Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Памятка руководителю практики от кафедры



2018-06-29 430 Обсуждений (0)
Памятка руководителю практики от кафедры 0.00 из 5.00 0 оценок




(кафедры: АГЗ, АПЗиСХС, ГиЛА, РиРАН, ДАС).

1. Руководитель практики от кафедры информирует студентов об имеющихся базах практики (учреждениях, службах и организациях, с которыми вуз имеет договорённость о сотрудничестве по проведению практики), и о количестве практикантов, которое конкретная организация готова принять.

На кафедре в электронном виде имеется БАЗА ПРАКТИК и перечень предприятий, в которых студенты проходили практику в прошлом учебном году.

Студенты самостоятельно или с помощью кафедры (по «Базе практик» и др. источникам) подбирают место прохождения производственной практики в организации, профиль деятельности которой соответствует специальности студентов, и получают письменное подтверждение в форме договора (См. сайт академии закладка «Об академии», «Отдел трудоустройства», «Работодателям» или Приложение 2 «Положение о практиках») илигарантийного письма (Приложение 3) от принимающей организации (на фирменном бланке организации) о возможности прохождения студентом практики в этой организации с указанием срока практики и назначением руководителя практики от организации. Договор или гарантийное письмо принимающей организации предоставляются студентом на выпускающую кафедру и далее для регистрации в отдел Содействия трудоустройству студентов и выпускников (ОСТСиВ) 306 ауд.

 

2. Заключить договора студенты могут на ярмарке вакансий, проходящей в апреле в НГАХА (точная дата и дополнительная информация доводит до студентов ОСТСиВ через старостаты и объявления)

 

3. Руководителям практики от кафедры необходимо сдать договоры на прохождение студентами производственной (преддипломной) практики с реквизитами организации в 2-х экземплярах для подписи и регистрации в отдел СТСиВ (306 ауд.) руководителю практик ОСТСиВ НГАХА Шамро Наталье Анатольевне до 15 мая 2013 года.

4. Не позднее, чем за месяц до начала практики руководитель производственной практики от выпускающей кафедры с соответствующими группами студентов проводят установочное собрание, на котором:

· студентам сообщаются цель, задачи, сроки практики;

· оговариваются требования ведения дневника практики (Приложение 4),

· выполнения индивидуального задания;

· студентов информируют об имеющейся базе практики (учреждениях, службах и организациях, с которыми вуз имеет договорённость о сотрудничестве по проведению практики) и о количестве практикантов, которое конкретная организация готова принять;

· проводится инструктаж по технике безопасности.

После установочного собрания каждый присутствующий на нём студент расписывается в контрольном листе в том, что он получил соответствующие материалы и информацию, прослушал инструктаж по технике безопасности(Бланк контрольного листа см. в Приложении 5)

5. Перед направлением на практику студент должен получить на установочном собрании следующие документы:

· программу соответствующей практики;

· дневник прохождения практики и бланк отчета по производственной практике;

· в случае если студент самостоятельно определился с местом прохождения практики – бланк индивидуального договора с предприятием о сотрудничестве по вопросам проведения практики (Приложение 2);

· бланк гарантийного письма на имя руководителя вуза, подтверждающего согласие организации принять конкретного студента ( студентов ) на практику в указанный срок (Приложение 3);

· индивидуальное задание - выдает руководитель практики от кафедры - преподаватель.

· направление студента (студентов)на практику (Приложение 6), адресованное руководителю организации, проводящей практику – выдаётся в кабинете руководителя производственной практикойза 10 дней до начала практики;

6. Перед выходом на практику (за 10 дней до начала практики) студенту необходимо получить на кафедре у руководителя практики от кафедры:

1) - договор с регистрацией, подписями и печатью НГАХА (1 экз. для предоставления на предприятие, 2-ой экземпляр остается в ОСТСиВ НГАХА);

- направление на практику.

2) Студенты, которые практику проходят в других городах с оплатой проезда и суточных по приказу (данные подает кафедра в служебной записке), в ауд. 306 у руководителя уч.-производственной практики отдела СТСиВ Шамро Натальи Анатольевны должны получить:

- командировочное направление.

 

7. ВНИМАНИЕ!!! Руководителю практики от кафедры необходимо до 28 августа 2013 г. сдать ведомости с оценками за отчеты студентов-практикантов в деканат (оценка идет в переводной приказ, рейтинг студента).

8. Руководителю практики от кафедры необходимо до 15 сентября 2013 г.в ОСТСиВ сдать Бланки отчета по итогам практики в ОСТСиВ Шамро Н.А. (306 ауд.)

 

9. Руководителю практики от кафедры необходимосделать комплексную оценку качества проведения производственной (преддипломной) практики для студентов НГАХА организациями и предприятиями в 2012/2013 учебном году для формирования базы практик на 2013/2014уч.год (бланк в электронном виде выдан кафедрам «Предложения руководителей практик от выпускающих кафедр по формированию базы практик в текущем учебном году») и сдать бланк в ОСТСиВ Шамро Н.А. (306 ауд.) до 15 октября 2013 г.

 

10. Руководителю практики от кафедрынеобходимо выбрать лучшие отчеты по практике и предоставить список участников в конкурсе и конференции по итогам летних производственных практик 2012/2013 уч. года до 9 сентября 2013 г.

 



2018-06-29 430 Обсуждений (0)
Памятка руководителю практики от кафедры 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Памятка руководителю практики от кафедры

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (430)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)