Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Условия проведения Фестиваля



2018-07-06 271 Обсуждений (0)
Условия проведения Фестиваля 0.00 из 5.00 0 оценок




ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ IХ МЕЖДУНАРОДНОГО

ФЕСТИВАЛЯ – КОНКУРСА

ПРАВОСЛАВНОЙ И ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ

В ГОРОДЕ АРЗАМАСЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

«АРЗАМАССКИЕ КУПОЛА»

ИЮЛЯ – 1 АВГУСТА 2018 ГОДА

 

Общее положение

 

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в городе Арзамасе Нижегородской области проходит фестиваль-конкурс православной и патриотической песни «Арзамасские купола» (далее – Фестиваль). Фестиваль приурочен ко Дню Крещения Руси, празднованию в честь обретения мощей преподобного Серафима Саровского.

Этот творческий форум, призванный упрочить традиции национальной культуры, пробудить стремление подрастающего поколения к приобщению истинных духовных ценностей, является символом единения и соборности всех тех, кто исполнен надежды, мужества и желания служить духовному возрождению России и утверждению веры православной.

 

Цели и задачи

 

Целью Фестиваля является укрепление духовно-нравственных начал общественной жизни, основанных на православных традициях, средствами искусства.

 

Задачи:

· объединение усилий государства, Церкви, общественных институтов в деле духовно-нравственного оздоровления общества, укрепления российской государственности, формирования патриотического сознания;

· почитание исторического прошлого Православного мира, его духовных истоков, святынь, формирование, в том числе у подрастающего поколения, гордости за свое Отечество, народ, историю;

· создание условий для формирования интереса к традициям православной культуры, укрепления ее значимости в культурно-историческом и духовном возрождении России;

· выявление и дальнейшая поддержка самобытных творческих коллективов и отдельных исполнителей, в чьем творчестве находят отражение темы духовности и Веры, любви к Отечеству и патриотизм;

· ознакомление широкой общественности и, прежде всего, молодежи с музыкальной культурой, несущей в себе нравственный и просветительский потенциал;

· развитие международного сотрудничества в Православном мире, укрепление связей художественно-эстетического творчества среди представителей разных народов и стран.

 

Организаторы Фестиваля

Организаторами Фестиваля являются администрация города Арзамаса Нижегородской области, Нижегородская Митрополия Русской Православной Церкви и Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского.

Организацию, подготовку, проведение и творческое руководство Фестиваля осуществляет организационный комитет, который формируется из представителей администрации города Арзамаса Нижегородской области, Нижегородской Митрополии Русской Православной Церкви, Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского, специалистов в области культуры и искусства.

Участники Фестиваля

Для участия в Фестивале приглашаются участники из любых регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья:

· Церковные и светские ансамбли и солисты;

· Авторы-исполнители.

Возраст участников строго старше 18 лет.

Номинации Фестиваля

· Сольное пение.

· Вокальные ансамбли (всего не более 12 человек).

· Авторская песня (автор-исполнитель).

· Приз зрительских симпатий.

 

Порядок проведения Фестиваля

 

· Отборочный заочный тур (с 15 мая до 29 июня 2018 года) – прием и отбор заявок, поступивших в оргкомитет Фестиваля.

· Очный тур (29-30 июля 2018 года) – конкурсные выступления творческих коллективов и исполнителей, прошедших отбор и получивших приглашение для участия в Фестивале.

· Гала-концерт (30 июля 2018 года, 19.00) – подведение итогов фестиваля, награждение и выступление победителей, лауреатов, гостей фестиваля.

· Экскурсионная программа (31 июля и 1 августа 2018 года).

 

Условия проведения Фестиваля

 

7.1. Для участия в Фестивале необходимо направлять в адрес оргкомитета в срок до 29 июня 2018 года:

· Анкету-заявку установленного образца (приложение №1) в формате Microsoft Word.

· Два разнохарактерных произведения, соответствующих идее и тематике фестиваля, в аудио- и видео-форматах, с приложением текстов в формате Microsoft Word.

Продолжительность одного номера – до 4-х минут.

7.2. Анкета и демонстрационные материалы направляются по адресу:

607220, Нижегородская область, город Арзамас, улица Кирова, дом 56 А, Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике, или на

e-mail: [email protected].

7.3. Демонстрационные материалы не возвращаются.

7.4. Жюри Фестиваля, рассматривает поступившие заявки до 05 июля 2018 года.

Оргкомитет высылает приглашения участникам, прошедшим отборочный заочный тур до 10 июля 2018 года.

Информация об участниках, приглашенных для участия в мероприятиях Фестиваля, будет размещена на сайте www.арзамас.рф. В случае отсутствия полного пакета документов отборочная комиссия вправе не допустить конкурсантов для участия в Фестивале.

7.6. Заявки, отклоненные отборочной комиссией, комментарию и рецензированию не подлежат.

7.7. Участники имеют право выступать в нескольких номинациях, указанных в настоящем Положении, с условием предоставления отдельной анкеты-заявки и полноценного демонстрационного материала в заявленной номинации.

7.8. Участник коллектива, выступающий сольно, считается отдельным участником.

7.9. Для издания полиграфической продукции, публикации статей об участниках на информационном сайте и подготовки информатора Фестиваля при подаче заявки желательно предоставить в электронном варианте краткую творческую биографию и цветное фото коллектива или исполнителя.

7.10. Участникам, прошедшие отборочный тур, по решению жюри будет предоставлено право выступить на гала-концерте.

 

Конкурсные требования

 

8.1. Участники могут исполнять произведения под собственный аккомпанемент, acapella или фонограммы «минус один». В анкете участника должны быть указаны подробные технические требования.

8.2. Для участия в конкурсном дне Фестиваля должны быть представлены мини-диски, либо CD диск в формате Audio CD с качественной записью фонограмм «минус один» (музыкальное сопровождение без голоса). На одном диске должна быть только одна фонограмма. Все диски должны быть подписаны: имя исполнителя, название номера.

8.3. Допускается наличие «бэк-вокала» в виде гармонической поддержки, записанной в фонограмме «минус один».

8.4. Запрещается прием «дабл-трек» (дублирование партии солиста в виде единственного подголоска) и использование фонограммы «плюс».

8.5. Участники должны быть одеты согласно православным и классическим традициям сценической культуры.

 



2018-07-06 271 Обсуждений (0)
Условия проведения Фестиваля 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Условия проведения Фестиваля

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (271)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)