Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Стадия Утпатти (Генезис)



2018-07-06 355 Обсуждений (0)
Стадия Утпатти (Генезис) 0.00 из 5.00 0 оценок




Это абстрактная стадия до тех пор, пока Аум (Пранава) не высвобожден и Первозданная Кундалини не создана. На стадии Утпатти Бог Всемогущий и Ади Шакти существуют как Парамешвара и Па- рамешвари.

Стадия Вайкунтха

Это стадия после того, как Первозданная Зигота достигла полной зрелости как Тело Вираты, с Божествами, присутствующими в Спинном Мозге и Головном Мозге Первозданного Существа. На стадии Вай- кунтхи Бог Всемогущий и Ади Шакти принимают три аспекта:

Садашива и Махакали

Вирата и Виратангана (Махалакшми)

Хиранъя Гарбха (Праджапати) и Махасарасвати

Стадия Кширсагара

Это стадия, когда Первозданное Существо достигло окончательной зрелости со всем Своим содержимым. На третьей стадии Кширса- гары Бог Всемогущий и Ади Шакти принимают следующие аспекты, соответствующие Их аспектам в Вайкунтхе:

Садашива - как Шива Махакали - как Кали Вирата - как Вишну Виратангана - как Лакшми Хиранъя Гарбха - как Брахмадева Махасарасвати - как Сарасвати

Стадия Самсара

Это четвертая стадии творения, и это мир, созданный человеческими существами на этой Земле вплоть до нынешних времен. Ади Шакти принимала рождение во всех четырех эпохах (Югах) стадии Самсары: Сатья Юге, Трета Юге, Двапара Юге и Кали Юге.

Сатья Юга

В течение Сатья Юги Она инкарнировалась с Вишну в Его Существе как Его Энергия, Лакшми, которая есть человеческой формой Ма- халакшми Самсара Юги. Она также инкарнировалась тысячу раз в одиночку как Дурга, Мать Вселенной, которая есть человеческой формой Махакали Самсара Юги, из которых сто восемь были главными Инкарнациями. Все Инкарнации Дурги (Кали), Лакшми и Сарасвати являются Божественными проявлениями (Алаукик), но они полностью человеческие по природе и внешнему виду.

Трета Юга

В течение Трета Юги, во время Шри Рамы, Ади Шакти инкарнировалась в трех отдельных человеческих личностях, выражающих Ее три аспекта:

Сита [Джанаки] (Махалакшми) - как дочь Раджи Джанаки. Это была первая абсолютно человеческая форма (Лоукик).

Сати Анасуйя (Махасарасвати) - как жена великого святого.

Мандодари (Махакали) - как жена демона Раваны.

Двапара Юга

В течение Двапара Юги, во время Господа Кришны, Ади Шакти снова инкарнировалась как три отдельные человеческие личности, выражающие Ее три аспекта:

Радха (Махалакшми) - как первая и вечная любовь Шри Кришны.

Рукмини (Махасарасвати) - как Королева Кришны.

Вишнумайя (Махакали) - как сестра Шри Кришны. Но Она прожила короткое время. Позднее Она приняла рождение как Драу- пади, жена Пандавов.

Сотворение Трех Настроений (Гун)

Священный Слог «Аум» пишется в алфавите Деванагари с тремя с

половиной завитками. Эти три завитка расставляются в три эллипса, как четко было показано на рис. 1.

Первым эллиптическим движением, «АА», Ади Шакти желает творения; вторым, «УУ», Она активизируется, чтобы творить его; и третьим, «МА», Она раскрывает Свою Любовь к творению, которое является Ее ребенком. Таким образом, три настроения - желающее (Тамо Гуна), активирующее (Раджо Гуна) и раскрывающее (Саттва Гуна) - обретают существование. Эти три веерообразные эллиптические движения вращаются и изгибаются на триста шестьдесят градусов, создавая перестановки и комбинации различных длин волн, что дает жизни разнообразие. Вот как в конечном счете создаются люди с такими различными темпераментами. Эти три Гуны являются выражениями трех Энергий Бога Всемогущего и выражаются ими как Махакали, Маха- сарасвати и Махалакшми. Несмотря на то, что их три, эти Энергии полностью интегрированы и скоординированы как Ади Шакти.

