Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Раздел 1. Характеристика места прохождения практики.



2018-07-06 321 Обсуждений (0)
Раздел 1. Характеристика места прохождения практики. 0.00 из 5.00 0 оценок




Отчет обучающегося о прохождении практики

Факультет Юридический  
Кафедра гражданско-правовых дисциплин  
О прохождении учебной практики
  (наименование практики)    
               

 

 

Обучающимся _____1_____ курса

Группы ЮСТ-М-3-Д-2017-1

 

Акопов Юрий Ервантович
(Ф.И.О. обучающегося)  
Кафедра гражданско-правовых дисциплин РГСУ, практикант
(место, учреждение, должность)

 

с «01» сентября 2017 г. по «04» января 2018 г.

 

 

Подпись обучающегося _______________ «04» января 2018 г.

 

Руководитель практики от организации       Ситдикова Л.Б.   «09» января 2018 г.
  (подпись)   (фамилия инициалы)  
Подпись руководителя практики от Университета       Стародумова С.Ю.   «17» января 2018 г.
  (подпись)   (фамилия инициалы)  
Отчет принял Заведующий кафедрой       Ситдикова Л.Б.   17» января 2018 г.
  (подпись)   (фамилия инициалы)  

 


 

Содержание

Введение ………………………………………………………………………….3

Основная часть отчета …………………………………………………………..5

Раздел 1. Характеристика места прохождения практики………………………5

Раздел 2. Выполнение индивидуального задания................................................8

Раздел 3. Самостоятельная работа в ходе практики……………………..……..9

Заключение……………………………………………………………………… 11

Список использованной литературы и ресурсов………………………………12

Приложение………………………………………………………………………13

 


 

Введение

Я, Акопов Юрий Ервантович, проходил учебную практику на кафедре гражданско-правовых дисциплин Юридического факультета Российского государственного социального университета в период с 1 сентября 2017 по 4 января 2018 года.

Юридический факультет Российского государственного социального университета был создан в 1991 году. За время своего существования факультет сумел не только выстроить классическую систему юридического образования, но и занять лидирующее положение в сфере подготовки специалистов для законодательной, исполнительной и судебной властей, органов местного самоуправления, служб занятости населения, учреждений юстиции, прокуратуры, внутренних дел, нотариата и адвокатуры, юридических служб предприятий и организаций.

Целью практики является развитие практических навыков и умений, а так же формирование компетенций обучающихся в процессе выполнения определенных видов работ, связанных с будущей профессиональной деятельностью. Практика направлена на обеспечение непрерывности и последовательности овладения обучающимся профессиональной деятельностью в соответствии с требованиями к уровню подготовки выпускника и формирование общекультурных и профессиональных компетенций.

Для достижения поставленной цели при прохождении практики ставились следующие задачи:

- своевременно пройти практику в соответствии с утвержденным графиком учебного процесса;

- полностью выполнить задания, которые были предусмотрены программой практики и индивидуальными заданиями;

- подчиняться действующим на кафедре гражданско-правовых дисциплин юридического факультета РГСУ правилам внутреннего трудового распорядка и строго соблюдать их;

- изучить и строго соблюдать правила охраны труда, техники безопасности и производственной санитарии;

- нести ответственность за выполняемую работу и ее результаты;

- своевременно представить руководителю практики от кафедры отчетную документацию и пройти промежуточную аттестацию по практике.

 


 

Основная часть отчета

Раздел 1. Характеристика места прохождения практики.

В соответствии с лицензией в РГСУ по 109 специальностям получают высшее социальное образование свыше 100 тысяч студентов из всех регионов России. Из них более 25 тысяч обучаются в Москве. Послевузовская подготовка, переподготовка и повышение квалификации осуществляется по 21 направлению. Университет имеет семь диссертационных советов по защите докторских и кандидатских диссертаций; аспирантуру и докторантуру.

Учебный процесс в университете обеспечивает высокопрофессиональный профессорско-преподавательский коллектив (более 70 процентов имеют ученую степень и звание). Учебный план РГСУ включает в себя преподавание более 1120 учебных дисциплин, факультативных и авторских курсов.

Университет обладает современными учебными корпусами, спортивными и читальными залами, комфортабельными общежитиями, пансионатами и базами отдыха, собственным Дворцом культуры. В структуре РГСУ более 40 филиалов и представительств, 9 Международных центров социального образования.

Уникальность Российского государственного социального университета в том, что это единственный государственный вуз социального профиля, в котором студенты обучаются, в основном, за счет средств федерального бюджета, а также в неповторимости многих образовательных направлений, которых нет, не только в России, но и за рубежом.

РГСУ - головной вуз России в области подготовки кадров для социальной сферы. РГСУ вошел в число 100 лучших вузов России и награжден золотой медалью «Европейское качество». Университет первым среди российских вузов удостоен сертификата Европейского фонда по управлению качеством «Признанное совершенство в Европе». Вуз прошел европейскую и международную сертификации, которые открыли дорогу нашим выпускникам на рынки труда 37 стран мира.

РГСУ входит в число 50 крупнейших университетов России, выпускники которого востребованы ведущими национальными корпорациями.

Российский государственный социальный университет - ведущий вуз России в области социального образования - является государственным высшим учебным заведением федерального подчинения, имеет статус юридического лица и функционирует в соответствии с лицензией серия А 282234 регистрационный № 10151 от 28 апреля 2008 г. и свидетельством о государственной аккредитации серия АА 001358 регистрационный № 1326 от 23 июня 2008 г.

РГСУ имеет право на осуществление образовательной деятельности по образовательным программам среднего, высшего, послевузовского и дополнительного профессионального образования, и выдачу документов об образовании государственного образца выпускникам, подтвердившим на итоговой государственной аттестации освоение соответствующей образовательной программы.

Образовательные программы высшего профессионального образования в Университете реализуются в четырех формах: очной, очно-заочной (вечерней), заочной и в форме дистанционного обучения.

РГСУ сегодня - крупнейший вуз страны, где обучаются более 90 тысяч студентов, более 1500 аспирантов и докторантов по 29 научным специальностям, ежегодно проходят переподготовку и повышают квалификацию около 1,5 тысячи специалистов и руководителей предприятий, учреждений, организаций.




2018-07-06 321 Обсуждений (0)
Раздел 1. Характеристика места прохождения практики. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Раздел 1. Характеристика места прохождения практики.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (321)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)