Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Условия проведения Фестиваля и критерии отбора участников



2018-07-06 289 Обсуждений (0)
Условия проведения Фестиваля и критерии отбора участников 0.00 из 5.00 0 оценок




Фестиваль культурных традиций народов России

Сентября 2018 года

Г. Москва

ПОЛОЖЕНИЕ

 

Общие положения

 

1.1. Настоящее положение регламентирует условия проведения Фестиваля культурных традиций народов России(далее – Фестиваль).

 

1.2. Учредителем и Организатором Фестиваляявляется АОО«Международный союз немецкой культуры» далее организатор. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 03.04.2017 г. № 93-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом президентских грантов.

 

1.3. Организационные и технические вопросы Фестиваля полностью решает Оргкомитет.

Место проведения Фестиваля:

- Москва, ул. Дольская, д.1, Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник «Царицыно»;

- Москва, ул. Малая Пироговская, д.5, Российско-Немецкий Дом в Москве.

Время проведения: с 14 по 15сентября 2018года.

Подробная информация о фестивале в сети интернет на сайте:

http://rusdeutsch.ru

 

Цели и задачи Фестиваля

 

2.1. Целями Фестиваля являются:

 

–развитие межкультурного и межнационального диалога и контактов между представителями народов, проживающих на территории Российской Федерации, на основе популяризации фольклора, лучших произведений национальной культуры и искусства;

 

– сохранение этнокультурного наследия народов России, приобщение широкой публики к этнокультурному многообразию страны; трансляция традиционных духовно-нравственных ценностей, присущих российской многонациональной культуре;

 

– укрепление общероссийского гражданского самосознания и духовной общности народов Российской Федерации, формирование общероссийской гражданской идентичности.

 

2.2. Задачами Фестиваля являются:

 

- демонстрация культуры разных народов России жителям и гостям города Москвы посредством проведения культурно-массовых мероприятий;

 

- выявление и поддержкаталантливых национальных коллективов и соло-исполнителей;

 

- создание условий для возникновения и развития партнерских отношений между представителями различных народов Российской Федерации, проживающих в городе Москве, посредством организации дискуссионной площадки и мастер-классов по вопросам межкультурного диалога с привлечением активной молодежи города Москвы;

 

- привлечение общественности для освещения Фестиваля культурных традиций народов России.

 

 

Оргкомитет

3.1. Для подготовки и проведения Фестиваля формируется организационный комитет (далее – Оргкомитет), состоящий из представителей Учредителей, Организаторов и партнеров.

 

3.2. Оргкомитет:

 

– утверждает положение о Фестивале,программу мероприятий, решает вопросы финансирования Фестиваля, его кадрового обеспечения;

 

– имеет право включать в программу дополнительныемероприятия взависимости от поступивших заявок;

 

–имеет право использовать и распространять (без выплаты гонорара участникам и гостям Фестиваля) фото и видеозаписи, печатной и иного рода продукции, произведенные во время проведения мероприятий Фестиваля и по его итогам;

 

– обладает эксклюзивным правом на созданиеи распространение символики и атрибутики Фестиваля;

 

–вправе отстранить участника, творческийколлектив, руководителя за грубое нарушение дисциплины и неэтичное поведение вотношении Оргкомитета, членов экспертной комиссии и других участников Фестиваля.

 

3.3. Оргкомитет определяет состав экспертной комиссии и приглашает почетных гостей, утверждает художественного руководителя Фестиваля, координирует процесс взаимодействия в период подготовки и проведения Фестиваля.

 

3.4. Оргкомитет имеет право привлекать для оценки уровня выступлений участников представителей экспертного сообщества.

 

Условия проведения Фестиваля и критерии отбора участников

4.1. В Фестивале могут принимать участие тольконациональные театральные, музыкальные, вокальные, танцевальные коллективы, народные театры, студии при учреждениях культуры, образования и других организациях как профессиональные, так и любительские. В фестивальную программу могут быть включены танцевальные, вокальные, театральные композиции, моноспектакли и другие постановки любых жанров. Организационный взнос для участников Фестиваля не предусмотрен.

 

4.2. В состав коллектива должно входить не менее 50% участников –представителей заявленного народа, проживающего на территории Российской Федерации.

 

4.3. К участию в Фестивале допускаются выступления, основанные на национальном фольклоре или национальной литературе с использованием родного языка (не менее 20%) заявленного народа, проживающего на территории Российской Федерации.

 

4.4. В Фестивале могут принимать участие соло-исполнители и коллективы разных возрастных групп: детские и юношеские, взрослые. Максимальное количество участников коллектива – 15 человек, представляющие народы,проживающие на территории Российской Федерации.

 

4.5. Каждый творческий коллектив или соло-исполнитель представляет на Фестиваль не более двух выступлений.Хронометраж одного выступления для музыкальных и танцевальных номеров – не более 4 минут, для театральных постановок – не более 8 минут.

 

4.6. Один из важнейших критериев отбора – художественная целостность выступления:соответствие теме Фестиваля,исполнительское мастерство, музыкальное оформление, костюмы, если предусмотрено, то драматургия, сценография, работа режиссера.

 

4.7. Дополнительными преимуществами для отбора будут считаться использование национальных костюмов, национальных музыкальных инструментов, презентация традиционных обычаев и обрядов народов, проживающих на территории Российской Федерации.

 

 



2018-07-06 289 Обсуждений (0)
Условия проведения Фестиваля и критерии отбора участников 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Условия проведения Фестиваля и критерии отбора участников

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (289)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)