Четвертая энергия Ади Шакти - это Энергия Ишвари, которая является наблюдающей как свидетель Энергией Бога. Это судящая Энергия игры Ади Шакти, и поэтому она первостепенная. В драме именно зритель судит о качестве игры. Он имеет верховную силу делать это. Однако тот, кто создавал драму, также должен иметь силу быть способным судить о качестве игры. Иначе он не может строить игру необходимого качества, приемлемого для зрителя. Точно так же и Ади Шакти, занимаясь тканьем гобелена Своего творения, дает Себе силу оценивать и изменять узоры игры, и через Свою Энергию Ишвари Она в то же самое время координирует с Богом Всемогущим.

Для созидания у Ади Шакти есть три энергии, а также Своя собственная личность, чтобы судить и решать о правильности Ее творения. Ее Энергия Ишвари может приводить игру к ее кульминационному моменту. Это может осуществляться одним из двух способов:

Она может делать это посредством воспламенения Пранавы

Она может просто выключить игру

В первом сценарии человеческие существа, принимающие участие в игре, могут быть просветлены Ею осознанием; во втором Она просто уничтожает Свою игру. Поэтому эта Энергия Ишвари является первостепенной, так как если дети Изначальной Матери доставляют Ей слишком много беспокойства и мучений своим плохим поведе- зз

нием, то Она легко может прийти в разрушительное настроение и прекратить Свою игру.

Сотворение Вираты

В течение этой стадии Первозданная Зигота (Ади Пинда) развивается в Вирату. Мы видели, как Ади Шакти может трансформировать Свою Энергию из эллипса в санскритскую форму «Аум», а затем в три с половиной витка. Линии, по которым движется Ади Пранава, также имеют форму трех с половиной витков.

Изначальная Мать сначала трансформирует эллипс в форму сердца, чтобы создать Первозданное Сердце этого Великого Существа. Ее Господин, Парамешвара, благословляет это сердце, которое пульсирует со звуком Пранавы (Анахата), его волны движутся в три с половиной витка. Этими волнами создается Первозданная Спираль (Ади Кундалини). Базовая структура Ее творения также спланирована как три с половиной витка. Время, требующееся этому звуку, чтобы обернуться три с половиной раза вокруг сердца и достичь конца этих трехсполовинных спиралей, создает Первозданное Время. Окружность, созданная этим движением, определяет Первозданное Пространство. Движение Первозданной Спирали (Ади Кундалини) идет по часовой стрелке, когда Изначальная Мать хочет созидать, и против часовой стрелки, когда творение должно уничтожаться.

Энергия Ишвари (Энергия наблюдения как свидетель) Бога, которая пребывает в сердце Вираты, действует через эту Первозданную Спираль тремя способами:

Он наблюдает за этой игрой

Он наслаждается этой игрой

Он уничтожает эту игру

Необходимо ясно понимать важность Первозданной Спирали и ее трех с половиной витков, потому что в общем, полное функционирование всего творения, и человеческих существ в частности, направляется бесконечными комбинациями и перестановками Первозданной Спирали с другими вертикальными силами. Логично будет задать вопрос, почему три с половиной витка были избраны Божественной Силой в качестве общего знаменателя? Ответ лежит в чистой матема

тике. Если спираль рисовать из центра круга к его окружности, и мы назовем это Пи (п), тогда:

Пи (п)

Пи (п)

окружность 22 диаметр ~ 7

половина окружности _ 11 радиус ~ "3,5

Поэтому, как показано на рис. 1, должно быть три с половиной витка. Этот принцип также используется в механизме наручных часов и многих других технических инструментах.



2018-07-06 355 Обсуждений (0)
Стадия Утпатти (Генезис) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Стадия Утпатти (Генезис)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (355)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)