Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Комплектация раздвижных перегородок



2018-06-29 321 Обсуждений (0)
Комплектация раздвижных перегородок 0.00 из 5.00 0 оценок




Расположение внутри проема

В комплект входят:

  • створки перегородки;
  • верхние направляющие с комплектом кареток и ограничителей;
  • нижние направляющие;
  • тавр-разделитель;
  • декоративная насадка на тавр;
  • обрамление направляющей;
  • комплект ручек-купе.

Дополнительные опции

Система может быть укомплектована дополнительными опциями:

  • синхронизатор движения для двустворчатых полотен;
  • доводчик;
  • синхронизатор с доводчиком (для двойного каскада);
  • электропривод;
  • дистанционное управление для электропривода.

Дополнительно приобретаются детали обрамления проема: комплект стеновых панелей и наличника.
Минимальная глубина проема для каскада из 2 полотен — 90 мм, для каскада из 3 полотен — 130 мм.

Расположение вне проема

В комплект входят:

  • створки перегородки;
  • верхние направляющие с комплектом кареток и ограничителей;
  • нижние направляющие;
  • обрамление направляющей;
  • комплект ручек-купе.

Дополнительные опции

Система «купе» может быть укомплектована дополнительными опциями:

  • синхронизатор движения для двустворчатых полотен;
  • доводчик;
  • электропривод;
  • дистанционное управление для электропривода;
  • пакетный нож;
  • стопор угловой.

Дополнительно приобретаются детали обрамления проема: комплект стеновых панелей и наличника.
Особенности установки

Дверь купе (1, 2, 2+2 створки) Дверное полотно должно быть больше проема. При необходимости проем можно уменьшить за счет обрамления. Производится до монтажа двери. В тонких стенах и гипсокартонных перегородках необходимо установить закладной брус сечением 50х50мм. Вылет короткого отрезка монтажного бруса за край проема составляет 60 мм. Длина бруса рассчитывается по формуле: ширина полотна х число полотен х 2 + 50 мм. Высота положения бруса (от чистового пола до нижнего края) равна высота двери + 84 мм.

Дверь пенал (1, 2 створки)Необходимо предусмотреть монтажный проем, который после монтажа частично зашивается стеной. Не требуется Для крепления кассеты пенала важно предусмотреть закладные по боковым сторонам пенала и сверху. Верхняя закладная должна быть хорошо закреплена и исключать возможность смещения или прогиба, поскольку именно к ней будет крепиться направляющий профиль, удерживающий основной вес перемещаемого полотна.

Дверь Mystery (1, 2 створки) Дверное полотно должно быть больше проема. При необходимости проем можно уменьшить за счет обрамления. Производится до монтажа двери. В тонких стенах и гипсокартонных перегородках необходимо установить закладной брус сечением 50х50мм. Вылет короткого отрезка монтажного бруса за край проема составляет 80мм. Длина бруса рассчитывается по формуле: ширина полотна х число полотен х 2 + 100 мм. Высота положения бруса (от чистового пола до нижнего края) равна высота двери минус 102 мм.

Перегородка вне проема.Рассчитывается при заказе по габаритам проема Производится до монтажа. Закладной брус должен быть хорошо закреплен и исключать возможность смещения или прогиба, поскольку именно к нему будут крепиться направляющие профиля, удерживающие основной вес перегородок. Длина бруса рассчитывается по формуле: ширина полотна х на число полотен х 2 + 50 мм. Короткий конец бруса располагается на расстоянии 60 мм от границы проема. Высота крепления бруса (расстояние от чистового пола) равна высоте полотна + 84 мм.

Перегородка внутри проема. Рассчитывается при заказе по габаритам проема Производится до монтажа. Закладной брус должен быть хорошо закреплен и исключать возможность смещения или прогиба, поскольку именно к нему будут крепиться направляющие профиля, удерживающие основной вес перегородок. Длина бруса равна чистовой ширине проема (после отделки).

