Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Требования к оформлению Конкурсной работы



2018-07-06 248 Обсуждений (0)
Требования к оформлению Конкурсной работы 0.00 из 5.00 0 оценок




ПОЛОЖЕНИЕ

Об открытом областном конкурсе на лучшую модель памятника

Основателю Калужского музея изобразительных искусств

Васильеву Никанору Ивановичу

Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения открытого областного конкурса на лучшую модель памятника основателю Калужского музея изобразительных искусств Васильеву Никанору Ивановичу (далее – Конкурс). Конкурс приурочен к празднованию в 2018 году 100-летия Калужского музея изобразительных искусств.

1.2. Организатором Конкурса является ГБУК КО «Калужский музей изобразительных искусств» (далее – Организатор).

1.3. Поддержку конкурса осуществляет Министерство культуры и туризма Калужской области.

1.4. Всю информацию о Конкурсе можно получить на официальном сайте Организатора: www.artmuseum.kaluga.ru или по тел.: (4842) 56-28-30.

 

Цель конкурса

2.1. Конкурс проводится с целью определения наилучшего концептуального решения образа памятника основателю Калужского музея изобразительных искусств Васильеву Никанору Ивановичу посредством создания выразительной скульптурной композиции.

 

Задачи Конкурса

3.1. Задачей Конкурса является разработка модели памятника основателю Калужского музея изобразительных искусств Васильеву Никанору Ивановичу (далее – Конкурсная работа), включающая в себя:

- создание модели скульптурной части Памятника;

- определение оптимальных размеров Памятника;

- определение материала исполнения Памятника;

- определение предполагаемого места установки Памятника.

 

Порядок и условия участия в Конкурсе

4.1. Конкурс является открытым.

4.2. Конкурс проводится по двум номинациям:

4.2.1. «Лучшая скульптурная композиция Памятника Васильеву Никанору Ивановичу».

4.2.2. «Приз зрительских симпатий».

4.3. В Конкурсе вправе принимать участие физические лица (архитекторы, скульпторы, художники, дизайнеры, студенты художественных учебных заведений) или юридические лица, (проектные организации, творческие коллективы мастерских и студий) (далее - участники Конкурса), разработавшие скульптурные модели в соответствии с требованиями, установленными пунктом 5 настоящего Положения.

4.4. Участником конкурса может быть как один автор, так и авторский коллектив, состоящий из профессиональных художников, скульпторов, архитекторов, дизайнеров.

4.5. Лица, желающие участвовать в Конкурсе должны подать заявку на участие в Конкурсе (далее - Заявка) Организатору Конкурса (Приложение №1). Подача Заявки на участие в Конкурсе означает согласие участника с условиями Конкурса. Заявка может быть направлена: в электронном виде на адрес [email protected]; по почте или представлена участником лично по адресу: 248000, г.Калуга, ул.Ленина д.104 (кроме воскресенья, понедельника и выходных праздничных дней) с обязательным приложением фотографии Конкурсной работы (формат JPG, размер не менее 1 Мегабайта).

4.6. Заявка, представленная после окончания срока приема, указанного в пункте 6 подпункт 6.3 настоящего Положения, к участию в Конкурсе не допускается. Документы, представленные на Конкурс, не возвращаются и не рецензируются.

4.7. Участник вправе представить несколько работ на Конкурс.

4.8. Уполномоченное лицо Организатора Конкурса в день поступления Заявки регистрирует ее в журнале регистрации Заявок.

4.9. В случае если к участию в Конкурсе подано менее 3 (трёх) Заявок, удовлетворяющих требованиям, указанным в пункте 5 настоящего Положения, Организатор Конкурса вправе принять решение о продлении сроков проведения Конкурса.

4.10. Конкурсные работы участников экспонируются на выставке (далее - Выставка), проводимой Организатором в сроки, указанные в пункте 6 подпункт 6.3 настоящего Положения.

4.11. Конкурсные работы направляются участниками самостоятельно за свой счёт и в сроки, указанные в пункте 6 подпункт 6.3 настоящего Положения.

4.12. Все конкурсные работы являются собственностью участника Конкурса. Все авторские права сохраняются в полном объёме. Во время экспонирования конкурсной работы авторство указывается согласно информации, представленной в Заявке участником.

4.13. Автор, подавая свою работу на Конкурс, подтверждает авторство и соглашается с тем, что он может быть опубликован в любых изданиях, показан любым способом на любых акциях, проводимых Организатором, как во время проведения Конкурса, так и после его окончания и не претендует на выплату авторского гонорара.

4.14. В случае предъявления требований, претензий, исков третьих лиц, в том числе правообладателей авторских и смежных прав на конкурсную работу
(в том числе её элементы), участник Конкурса разрешает их от своего имени и за свой счёт.

4.15. Конкурсные работы возвращаются авторам по их запросам в течение месяца после окончания проведения Выставки. Организаторы Конкурса не несут ответственности за невостребованные проекты. Участники Конкурса забирают предоставленные работы за свой счёт.

Требования к оформлению Конкурсной работы

5.1. Конкурсная работа должна быть выполнена в виде скульптуры (скульптурной композиции);

5.2. Конкурсная работа должна быть выполнена из прочных материалов;

5.3. Конкурсная работа должна сопровождаться пояснительной запиской на листах формата А-4 (предлагаемый материал исполнения и размер Памятника, предлагаемое место установки Памятника, эскиз Памятника с учетом ландшафта территории предполагаемого места установки).

5.4. Пояснительная записка должна быть продублирована электронной копией с приложением фотографии Конкурсной работы формата JPG, размер не менее 1 Мегабайта по электронному адресу: [email protected].

 



2018-07-06 248 Обсуждений (0)
Требования к оформлению Конкурсной работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Требования к оформлению Конкурсной работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (248)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)