Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Структура и функции предприятия



2018-07-06 274 Обсуждений (0)
Структура и функции предприятия 0.00 из 5.00 0 оценок




ОТЧЕТ

ПО ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ

( ПРАКТИКА ПО ПОЛУЧЕНИЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УМЕНИЙ И ОПЫТА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ)

 

    Выполнил: студент 4 курса направления «Землеустройство и кадастры» Гордеев Павел Андреевич Руководитель от предприятия: директор ООО «Земля 2020» __________________Строев Д.А. МП   Руководитель от университета: заведующий кафедрой землеустройства, к.г.-м.н., доцент ___________________Старицына И.А.  

 

Екатеринбург 2017


Характеристика организации

Общество с ограниченной ответственностью «Земля 2020» является коммерческой организацией, созданной для ведения предпринимательской деятельности. Общество является юридическим лицом и свою деятельность организует на основании Устава и действующего законодательства. Общество имеет расчетный, валютный и другие счета в банковских учреждениях, печать со своим полным и сокращенным фирменным наименованием, штампы, бланки и другие реквизиты. Целью деятельности Общества является производство продукции, выполнение работ и оказание услуг для удовлетворения общественных потребностей и получения прибыли.

Целью организации является максимальное повышение производительности труда, основанное на выявлении и рациональном использовании всех резервов экономии времени.

Основными функциями предприятия являются: оформление и выдача межевых планов, топографическая съемка, вынос в натуру, исполнительные съемки, межевание земель (установление на местности и техническое оформление границ землевладений и землепользований), технический учет и техническая инвентаризация объектов недвижимости.

Для каждого работника в организации созданы условия для безопасного и эффективного труда, каждый работник имеет специально оборудованное место, обеспечен всеми необходимыми средствами и материалами.

Кадастровые инженеры в ООО «Земля 2020» – это аттестованные специалисты, прошедшие обязательное обучение. Каждый из них состоит в СРО и числится в реестре кадастровых инженеров.

Деятельность специалистов осуществляется на основе планов работы предприятия, приказов, распоряжений и поручений директора предприятия.

Предприятие осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством, действующим на территории Российской Федерации и Уставом своего предприятия.

Контроль качества выполненных работ на предприятии осуществляется в соответствии с российским законодательством и требованиями нормативно-технических документов. Ведущие специалисты научно-производственного отдела, ответственные за проверку качества выполненных работ, тщательно отслеживают любые изменения в законодательстве или появление новых технических требований по выполнению работ.

Проведение полевых изысканий при выполнении любых геодезических и кадастровых работ обеспечивается специалистами высокой квалификации с применением в работе современного, высокоточного и надежного оборудования, что обеспечивает исключительное качество измерений.

При обработке данных используется только лицензионное программное обеспечение в работе, что позволяет быстро и точно анализировать и обрабатывать данные полевых изысканий и измерений, а также готовить отчетные документы.

 


 

Структура и функции предприятия

В данный момент ООО «Земля 2020» является многопрофильной компанией, выполняющей полный спектр геодезических, кадастровых работ для физических и юридических лиц.

Топографо-геодезические работы

Топографо-геодезические работы проводятся еще и тогда, когда перед началом строительства необходимо провести учет количества деревьев, установить их примерный возраст и точное месторасположение на карте. Этот вид работ представляет из себя целый комплекс сбора и обработки огромного количества информации об участке, который будет застроен, а также объектах, которые уже располагаются на этой территории, называется топографическая съемка. Главная задача специалистов – собрать исчерпывающие данные о размерах участках, его форме, проанализировать ландшафт, перепады высот.

Кадастровые работы

Кадастровые работы это целый комплекс инженерно-геодезических работ, результатом которых становится выявление реальных границ земельного надела или восстановление существующих, с последующим оформлением документации и регистрации в госорганах. Межевание проводится в несколько этапов:

· сбор и анализ первичных документов;

· топосъемка территории с использованием специального оборудования;

· камеральный этап (обработка полученных данных и составление проекта границ с формированием межевого плана);

· согласование границ всех владельцев граничащих участков;

· представление документов в орган кадастрового учета.

Итогом такой работы становится или постановка участка на кадастровый учет, что подтверждается выдачей кадастрового паспорта, или же отказ в таких действиях с пояснением причин.

Объектами кадастровых работ являются:

· земли, предназначенные под индивидуальную жилую застройку;

· садовые участки;

· земли сельскохозяйственного назначения;

· территории, принадлежащие юридическим лицам.

