Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПОРЯДОК И СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК



2018-07-06 229 Обсуждений (0)
ПОРЯДОК И СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК 0.00 из 5.00 0 оценок




ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении районного слета юных краеведов: географов, туристов и экологов.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Районный слет юных краеведов: географов, туристов и экологов (далее-Слет) проводится в соответствии Планом МКУ РОО на 2018 год.

1.2. Цель Слета- развитие туристско-краеведческой, исследовательской работы обучающихся.

1.3. Задачи Слета:

- совершенствование и форм и методов деятельности образовательных организаций по вопросам комплексного изучения родного края;

- обобщение и распространение передового педагогического опыта, накопленного туристско-краеведческими, естественно- научными объединениями школьников;

- совершенствование содержания деятельности по направлениям Программы туристско-краеведческого движения обучающихся Российской Федерации «Отечество», одобренной письмом Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 7.12.1998 г. № 000/19-15

- выявление лучших детских объединений краеведов-туристов;

- выявление и поддержка талантливых детей и молодежи в области краеведения.

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СЛЁТА

2.1. Слёт проводится на территории Заповедника в период с 20 по 22 июня 2018 года. Место проведения: Бурзянский район, Заповедник «Шульган -Таш»

РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СЛЁТА

3.1. Общее руководство подготовкой и проведением Слёта осуществляет Организационный комитет Слета (далее - Оргкомитет), формируемый из числа организаторов и партнеров Слёта (Приложение 1).

3.2. Организацию и проведение Слёта осуществляют МКУ РОО Бурзянский район РБ и Заповедник «Шульган-Таш».

3.3. Районная общественная организация «Русское географическое общество» (далее – РГО) выступает в качестве официального партнера Слёта.

3.4. Непосредственное проведение Слёта возлагается на Главную судейскую коллегию Слёта (далее – ГСК), состав которой утверждается Оргкомитетом.

 

УЧАСТНИКИ СЛЁТА

4.1. В Слёте принимают участие команды – представители образовательных организаций Бурзянского района, осуществляющие деятельность по направлениям туристско-краеведческого движения обучающихся Российской Федерации «Отечество», указанным в настоящем Положении.

4.2. В состав команды входят 10 человек: 8 обучающихся образовательных организаций (в т.ч. не менее 3-х девушек), 1 руководитель команды
и 1 эксперт.

4.3. Возраст обучающихся, участников команд: 12-14 лет

ПРОГРАММА СЛЁТА

5.1 Слёта реализуется по естественнонаучному направлению (номинация: «Экологический туризм»).

 

5.1.Обязательные зачетные виды командных соревнований:

 

5.1.1. Представление команд

5.1.2. Экологический контрольно-туристский маршрут (ЭКТМ).

51.2.3. Туристские навыки и быт.

 

5.2. Проводятся дополнительные незачетные конкурсы(по выбору команд):

5.2.1. Конкурс краеведческой газеты.

5.2.2. Конкурс «Представление и описание народной игры».

5.2.3. Конкурс «Природа и фантазия».

5.3. Для педагогов – руководителей команд проводится конкурс «Аукцион методических идей».

5.3. Соревнования и конкурсы проводятся согласно Условиям по каждому виду программы, которые утверждаются ГСК

ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ

6.1. Победители в личном и командном зачете по отдельным видам программы определяются по наилучшему результату в соответствии с Условиями проведения.

6.2. Подача апелляции в ГСК может быть осуществлена руководителями команд в течение 1,5 часов после опубликования протокола результатов по соответствующему виду программы Слета (вывешивания на информационном стенде).

 

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

7.1. Команды, занявшие I-III места в общекомандном зачете, награждаются памятными призами и дипломами Оргкомитета, участники и руководители данных команд награждаются дипломами Оргкомитета.

7.2. Команды, занявшие I-III места в командных видах соревнований, награждаются памятными призами и дипломами Оргкомитета, руководители, участники данных команд награждаются дипломами Оргкомитета.

7.3. Участники, занявшие I-III места в личных видах соревнований, награждаются памятными призами и дипломами Оргкомитета.

 

 

УСЛОВИЯ ПРИЕМА УЧАСТНИКОВ

8.1. Заезд команд в лагерь Слёта осуществляется 20 июня 2018 г. до 11.00. 8.2. Участники Слёта размещаются в полевых условиях на территории заповедника. Приготовление пищи осуществляется в полевых условиях. Команды обязаны иметь с собой спортивную форму одежды, личное и групповое снаряжение для участия в соревнованиях и конкурсах в соответствии с программой и условиями проведения Слёта, а также набор инвентаря, оборудования и продуктов, необходимых для самостоятельного приготовления пищи.

8.3. Командам рекомендуется иметь единую парадную форму.

 

ПОРЯДОК И СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК

9.1. Предварительные заявки на участие в Слёте (Приложение 2.) подаются на электронный адрес МОБУ ДО ЦТД до 14 июня 2018 г. с указанием темы письма: Слёт - Буранбаевой Т.А.

9.2. Процедуру регистрации участников Слета и проверку заявочных документов осуществляет Мандатная комиссия, состав которой утверждается ГСК.

По прибытию команд на Слёт в Мандатную комиссию представляются следующие документы:

- именная заявка, заверенная печатью направляющей организации и медицинского учреждения (Приложение 3). Вместо заявки, заверенной печатью медицинского учреждения, допускается наличие справки о допуске к Слету на каждого участника;

- приказ образовательной организации о направлении команды на Слет;

- свидетельство о рождении или паспорт (при достижении 14-летнего возраста) на каждого участника;

- страховой медицинский полис на каждого участника и руководителя;

- справка об отсутствии контакта с инфекционными больными по месту жительства;

- копия сертификата о прививках;

- справка из образовательной организации на каждого участника с указанием даты рождения, с фотографией и печатью организации;

- оригинал и копия полиса страхования от несчастных случаев на период Слёта на каждого участника;

- бейджик участника;

- учебно-исследовательские работы участников, выступающих на полевой конференции;

- именная заявка в электронном виде (Приложение 4).

- заявление-соглашение родителей на обработку персональных данных (Приложение 5);

 

 



2018-07-06 229 Обсуждений (0)
ПОРЯДОК И СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПОРЯДОК И СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (229)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)