6. Противопожарные двери «Софья» производятся в тех же отделках, что и обычные двери

Модельный ряд: 07,08

Отделки:

Белый лак, акрилат (78)

Белый клен, кортекс (17)

Алюминий, кортекс 02к (02)

Металлик (41)

Выбеленный дуб, шпон (31)

Тополь, кортекс (23)

Лен, кортекс (26)

Светлый дуб, шпон (03)

Золотистый дуб, шпон (10)

Вишня (21)

Розовое дерево, кортекс (55)

Каштан, шпон (16)

Орех европейский, шпон (12)

Темный дуб, шпон (04)

Капучино, шпон (11)

Красное дерево, шпон (27)

Эбеновое дерево, шпон (51)

Венге, шпон (06)

Орех каналетто, кортекс (19)

Венге, кортекс (45)

Палисандр, шпон (20)

Седой дуб, шпон (14)

Серый клен, кортекс (18)

Черный лак, акрилат (79)

Противопожарные двери изготавливаются во всех стандартных размерахстандарт по ширине 600,700,800,900 и по высоте 2000. Нестандарт по высоте: от 2010 до 2300, шаг 10 мм: наценка 30% к стоимости комплекта.
Противопожарная дверь универсальна в установке, не является правой или левой по типу открывания.

Дверной короб

Конструкция «сэндвич» дверного короба обеспечивает его прочность и устойчивость к деформациям. Основной несущей частью конструкции является блок многослойной фанеры (несколько слоев шпона, уложенных перпендикулярно и проклеенных). Такая конструкция позволяет компенсировать неравномерность напряжений волокон древесины, получив монолитный, компактный и прочный во всех направлениях материал. Короб снабжен уплотнителем, установленным в заводских условиях, и имеет специальные пазы для установки телескопического наличника или доборных элементов.

Детали дверного короба поставляются полностью подготовленными к установке, запиленными под углом 45° с подготовленными пазами для установки фурнитуры (петли и замок), выполненными на автоматизированной линии.
В комплект входят детали крепления – деревянные шканты и угловые скобы.

Наличник

Дверной блок «Софья» комплектуется телескопическими наличниками, изготовленными из ЭКТ и выполненными в той же отделке, что и дверное полотно. Универсальная запатентованная система позволяет при установке выбрать вариант стыковки – под углом 45° или 90°.

Специальные полочки телескопического наличника обеспечивают его прочное соединение с дверным коробом без применения дополнительного крепежа (наличник не нужно прибивать гвоздями). Длина полочки телескопического наличника позволяет регулировать ширину дверного блока, перекрывая ширину стены от 70 до 120 мм; зеркальная установка одного из наличников позволяет перекрыть проем от 55 до 75 мм.

При необходимости, для оформления дверного проема глубиной более 120 мм используются доборные панели.

Доборные панели

Универсальная запатентованная доборная панель «Софья» изготавливается из МДФ в тех же отделках, что и дверные полотна. Доборная панель снабжена специальными пазами с обеих сторон. Паз служит для соединения панелей между собой или другими элементами. Это позволяет использовать панели и как доборный элемент при отделке глубоких дверных проемов, и как универсальный элемент для оформления интерьеров. Доборная панель выпускается трех размеров ширины - 90, 130 и 170 мм.

Наличие паза с обеих сторон позволяет оформлять дверной проем без применения дополнительных крепежей – гвоздей, шурупов, клея. При необходимости доборная панель может быть распилена на две части, что позволяет получить два полноценных доборных элемента и избежать дополнительных расходов.

Специальная запатентованная система комплектации дверного блока делает дверные полотна «Софья» универсальными по типу открывания, и позволяет выбрать тип открывания непосредственно в момент установки.



2018-06-29 321 Обсуждений (0)
Комплектация раздвижных перегородок 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Комплектация раздвижных перегородок

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (321)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)