Под кадастровый учет подпадают все объекты без исключения, они не зависят от типа и назначения – жилые, нежилые, коммерческие, промышленные, производственные.

Результатом кадастровых работ являются проведенный кадастровым инженером комплекс мер, помогающих простым гражданам и целым организациям выполнять требования закона в сфере землеустроительных работ:

  • Технического плана. Бывает востребован при наличии объектов незавершенного строительства, может быть сделан для любого здания, сооружения и помещения, квартиры, офиса, подвала;
  • Межевого плана. Необходим для совершения различных сделок с земельным участком;
  • Акта обследования. Требуется для снятия объекта с государственного кадастрового учета, а также для внесения изменений;

Технический план – должным образом оформленная информация об объекте недвижимости. Содержащиеся в этом документе данные необходимы при совершении различных сделок, при купле-продаже, обмене или снятии с учета зданий и сооружений любого назначения.

Необходимость в изготовлении технического плана дома возникает, чаще всего, перед подготовкой совершения различных сделок с объектом недвижимости. Это требование четко прописано в нормативных и законодательных актах.

Также изготовление технического плана дома может потребоваться, если по каким-либо причинам право собственности до сих пор не оформлено должным образом и объект до сих пор отсутствует в государственном кадастре.

Сколько существует типов зданий и сооружений, столько можно выделить и разновидностей технического плана.

При составлении любого вида технического плана любой объект в обязательном порядке будет иметь жесткую привязку к границам надела или другим ключевым ориентирам, что позволит точно позиционировать его в пространстве. При этом изготовление технического плана дома и его оформление осуществляется на двух типах носителей – бумажных и электронных. Бумажная версия вручается клиенту, а электронная – предоставляется в регистрирующий орган. По просьбе собственника технический план также может быть передан в пользование в электронном виде – на флэшке или диске.

Для того, чтобы определить пригодность здания к дальнейшей эксплуатации, его безопасность для окружающих, а также реальную стоимость объекта, необходимо проводить мониторинг всех конструкций и составлять акт обследования зданий. Это официальный документ, который имеет юридическую силу и может быть представлен в суде для защиты интересов собственника или арендатора объекта.

Акт обследования является обязательным составным элементом пакета документации для ввода объекта в эксплуатацию. Даже только что построенное здание требует тщательного осмотра экспертами. Чаще всего акт технического обследования здания заказывают в следующих случаях:

· Ввод здания в эксплуатацию;

· Появление видимых дефектов конструкции в процессе эксплуатации;

· Изменение нагрузок на несущие конструкции, например, при возведении надстроек или непрофильном использовании помещений;

· Установление необходимости провести капитальный ремонт;

· Перед проведением плановой реконструкции с целью определить фронт работ;

· Выявление нарушений, допущенных в ходе строительства, несоблюдение требований и норм проекта;

· Полное или частичное изменение функционала здания;

· Изменение или видимые подвижки грунта;

· После стихийных бедствий и техногенных катастроф с целью установления размера нанесенного ущерба.

Нередко акт обследования технического состояния здания заказывают перед совершением сделок с недвижимостью. Экспертное исследование и заключительный документ, имеющий юридическую силу, позволяет узнать реальную стоимость объекта, обезопасить покупателя от совершения невыгодной сделки, то есть покупки неисправного или аварийного объекта.

Перед составлением акта технического обследования здания группа экспертов обязательно приезжает на объект для детального осмотра. Здание осматривается как снаружи, так и изнутри. Особое внимание при составлении акт обследования технического состояния здания уделяется коммуникациям и инженерным сетям. Проверяется наличие, исправность и работоспособность электросети, проводки, канализации, водопровода, отопления и вентиляции.

Заключение кадастрового инженера – одно из основных направлений деятельности, но далеко не единственное у этих специалистов.

Случаи, когда требуется заключение кадастрового инженера, прописаны в федеральном законе о госкадастре:

· Если границы участков отличаются на местности от данных карт и схем кадастровой документации, и мешают постановке на учет новых землевладений или препятствуют внесению изменений в документацию существующих;

· Если кадастровые и геодезические работы проводились, чтобы уточнить фактические границы земельных наделов;

· Если в результате кадастровых работ требуется обоснование результатов, например, пояснение указанных размеров участков, а также в любых других случаях по усмотрению инженера.

 



2018-07-06 274 Обсуждений (0)
Структура и функции предприятия 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Структура и функции предприятия

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (274)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)