Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Номинации: Вокал (солисты, дуэты, ансамбли)



2018-07-06 3834 Обсуждений (0)
Номинации: Вокал (солисты, дуэты, ансамбли) 4.67 из 5.00 3 оценки




ПОЛОЖЕНИЕ

Фонд поддержки детского и юношеского творчества «Планета дарований» приглашает принять участие взаочном

Международном конкурсеюношеского и взрослого творчества

«В ЛУЧАХ ЛЕТА».

Организационный взнос от 100 рублей.

По итогам всех выступлений будут учреждены звания ЛАУРЕТОВ и ДИПЛОМАНТОВ конкурса и СПЕЦ-дипломы (Самый оригинальный номер, самое массовое вступление, за артистизм, за профессионализм, за обаяние).

Среди руководителей и педагогов будет разыгран диплом«МАСТЕР СВОЕГО ДЕЛА»(будет вручен руководителям и педагогам, выставившим набольшее количество конкурсантов, занявших результативные места).

 

Предлагаем принять участие с 05июня по 25июня2018года (включительно) в нашем фестивале-конкурсе. Видео выступлении, фото работ и заявки принимаются до 25июня 2018 года(включительно) на почту [email protected]

Все участники получают наградные дипломы, руководители – благодарственные письма (рассылка по почте России).

По итогам просмотра видео и фото - участникам присваивается звание Лауреатов и Дипломантов конкурса.

Конкурс не является соревнованием.

Всем конкурсантам высылаются дипломы по почте России. Лауреаты Iстепени конкурса будут приглашены на один конкурс организатора (на выбор конкурсанта) со скидкой на организационный взнос за участие.

Присвоение званий Лауреатов и Дипломантов конкурса происходит по бальной системе. Количество лауреатов 1,2,3 степеней и Дипломантов 1,2,3 степеней могут дублироваться, количество дублированных мест равно числу конкурсантов набравших нужное количество баллов.

ГРАН-ПРИ 10 ++ баллов

Лауреат 1 степени от 9,5до 9,9 баллов

Лауреат 2 степени от9,0до 9,4 баллов

Лауреат 3 степени от 8,5до 8,9 баллов

Дипломант 1 степени от8,0до 8,4 баллов

Дипломант 2 степени от 7,5до 7,9 баллов

Дипломант 3 степени от7,0до7,4 баллов

 

 

Номинации фестиваля-конкурса:

- Вокал (академический, эстрадный, народный, джазовый, песня из мультфильма, песня из кинофильма, песня на иностранном языке, авторская песня, патриотическая песня)

- Инструментальное исполнительство (фортепиано, струнные и щипковые, духовые, ударные, народные инструменты)

- Хореография (детский танец, народный танец, эстрадный танец, современный танец, уличные танцы, классический танец, восточные танцы, параданс)

- Театр костюма и моды

- Театральные номинации и художественное слово

- Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество

- Цирковое искусство

 

Цели и задачи:

- Поддержать талантливых детей и молодежь в реализации их творческого потенциала, выявить новые таланты, создать для детей и молодежи возможность творческого общения, дать возможность обменяться опытом между коллективами, руководителями и педагогами.

- Привлечь внимание к творчеству детей - воспитанников детских домов, детей с ограниченными физическими возможностями - со стороны международных, государственных, и коммерческих организаций;

- Дать возможность ознакомиться с образцами национальной культуры и искусства различных стран.

- Содействовать развитию многообразия детского и юношеского творчества.

Дата и место проведения:

Видео выступлений и фото работ (или ссылки на файлы) принимаются на электронную почту оргкомитета:[email protected] по 25.06.2018.

Если при отправке заявки от конкурсанта не поступает запрет, то видео конкурсантов выкладывается в группе в контакте автоматически.

Участники фестиваля:

В фестивале-конкурсе могут принять участие творческие коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 3 до 80 лет.

Общие условия:

· Выступленияотсматриваются жюри конкурса.

· Коллектив или отдельный исполнитель имеет право участвовать в двух и более номинациях. Льготное (бесплатное) участие допускается только в одной номинации.

· Видео к участию допускается с любого мероприятия (концерта, конкурса и т.д.).

· Одно и то же видео может допускаться к участию в заочных конкурсах организатора не более чем 1 раз в полгода (например: участник подал на конкурс видео в февральском конкурсе, значит, это же видео он сможет подать на конкурс, который будет не раньше чем в августе). Данное условие распространяется на одно и то же видео, а не номер, т.е. один и тот же номер допускается к участию, если его видео уже снято на другом мероприятии (например: в марте участник подал видео с номером «Мама», снятое на отчетном концерте, в апреле подал видео с номером «Мама», но снятым на городском конкурсе таланов – т.о. номер один и тот же, но видео с разных мероприятий).

· Возраст участников определяется на день проведения конкурса и может быть проверен по документам Председателем жюри.

· Файлы конкурсных выступлений и работ, высланные в Оргкомитет, в названии должны иметь: «Фамилию и Имя участника, возраст и Название номера».

· Оргкомитет может вносить изменения и дополнения в условия проведения конкурса на любом этапе проведения конкурса.

· Подача заявки означает Ваше согласие на обработку персональных данных и согласие со всеми пунктами настоящего Положения.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:

Номинации: Вокал (солисты, дуэты, ансамбли)

Конкурс проводится по номинациям:

- академический вокал,

- народный вокал,

- эстрадный вокал,

- джазовый вокал,

- хоровое пение,

- авторская песня,

- патриотическая песня,

- песня их мультфильма,

- песня из кинофильма,

- песня на иностранном языке,

- пара вокал

 

Возрастные категории: до 7 лет, 7–9 лет; 10–12 лет; 13–15 лет; 16-20 лет; 21-25 лет; 26-40лет; старшая возрастная, смешанная.

Обязательные требования:

· Участники представляют 2 разнохарактерных номера в основную номинацию. В дополнительные номинации предоставляется по 1-му номеру. ДОПУСКАЕТСЯ участие с 1м номером в основной номинации.

· Не разрешается участие в одной номинации двух иностранных песен – т.е. либо обе песни на родном языке, либо одна на родном языке, а вторая на иностранном языке.Исключение составляют номинации: джазовый вокал и песня на иностранном языке.

· Вокальные группы возрастных категорий 10–12 лет; 13–15 лет; 16-20 лет; 21-25 лет; 26-40лет; старшая возрастная, смешанная – исполняют в конкурсных произведениях 3-х и 4-хголосье, дуэты – 2-хголосье.

· Не разрешены к участию видеоклипы – т.е. видео с наложенной записью голоса участника (плюс). Не разрешены к участию видео, снятые под фонограмму. Такие видеозаписи будут сняты с участия без возврата оргвзноса.

· Участники конкурса во время выступления могут использовать подтанцовку.

Критерии оценки: музыкальность, художественная трактовка музыкального произведения; чистота интонации и качество звучания; красота тембра и сила голоса; сценическая культура; сложность репертуара соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя; исполнительское мастерство, создание соответствующего образа.



2018-07-06 3834 Обсуждений (0)
Номинации: Вокал (солисты, дуэты, ансамбли) 4.67 из 5.00 3 оценки









Обсуждение в статье: Номинации: Вокал (солисты, дуэты, ансамбли)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (3834)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)