Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Порядок возврата (обмена) билета и стоимости билета



2018-07-06 260 Обсуждений (0)
Порядок возврата (обмена) билета и стоимости билета 0.00 из 5.00 0 оценок




УТВЕРЖДЕНО

приказом №_______от_______

_______________________

Директор

Санкт-Петербургского государственного бюджетного

Учреждения культуры «Академический театр Комедии имени Н.П. Акимова»

А.Е. Фрадин

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке возврата театральных билетов Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры «Академический театр Комедии имени Н.П. Акимова»

 

  1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение о порядке возврата театральных билетов Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры «Академический театр Комедии имени Н.П. Акимова» (далее по тексту – Положение) является локальным актом Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры «Академический театр Комедии имени Н.П. Акимова» (далее по тексту – Театр) и разработано в соответствии с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 07.02.1997 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей», Уставом Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры «Академический театр Комедии имени Н.П. Акимова».

1.2. Положение определяет порядок возврата театральных билетов на спектакли, концерты, представления и другие творческие мероприятия, проводимые Театром (далее по тексту - мероприятия).

1.3. Театральным билетом, указанным в пункте 1.2. Положения, является оформленный на бланке, установленного образца билет, оплаченный потребителем услуг Театра (далее по тексту - зритель) и предоставляющий право на посещение проводимого Театром мероприятия (далее по тексту - билет).

1.4. Билет содержит:

ü наименование мероприятия;

ü время начала проведения мероприятия;

ü место проведения мероприятия, а также место зрителя в зрительском зале;

ü стоимость билета.

1.5. Билет на мероприятие, проводимое Театром, подтверждает факт заключения зрителем с Театром договора возмездного оказания услуг в сфере культуры, исполнителем по которому является Театр, а также согласие зрителя с Положением.

1.6. Положение доводится до сведения зрителей путем размещения в кассовом зале Театра и на официальном сайте Театра www.akimovkomedia.ru

1.7. Театр обязуется сделать все возможное, чтобы мероприятия, заявленные в театральной афише Театра, состоялись в назначенные дни и время, на должном техническом и художественном уровне.

1.8. Театр оставляет за собой право вносить изменения в актерский состав мероприятий Театра без предварительного уведомления зрителей. Изменения в актерском составе не являются основанием для возврата билета.

 

Порядок возврата (обмена) билета и стоимости билета

 

2.1. Зритель вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг, указанного в пункте 1.5 Положения, и вернуть билет в кассу Театра по адресу: Невский пр. 56.

2.2. Возврату подлежат целые, неповрежденные оригиналы билетов, приобретенные в кассе Театра, а также у уполномоченных представителей Театра.

2.3. В случае повреждения, порчи и утраты билетов, дубликаты не выдаются и стоимость билета не возвращается.

2.4. Не подлежат возврату зрителю билеты, приобретенные по коллективным заявкам и полученные зрителем на безвозмездной основе.

2.5. В случае замены, отмены, переноса мероприятия, стоимость приобретенных билетов возвращается зрителю полностью. При этом билеты принимаются:

ü при замене мероприятия – до начала проведения мероприятия;

ü при отмене мероприятия – в день отмены;

ü при переносе мероприятия – в течение 3 (трех) календарных дней со дня, когда должно было состоятся перенесенное мероприятие.

В иных случаях возврат билета осуществляется зрителем до начала мероприятия в размере 100 % стоимости билета. В случае нарушения указанного срока билеты в кассе Театра не принимаются и их стоимость зрителям не возмещается.

2.6. В случае опоздания зрителя на мероприятие, не посещение мероприятия по какой-либо причине, стоимость билета зрителю не возвращается.

2.7. О том, что зритель, оплативший стоимость билета, желает осуществить возврат билета и получить обратно уплаченные Театру за билет денежные средства, зритель подает письменное заявление по форме Приложения №1 к настоящему Положению с указанием своих паспортных данных и места фактического проживания, контактного телефона на имя директора Театра с обоснованием заявленных требований (далее по тексту - заявление). Вместе с заявлением зритель передает подлежащий возврату билет.

Заявление подается непосредственно в кассу Театра.

2.8. При подаче заявления зрителю выдается копия принятого заявления о принятии заявления и билета, в котором указывается дата и время приемки заявления, состояние возвращаемого билета (в случае если билет поврежден, указывается характер повреждения билета). В кассе Театра ведется журнал регистрации заявлений о возврате билетов.

2.9. В случае если билеты были приобретены у официальных представителей Театра, к возврату принимаются только бланки строгой отчетности, денежные средства возвращаются при этом наличными деньгами в полном размере за вычетом комиссии, взятой агентом за оформление билета. За возращением комиссии зритель вправе обратиться к лицам, которым была уплачена комиссия. Комиссия возвращается зрителю только в случае отмены мероприятия.

2.10. Возврат денежных средств зрителю, оплатившему стоимость билета наличными деньгами, производится в кассе Театра.

2.11. Билеты, приобретенные зрителем на мероприятия, проводимые сторонними организациями на сцене Театра, к возврату Театром не принимаются.

 

 



2018-07-06 260 Обсуждений (0)
Порядок возврата (обмена) билета и стоимости билета 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Порядок возврата (обмена) билета и стоимости билета

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (260)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)