Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Участие в конкурсе – без возрастных ограничений.



2018-07-06 340 Обсуждений (0)
Участие в конкурсе – без возрастных ограничений. 0.00 из 5.00 0 оценок




В конкурсе - концертепринимают участие:

- творческие коллективы (ансамбли, театры, студии, клубы и т.д.);

- индивидуальные исполнители.

Конкурс - концерт не имеет жанровых ограничений, оргкомитет принимает новые творческие направления

Номинации конкурса-концерта

- хоровое исполнение – при выступлении хора исполняются 1-2 произведения в одной номинации (за один или два выхода) на 10 минут общего времени с входом и выходом.

- инструментальное исполнительство – соло-исполнители на народных, духовых, струнных, клавишных и других инструментах представляют 1-2 номера, продолжительностью не более 10 минут с входом и выходом. Ансамбли или оркестры народных инструментов, духовые, симфонические представляют 1-2 номера, продолжительностью не более 12 минут. Профессиональные коллективы – не более 15 минут.

- вокальное исполнение –академический, эстрадный, джазовый вокал, фольклор, народное пение, авторская песня – участники категорий «соло» и «малые формы» представляют 2 номера, продолжительностью не более 7 минут. Ансамбль представляет 2 разнохарактерных номера. Конкурсные произведения исполняются под аккомпанемент или фонограмму «минус». Допускается прописанный или живой БЭК-вокал для солистов. Не допускается выступление вокалистов в конкурсной программе под фонограмму «плюс». Не допускается прописанный БЭК-вокал для ансамблей. Обязательно ОДНО (или оба) произведения должно быть на русском языке! Для номинации «Джазовое пение» - допускается исполнение двух произведений на иностранном языке.

 

 

В Мастерской Искусств концерта - конкурса«Песня собирает друзей» проводятся круглогодичные курсы повышения квалификации, мастер-классы для руководителей и участников.Сроки их проведения необходимо уточнять в оргкомитете фестиваля. Дополнительные услуги оплачиваются участниками из собственных средств.

Финансирование

Оформление участия в Фестивале осуществляется путем заключения Договора на участие. С момента оплаты организационного взноса потенциальный участник считается Участником конкурса - концерта "Песня собирает друзей". Договор составляется Организатором конкурсана основании Заявки, заполненной Участником и представленной в Оргкомитет

Договор на участие заключается между Организацией/Представителем Участника и ИП КнязеваЛ.Ю. В случае оплаты участия в конкурсефизическим лицом Договор на участие заключается с упомянутым физическим лицом (по требованию).

Организатор выполняет расчет стоимости услуг, предоставляемых Участнику, и выставляет счет на оплату. В течение пяти банковских дней Участник Фестиваля или его представитель обязан произвести оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет Организатора конкурса - концерта "Песня собирает друзей". Оплата расходов банка за совершение платежей осуществляется за счет Участника. Полная оплата за участие в конкурсе-концерте "Песня собирает друзей" должна быть внесена не позднее 20 дней до начала конкурса.

При участии в конкурсе - концертенескольких групп одного и того же коллектива организационный взнос производится за каждую группу (подразделение) участников в соответствии с Приложением.

Конкурс - концертпроводится на условиях самоокупаемости и финансового участия каждого из участников Фестиваля в компенсации затрат на его проведение путем уплаты целевого взноса. Размещение и питание участников, расходы по доставке участников к месту проведения конкурса, осуществляются за счет участника или его представителя. Проезд участников и доставка декораций, техники и инструментов осуществляется за счет участников конкурса. Участники выступают со своими декорациями, костюмами и реквизитом. На конкурсе нет дежурного концертмейстера.

Участники, принимающие участие в конкурсе во 2-ой раз, имеют скидку на оплатувзноса – 5%, а принимающие участие более 2-х раз и более – скидку 10%.

Критерии оценки конкурсной программы

Выступления участников конкурса - концерта "Песня собирает друзей" оцениваются жюри с учетом возрастной группы в каждой номинации.

