Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Энергия Махакали (Шивани)



2018-07-06 336 Обсуждений (0)
Энергия Махакали (Шивани) 0.00 из 5.00 0 оценок




Благодаря Ее первой Энергии Махакали (Шивани), Она существует в каждой частице вещества и во всех живых телах как электромагнитные вибрации. Эта Энергия является одной из форм Пранавы, единой и интегрирующей Энергии Ади Шакти. В материи эта Энергия существует в ядре каждого атома и излучает вибрации, которые создают электромагнитные силы. В низших живых формах, таких как растения, она существует как жизненная сила; в высших животных и человеческих существах это пульсация жизни в сердце. Эта Энергия горит подобно свечному фитилю в каждой частице материального творения. Она есть результат желающего настроения (Тамо Гуна) Ади Шакти. Махакали представляет энергию существования. Поскольку отрицание существования есть смерть, Она также выражает уничтожение. Она действует на космическом канале левой стороны Вираты, называемом Ади Ида Нади, где Она хранит все, что является мертвым в творении.

Энергия Махасарасвати (Хиранъя Гарбхини)

Посредством Своей второй созидательной материальной Энергии как Махасарасвати (Хиранъя Гарбхини) Ади Шакти трансформирует Пранаву в материальную энергию, создающую причинные сущности, которые в конечном счете создают Пять Первозданных Элементов. Они в свою очередь используются, чтобы создавать массу материи, такую как галактики, солнечные системы и планеты, включая Солнце, Луну и Землю. Эта энергия существует в животе Первозданного Существа, и Она действует через Первозданный Центр Свадхистхана (Ади Свадхистхана Чакра). Эта энергия является результатом Ее созидательного, активирующего настроения (Раджо Гуна).

Энергия Махалакшми

Ее третья Энергия - это Энергия Махалакшми, и это Энергия, которая предоставляет поддержание (Дхарму) Ее творению. Она действует на Первозданном Центральном Канале (Ади Сушумна Нади). Посредством этой Энергии Она производит эволюционный процесс и этой Энергией изменяет поддержание, чтобы придавать разные характерные особенности различным формам творения. Чтобы вести этот процесс, Она даже инкарнируется на этом канале на различных чакрах с Ее четвертой Энергией Парамешвари.

Энергия Парамешвари

Энергия Парамешвари отражается как Ишвари, когда Ади Шакти инкарнируется в человеческой форме. Когда Она инкарнируется в одиночку, то делает это как Джагадамба (Мать Мира) или как Ади Шакти (Мать Творения). Когда в человеческой форме инкарнируются три аспекта Бога Всемогущего, Она также инкарнируется как их потенциальная Энергия (Шакти). Она создает Своего Сына без игры Отца на этой земле, делая Бога Сына (Шри Ганешу), который гораздо, гораздо позже также принимает человеческое рождение (Иисус Христос). Во всех таких случаях Она действует как потенциальная, скрытая Мать.

Энергия Пранава

Пятая Энергия Ади Шакти - это тотальное осознание (Пранава), которое является аурой Ее Энергии Ишвари, или дыханием Ее Любви. Это Божественная Энергия Любви (Пранава). Это Всепроникающая, всеобъемлющая, всезнающая и всеорганизующая Энергия, которая после Самореализации ощущается как Божественные вибрации (Чайтанья Лахири, или «прохладный поток Святого Духа»). Это Энергия Духа в человеческом сердце, и Она существует в каждом человеческом существе, а также в каждом одушевленном и неодушевленном существе. Но если эта аура без света (Пракаш), то она не в пробужденном состоянии. Когда эволюция достигает своей кульминации с обретением человеческими существами своей личности, три Энергии интегрируются пробуждением Кундалини (Остаточной Энергии) через Сахаджа Йогу (спонтанное спасение), и имеет место Йога между этими тремя человеческими энергиями и Духом. Когда это происходит, из существа этой ново-реализованной души начинают спонтанно излучаться вибрации. Они с большой силой истекают из тела Ади Шакти, когда Она инкарнируется, и отражаются через тела всех реализованных душ. Через Самореализацию эти души становятся неотъемлемой частью Тела их Божественной Матери и, действуя как расширения Ее Существа, также излучают Ее Божественную Энергию Любви.

Когда эти три Энергии объединяются, они создают Пранаву посредством просветления Духа. Чтобы очень ясно объяснить, как это происходит, достаточно будет аналогии с домашней газовой колонкой. В колонке есть маленький огонек или фитилек, который горит постоянно. Это можно сравнить с Энергией Ишвари. Три Энергии, объединенные, чтобы сформировать дремлющую Энергию Пранавы, можно сравнить с газовой энергией. Когда дремлющий газ (Пранава) втекает и встречается с горящим пламенем (Энергией Ишвари), то свет [от горящего газа] чрезвычайно возрастает из-за его возгорания. Эта аналогия может помочь истолковать Энергию Ишвари как Энергию поджога, а газ как объединенную дремлющую Пранаву (Энергию Кундалини). Когда свет подожжен,- это осознание, или просветленная Пранава.

Четыре Стадии Творения

Творение происходит через четыре стадии существования. Какие бы аспекты Ади Шакти ни инкарнировались в этих различных состояниях или стадиях, все они возникают из единой, уникальной личности Изначальной Матери. Вот эти четыре стадии в хронологически убывающем порядке:



2018-07-06 336 Обсуждений (0)
Энергия Махакали (Шивани) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Энергия Махакали (Шивани)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (336)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)