/ч- при движении вагонами вперед по свободным путям, а также восстановительных и пожарных поездов.

15 км/ч- при движении с вагонами занятыми людьми, а также с негабаритными грузами.

5 км/ч- при подходе отцепа вагонов к другому отцепу (при маневрах толчками)

3 км/ч- при подходе локомотива к вагонам.

 

Правила заполнения ЛУ-72.

В графе «Получено белья» указывается числом и прописью общее количество комплектов полученного белья.

В графе «Номер поезда» указывается номер поезда указывается номер поезда, а графе «дата» дата отправления, пункта формирования или оборота по две цифры числа, месяца, года.

В графе «Номер вагона» записывается порядковый номер согласно схеме поезда заводской номер вагона.

В графе «Категория вагона» указывается буквами категория вагона (ВС, К, П, С)и количество мест в вагоне для пассажиров (18, 34, 52, 81)

Графа «Код станции нзначения» не заполняется.

Бланк ЛУ – 72 должен заполнен проводником вагона в течении одного часа после отправления поезда из пункта формирования или пункта оборота (в плацкартном вагоне при населенности более 80% - в течении 1,5 часа), или в течении 30 минут – при отправлении с промежуточной станции.

Первая запись в таблице бланка ЛУ – 72 (одной строкой через все графы) – дата, время принятия дежурства проводником, фамилия, инициалы и подпись дежурного проводника, например:

Дежурство принял 02.01.05 г. 10.00 проводник Петрова В.В – подпись.

Затем указывается полученное служебное бельё.

02.02.05 из вагона №8 (16558) получено два служебных комплекта.

После отправления поезда со станции проводник вагона собирает у пассажиров контрольные купоны к проездным документов или проездные документы и заполняет графы 1, 3, 5, 6 и 7 бланка ЛК – 72.

В графе 1 «Станция посадки» записывается станция посадки пассажиров согласно проездным документам только один раз. Повторять станцию в каждой строке не нужно.

Графа 2 «Код станции посадки» не заполняется.

В графе 3 «Станция высадки» записываются станции высадки по порядку согласно маршруту следования поезда.

Графа 4 «Код станции» не заполняется.

В графе 5 «Всего пассажиров» цифрой указывается количество пассажиров (максимальное число 5), едущих до той или иной станции с пункта посадки. Арифметические обозначения, например «7+2», в этой графе не допускается. В этой графе также через дробь указывается количество детей, проезжающих по безденежному билету. Если пассажир приобрел несколько билетов, но идет один, то в этой графе указывается не количество мест которые он занимает, а количество пассажиров, в данном случае – один пассажир.

В графе 6 «Номер занятых мест» перечисляются номера занятых мест через запятую согласно проездным документам. Производить запись занятых мест через тире «1-5», а также «с 18 по 32» запрещается.

После заполнения граф 1, 2, 5, 6 в бланке ЛУ – 72 проводник выдает пассажирам постельные принадлежности, взыскивая стоимость за комплекты. При этом одновременно проводник оформляет и выдает на руки пассажирам квитанции формы ВУ – 9. После этого немедленно заносит данные о выдаче постельных принадлежностей в графу 7 бланка ЛУ – 72, проставляя через запятую номера мест, на которых едут пассажиры, взявшие постельные принадлежности, указывая прописью на каждой строке количество реализованных комплектов белья. Если стоимость проездного документа входит стоимость постельного белья, проводник отмечает номера мест, занимаемых пассажирами, и прописью слово «безденежно». Если пассажир получает постельное белье у проводника, то необходимо заполнить графу 7 бланка ЛУ – 72, проставляя номера мест, на которых едут пассажиры, оплатившие постельные принадлежности, указать прописью на каждой строке.

 



2018-07-06 4114 Обсуждений (0)
Назначение, принцип действия и порядок применения самоспасателя СПИ-20. 4.67 из 5.00 6 оценок









Обсуждение в статье: Назначение, принцип действия и порядок применения самоспасателя СПИ-20.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (4114)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)