Жюри оценивает:

- уровень исполнительского мастерства,

- сценическую культуру и художественный уровень исполнения,

- оригинальность постановки номеров,

- артистичность и сценическое обаяние,

- эмоциональность,

- творческую индивидуальность исполнителей,

- красочность сценического костюма,

- подбор и соответствие музыкального сопровождения,

- соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей.

Награждение

Победители определяются по итогам Конкурса. Исполнительское мастерство участников Конкурса оценивается в каждой номинации и возрастной группе. Победители награждаются: дипломами обладателя «Гран–при», Лауреата I, II, III степени, участники – Дипломанта I, II, III степеней и Дипломом участника. Допускается дублирование мест в каждой номинации и возрастной категории.

Возможно одно «Гран-при» в каждой номинации, также жюри вправе не присуждать «Гран–при», если не будет достойных кандидатов.

Участники, награжденные "Гран-при" награждаются бесплатной съемкой клипа и его ротацией на телеканале ТВ ШАНС, а также - ротацию своих песен на радиостанции ЗЕМЛЯ ПЛЮС" с программе "Новые имена" в течение месяца.

Участники, получившие звание Лауреата 1-й степени, награждаются купоном на скидку 30% на съемку клипа и его ротацию на телеканале ТВ ШАНС, а также - ротацию своих песен на радиостанции ЗЕМЛЯ ПЛЮС в программе "Новые имена" в течение месяца.

Участники, получившие звание Лауреата 2-й степени, награждаются купоном на скидку 20% на съемку клипа и его ротацию на телеканале ТВ ШАНС.

Участники, получившие звание Лауреата 3-ей степени, награждаются купоном на скидку 10% на съемку клипа и его ротацию на телеканале ТВ ШАНС.

Участники, получившие Диплом участника награждаются купоном на скидку 5% на съемку клипа и его ротацию на телеканале ТВ ШАНС.

 

Участники, получившие звание Дипломанта, награждаются дипломами, а Лауреаты и обладатели Гран-при – дипломами и медалями. Коллективы от 5-и человек дополнительно получают памятный Кубок.

Преподавателям, руководителям и концертмейстерам возможно присуждение благодарственных писем: «За профессиональное мастерство», «Лучший концертмейстер», «За лучшую постановку», «Лучшая педагогическая работа» и пр.

Медали и призы участникам после конкурса не выдаются.

Количество призовых дипломов не ограничено и зависит исключительно от уровня представленной конкурсантами программы.

Полномочия

Организационный Комитет:

- рассматривает присланные заявки и направляет официальные вызовы в адрес приглашенных участников;

- осуществляет подготовку и проведение Фестиваля;

- устанавливает порядок проведения фестивальной программы;

- привлекает финансовых и информационных спонсоров;

- совместно с Учредителями осуществляет награждение лауреатов и дипломантов Фестиваля.

- Оргкомитет утверждает состав жюри. Оргкомитет оставляет за собой право изменять условия конкурса, программу конкурса и количество исполняемых произведений.

Жюри:

Оргкомитет утверждает состав жюри. Состав экспертного жюри объявляется на открытии фестиваля.

Жюри Фестиваля - ведущие специалисты культуры, искусства, члены творческих Союзов и общественные деятели. Жюри оценивает конкурсные выступления, вводит специальные поощрительные призы для участников Фестиваля. Результаты конкурса сообщаются участникам в последний день выступления по итогам всей конкурсной программы. Конкурсный просмотр проводится публично и состоит из одного тура Оценка выступления участников производится по 10 бальной системе. В случае если при подсчете баллов имеется равное количество, окончательное решение выносит Председатель жюри. Решение жюри является окончательным и изменению не подлежит!



2018-07-06 340 Обсуждений (0)
Участие в конкурсе – без возрастных ограничений. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Участие в конкурсе – без возрастных ограничений.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (340)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)