Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Порядок проведения кадастровых работ в ООО «Земля 2020»



2018-07-06 290 Обсуждений (0)
Порядок проведения кадастровых работ в ООО «Земля 2020» 0.00 из 5.00 0 оценок




Порядок проведения кадастровых работ в ООО «Земля 2020» проанализирован на примере земельного участка, расположенного по адресу: Свердловская область, г.Первоуральск, садоводческое товарищество пенсионеров.

Кадастровые работы по межеванию земельного участка начинаются с составления договора на оказание кадастровых работ, в котором излагается предмет договора, стоимость выполнения работ и порядок расчетов, ответственность сторон, порядок выполнения работ, иные условия, реквизиты.

В межевом плане указываются общие сведения о кадастровых работах (сведения о кадастровом инженере, сведения о заказчике кадастровых работ), исходные данные, сведения о выполненных измерениях и расчетах, сведения об уточняемых земельных участках и их частях, заключение кадастрового инженера, схема геодезических построений, схема расположения земельных участков, чертеж земельных участков и их частей, акт согласования местоположения границы земельного участка),

В заключение кадастрового инженера входит схема расположения земельного участка, чертеж земельного участка, копия квалификационного аттестата кадастрового инженера, а также информация о заказчике. При межевании и кадастровом учете земельных участков важное значение имеет правильное составление такого документа. Необходимость правильного оформления Заключения кадастрового инженера в соответствии с Требованиями к подготовке межевого плана. От этого напрямую зависит осуществление кадастрового учета земельного участка, а при возникновении спора о границах земельного участка грамотно составленное Заключение кадастрового инженера может быть использовано как доказательство по делу.

Заключительным этапом кадастровых работ является составление акта выполненных работ по межеванию земельного участка, который прилагается к договору. В данном документе стороны должны подтвердить, что кадастровые работы выполнены в полном объеме, надлежащего качества и в установленные сроки.

Прием заявления на проведение кадастровых работ и составление договора подряда проводится с одновременной проверкой комплектности и правильности оформления:

1)соответствие сведений о заказчике работ, указанных в документе, удостоверяющем личность, к сведениям указанным в заявлении;

2)наличие и правильность оформления документа, подтверждающего уполномочия представителей заказчика кадастровых работ;

3) наличие и правильность оформления сметы выполнения кадастровых работ.

Документы должны иметь надлежащие подписи и печати, не должны иметь неоговоренных приписок, серьёзных повреждений.

Договоры подряда на проведение кадастровых работ помещаются в соответствующее дело в соответствии с принятым порядком делопроизводства.

Для выполнения кадастровых работ были составлены межевые планы на территории кадастрового квартала 66:58:0102002.

Для проведения кадастровых работ изучено состояние геодезических сетей г.Первоуральска. К настоящему времени на территории города выполнен комплекс работ по созданию ОМС на межселенной территории, поселках и в коллективных садах.

На территории поселков, землях сельскохозяйственного назначения и других землях для межевания земельных участков и других задач кадастра, мониторинга и землеустройства создается ОМС 2 поэтому на территории п. Студенческий развивалась ОМС 2.

Полевые работы выполнялись в виде наблюдений со спутниковыми приемниками на закрепленных межевых знаках.

Создание базовой станции. Базовая станциярасполагается в на закрепленном пункте геодезической сети. Характерные точки границ земельного участка располагались в радиусе не более 5 км от базовой станции. Чем ближе точка к базовой станции, тем выше точность определения ее координат. Это позволяет добиться необходимой точности определения предварительных значений координат опорных межевых знаков.

Определение координат характерных точек границ земельного участка. Полевые наблюдения выполнены с помощью спутникового приемника Trimble South S82V. Приемник предназначен для работы на коротких и средних базисных линиях, выполнения топографической съемки, сгущения и развития геодезической сети. Trimble South S82V совмещает в себе высокую надежность, простоту использования и доступную стоимость оборудования.

Приемник и антенна конструктивно объединены в одном корпусе, вес которого составляет 1,7 кг. Ударопрочный (выдерживает падение с высоты 2м на твердую поверхность) и герметичный корпус позволяет выполнять работы в любых климатических и погодных условиях (проливной дождь, сильный мороз до -25оС и т.д.). В комплекте с высокоэффективным программным обеспечением Trimble Geomatics Office создание опорных создание опорных геодезических сетей может быть выполнено с субсантиметровой точностью (таблица 1). Прибор работает в трех режимах - быстрая статика, RTK, дифференцированный; оборудован картой памяти 4 Гб, портами bluetooth, USB и RS-232 с поддержкой plug and play. Аккумуляторные батареи обеспечивает бесперебойную работу с продолжительностью работы 6-10 часов.

