Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Общая характеристика предприятия



2018-07-06 256 Обсуждений (0)
Общая характеристика предприятия 0.00 из 5.00 0 оценок




Введение

В образовательном процессе, важной составной частью является практика. Как раз во время практики обретаешь основные профессиональные умения и навыки в соответствии с квалификационной характеристикой, расширяются, углубляются и систематизируются знания на основе изучения работы организации, осваивается современное оборудование и механизмы, приобретается первоначальный профессиональный опыт.

Цель моего нахождения на ЗАО «Крансервис»: ознакомиться с особенностями электроснабжения предприятия, всех цехов, отдельных установок; условиями монтажа и эксплуатации электрооборудования. Изучить все требованиями техники безопасности; организации труда на производственном участке предприятия и отдельных цехов. Получить возможность применить теоретические навыки при выполнении, данных мне, заданий, и составить отчёт по похождению практики на предприятии.

 

Общая характеристика предприятия

Предприятие, на котором я проходил производственную практику, называется: Закрытое Акционерное Общество «Кансервис».

Производство расположено по адресу 414016, Астраханская область, город Астрахань, площадь Артёма Сергеева, 22-А, на земельном участке общей площадью 1504,4 квадратных метра являющимся собственностью ЗАО «Крансервис».

Лицо уполномоченное взаимодействовать с Федеральным Автономным Учреждением «Российский Морской Регистр Судоходства» при признании организации: директор Лысенко Сергей Викторович.

Основные виды деятельности организации:

1. Испытание многооборотных средств крепления генеральных грузов (съёмные и стационарные)

2. Переоборудование, модернизация и ремонт объектов технического наблюдения:

ü ремонт корпусов судов и корпусных конструкций,

ü ремонт судовых систем и трубопроводов,

ü дефектация и ремонт судовых двигателей внутреннего сгорания,

ü дефектация и ремонт судовых осветительных приборов,

ü дефектация и ремонт приборов связи и сигнализации,

ü дефектация и ремонт судовых вспомогательных механизмов и устройств,

ü дефектация и ремонт судовых гребных и рулевых устройств,

ü дефектация и ремонт сосудов под давлением.

3. Постройка судов, включая плавучие буровые установки и морские стационарные платформы: сборка и сварка корпусных конструкций и трубопроводов.

 

Технический контроль на всех этапах производства предусматривает обеспечение выпуска готовой продукции, соответствующей Правилам Российского Морского Регистра Судоходства, нормативно-технической документации, ГОСТ, ОСТ.

Организация старается четко придерживаться основных целей Федерального Автономного Учреждения «Российского Морского Регистра Судоходства», а именно:

ü повышение стандартов безопасности человеческой жизни на море;

ü повышение стандартов безопасного плавания судов;

ü повышение стандартов надежной перевозки грузов на море и внутренних водных путях;

ü разработка мер и стандартов, направленных на предотвращение загрязнения окружающей среды.

 

Взамен, «Российский Морской Регистр Судоходства» предоставляет организации такие услуги, как:

ü рассмотрение технической документации, осуществление технического наблюдения и выдача документов, свидетельств и актов на суда и плавучие сооружения, а также на судовые механизмы, оборудование, устройства, изделия, снабжение и материалы, холодильные установки, грузоподъемные устройства, контейнеры;

ü обмер судов и плавучих сооружений;

ü осуществление технического наблюдения за выполнением положений международных конвенций и выдаче соответствующих документов от имени морских администраций стран - сторон конвенций;

ü сертификация промышленной продукции и производств;

ü сертификация систем менеджмента качества, экологического менеджмента и управления в области охраны труда и профессиональной безопасности на соответствие требованиям международных стандартов ИСО серии 9001, 14001 и OHSAS 18001;

ü освидетельствование систем управления безопасностью судоходных компаний и судов на соответствие требованиям Международного кодекса по управлению безопасной эксплуатацией судов и предотвращением загрязнения;

ü анализ данных и предоставлению необходимой информации судовладельцам, морским администрациям, страховщикам и портовым властям при смене класса судна;

ü сотрудничество с морскими администрациями, портовыми властями при контроле судов в портах.

 

Технический контроль включает в себя входной контроль поставляемых для производства материалов и пооперационный контроль выпускаемой продукции.

Испытание продукции осуществляется согласно нормативным документам, ОСТам.

По окончании испытаний работниками ОТК на каждый вид продукции или производственный этап составляются акты ОТК.

Входной и пооперационный контроль заключается в контроле качества поставляемых и заявленных производителем товаров или услуг, проверке наличия соответствующего сертификата качества.

На предприятии имеется архив документов, ведется их учёт и хранение в течении пяти лет.

Основными отчётными документами являются акты дефектации, акты выполнения работ (ОТК), журнал входного контроля, журнал технического наблюдения, журнал регистрации актов выполненных работ.

В структуре технической подготовки производства имеется отдел технического контроля, осуществляющий входной и пооперационный контроль качества производимых работ и продукции.

Периодическую поверку и калибровку средств измерений осуществляет ООО «Региональный стандарт». Договор №48/17 от 25.10.2017г., прилагается.

Аттестация рабочего персонала производится аттестационной комиссией, постоянно действующей на предприятии, путём проверки теоретических знаний и практических навыков.

В случае возникновения несоответствий и претензий к деятельности предприятия в заявленной области, предприятие незамедлительно принимает меры по их устранению.

Рекламаций за последний календарный год от потребителей по выполняемым организацией работ не имеется.

 



2018-07-06 256 Обсуждений (0)
Общая характеристика предприятия 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Общая характеристика предприятия

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (256)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)