Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Раздел 2. Выполнение индивидуального задания.



2018-07-06 318 Обсуждений (0)
Раздел 2. Выполнение индивидуального задания. 0.00 из 5.00 0 оценок




1. Ознакомился с административно-организационной структурой кафедры гражданско-правовых дисциплин Юридического факультета РГСУ.

2. Ознакомился с нормативно-правовым обеспечением и регулированием деятельности кафедры гражданско-правовых дисциплин Юридического факультета РГСУ.

3. Ознакомился с должностными инструкциями ППС, технологией выполнения задач, структурой и особенностями формирования решений и информационных сообщений, которые считаются результатом труда специалиста, правоприменительной практикой на кафедре гражданско-правовых дисциплин Юридического факультета РГСУ.

4. Приобрел первоначальные навыки работы с документацией кафедры гражданско-правовых дисциплин Юридического факультета РГСУ.

5. Выполнял дополнительные задачи, поставленные руководителем практики на кафедре гражданско-правовых дисциплин Юридического факультета РГСУ.

6. Собрал материалы для заполнения дневника практики.

7. Составил список документации, с которой работал в процессе прохождения практики.

8. Заполнил отчетные документы.

9. Подготовил презентацию в Power Point для защиты практики.


Раздел 3. Самостоятельная работа в ходе практики.

Перед тем как преступить к прохождению учебной практики я прошел инструктаж по ознакомлению с требованиями охраны труда, техники безопасности, пожарной безопасности, правилам внутреннего распорядка на кафедре гражданско-правовых дисциплин Юридического факультета РГСУ.

На первой неделе прохождения учебной практики я ознакомился с административно-организационной структурой кафедры гражданско-правовых дисциплин, с нормативно-правовым обеспечением и регулированием деятельности РГСУ в целом и юридического факультета и кафедры гражданско-правовых дисциплин в частности.

Продолжив проходить учебную практику, я ознакомился с должностными инструкциями ППС кафедры, технологией выполнения задач, структурой и особенностями формирования решений и информационных сообщений, которые считаются результатом труда ППС, правоприменительной практикой организации.

Изучил действующее законодательство, нормативно-правовые акты и иные источники права, которые регулируют деятельность РГСУ. Выполнял задания от руководителя практики по изучению номенклатуры дел кафедры гражданско-правовых дисциплин и юридического факультета в целом. Так же работал с входящими и исходящими документами кафедры гражданско-правовых дисциплин и юридического факультета.

На второй неделе прохождения учебной практики я подготавливал документацию для передачи в архив, анализировал содержание передаваемых документов, изучал приказы и распоряжения организации, которые касаются учебного процесса и практики обучающихся студентов на юридическом факультете РГСУ. Участвовал в учебных и методических мероприятиях организованных вузом.

На третьей неделе прохождения учебной практики работал с электронными библиотеками, изучал литературу к рабочим программам согласно учебному плану. Занимался работой с входящей и исходящей документацией кафедры и факультета, а так же информационными письмами и распоряжениями на практику.

На последней четвертой неделе прохождения учебной практики я занимался заполнением дневника, составлением отчета по практике и подготовкой презентации в Power Point для защиты практики.

 


Заключение

В процессе прохождения учебной практики на кафедре гражданско-правовых дисциплин Юридического факультета Российского Государственного Социального Университета я ознакомился с нормативными правовыми актами, регламентирующими деятельность оказания образовательных услуг на Юридическом факультете, а так же с локальными нормативно-правовыми актами Российского государственного социального университета, а так же с его структурой, должностными обязанностями сотрудников.

Приобрел навыки работы с документами в процессе их составления и корректировки, в составлении отчетов, протоколов, и других необходимых документов.

Изучал основы и порядок ведения делопроизводства, работал в архиве, а также развил коммуникативные способности в процессе приема обращений студентов, помощи по интересующим их вопросам. Также считаю, что еще одним необходимым навыком, который я обрел в процессе прохождения практики – это навык общения и работы в трудовом коллективе,

Условия прохождения практики в полной мере соответствовали требованиям программы прохождения учебной практики. Сотрудники кафедры гражданско-правовых дисциплин Юридического факультета оказывали необходимую помощь для быстрой адаптации к работе, а также предоставляли всю необходимую информацию для закрепления знаний по специальности. Программу прохождения практики выполнил в полном объеме.


Список использованной литературы и ресурсов.

1. Справочная правовая система «КонсультантПлюс». Режим доступа: http://consultant.ru.

2. Справочная правовая система «Гарант». Режим доступа: http://garant.ru.

3. Система «Юрист» // www. 1jur.ru

4. Сайт «Государственная Дума Российской Федерации». Режим доступа: www.duma.gov.ru.

5. Сайт Верховного Суда Российской Федерации. Режим доступа: www.supcourt.ru.

6. Сайт Российского Государственного Социального Университета. Режим доступа: http://www.rgsu.net/.

7. Сайт Юридического факультета Российского Государственного Социального Университета. Режим доступа: http://fjur.rgsu.net/index/.

Также необходимо дополнить литературой из программы практики


Приложение 1.



2018-07-06 318 Обсуждений (0)
Раздел 2. Выполнение индивидуального задания. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Раздел 2. Выполнение индивидуального задания.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (318)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)