Таблица 1-Технические характеристики GPS-приемника Trimble South S82V

Показатель Характеристика
Число каналов
Запись данных внутренняя память 1 Мб
Точность измерений: в режиме - быстрая статика: - RTK - дифференцированный ±3.0 мм + 0.5 мм/км ±8 мм + 1 мм/км ±25 мм + 1 мм/км
Время инициализации < 8 сек
Достоверность инициализации >99.9%
Скорость обновления местоположения от 1 до 50 Гц (с платой BD970)
Запись данных Карта памяти 4 Гб
  Порты Bluetooth, USB и RS-232 с поддержкой plug and play.
Ударопрочность выдерживает падение с высоты 2м на твердую поверхность
Рабочая температура, оС -25° С +60° С
Электропитание Li-On аккумуляторные батареи 7,4 В, 2,5 А/ч с продолжительностью работы 6-10 часов.

 

Все измерения выполнены дифференциальным методом. Один прибор устанавливается на базовой станции, и наблюдения проводятся в непрерывном режиме (режим quick start-now) пока выполняются наблюдения на всех пунктах геодезической сети в режиме «статика».

Угол положения спутника относительно горизонта должен быть не менее 10 градусов. Наблюдения можно проводить при нахождении не менее 4 спутников. Время инициализации составило 8 секунд. Длительность наблюдения зависит от количества спутников: длительность наблюдения сокращается при увеличении количества доступных спутников.

Контрольные наблюдения. Контроль качества выполнен электронным тахеометром SET630R фирмы Sokkia. Точность прибора не уступает точности спутникового приемника и позволяет выполнять работы при температуре от –45 °C … +75 °C.

Некоторые технические характеристики электронного тахеометра SET630R представлены в таблице 2.

 


Таблица 2-Некоторые технические характеристики электронного тахеометра SET630R

Показатель значение
Средняя квадратическая погрешность измерения одним приемом: - угла - расстояния 6" 2+2*10-6D мм
Диапазон измерения: - горизонтального угла - зенитного расстояния - наклонного расстояния с 1 призмой без отражателя 0о—360о -45о…+45о до 5000м до 350м
Температура эксплуатации –45 °C … +75 °C
Зрительная труба: - увеличение - изображение 26Х прямое
Масса тахеометра с подставкой и кассетным источником питания. 5,4 кг
Габаритные размеры тахеометра с подставкой и кассетным источником питания. 260х110х55мм
Память 10 000 точек+ Compact Flash карта

 

Камеральные работы включают несколько этапов и выполняются в такой последовательности:

1. Вычисление координат геодезических пунктов.

2.Оценка качества наблюдений.

Обработка спутниковых наблюдений производилась с помощью фирменных программных пакетов GPSurvey v 2.35, Ashtech Solutions v 2.5, Trimble Geomatics Office.

Процедура обработки:

- расчет векторов;

- исключение некачественных наблюдений (при необходимости),

- уравнивание результатов.

Все векторы имеют фиксированное решение, качественные показатели в допуске. По результатам уравнивания вычисляются координаты геодезических пунктов. Между смежными геодезическими пунктами вычисляются дирекционные углы и расстояния.

 

 


Заключение

В ходе прохождения производственной практики были закреплены теоретические знания и приобретен производственный навык работы на производстве. На практике был изучен порядок проведения землеустроительного процесса, стадии землеустроительного процесса.

Как положительные стороны работы в ООО «Земля 2020» необходимо отметить следующее:

1. Широкое вовлечение студентов в производственную деятельность, предоставление самостоятельности при выполнения всех видов работ.

2. Хорошая техническая оснащенность организации.

3. Грамотная организация работ по оформлению и изготовлению кадастровых документов;

В качестве недостатков необходимо отметить отсутствие личного рабочего места, что снижает производительность труда.

 

 



2018-07-06 290 Обсуждений (0)
Порядок проведения кадастровых работ в ООО «Земля 2020» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Порядок проведения кадастровых работ в ООО «Земля 2020»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (290)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)