Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


На развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства



2018-07-06 390 Обсуждений (0)
На развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства 0.00 из 5.00 0 оценок




На развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства

 

 

I. Общие положения

1.1. Порядок заполнения и предоставления налоговой отчетности по сбору на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства (далее-Порядок) разработан в соответствии с п. 27.7. ст. 27 и ст. 118 Закона Луганской Народной Республики от 28.12.2015 № 79-II «О налоговой системе» (далее- Закон) и на основании п.п.15 п.3.1.раздела 3 Положения о Государственном комитете налогов и сборов Луганской Народной Республики, утвержденного постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 26.12.2014 № 02-04/24/14.

1.2. Действие данного Порядка распространяется на субъектов хозяйствования, которые являются плательщиками сбора на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства.

1.3. Предоставление налоговой отчетности по сбору на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства предусмотрено пунктом 118.1. статьи 118 главы 17 Закона.

1.4. В соответствии с пунктом 29.4. статьи 29 главы 8 Закона обязанность по приемке налоговой отчетности по сбору на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства и проверке достоверности заполнения всех ее обязательных реквизитов возлагается на должностные лица соответствующего органа налогов и сборов, по месту регистрации налогоплательщика.

 

II. Особенности оформления налоговой отчетности по сбору

на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства

2.1. Налоговая отчетность (далее – Расчет) предоставляется в орган налогов и сборов по месту регистрации (местонахождения) субъектов хозяйствования по форме согласно приложения № 1 к настоящему Порядку.

Расчет состоит из трех разделов: «Общий», «Расчет суммы сбора на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства», «Для заполнения должностным лицом органа налогов и сборов».

Налогоплательщиком заполняются раздел «Общий» и раздел «Расчет суммы сбора на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства». Раздел «Для заполнения должностным лицом органа налогов и сборов» заполняется должностным лицом органа налогов и сборов.

2. 2. В «Общем» разделе отражаются следующие данные:

2.2.1. В специальном поле для отметок о типе отчетности отражаются данные: вид расчета - отчетный, новый отчетный или уточняющий (в каждом отдельном случае обозначается через "х"), продолжительность базового отчетного (налогового) периода (порядковый номер месяца отмечается арабскими цифрами (для чисел с одной цифрой в первое поле проставляется "0").

2.2.2. Полное наименование юридического лица (согласно регистрационным документам) или фамилия, имя, отчество физического лица-предпринимателя; код ЕГРЮЛ (для юридических лиц), регистрационный номер учетной карточки плательщика налогов или номер и серия паспорта (для физических лиц – предпринимателей), местонахождение и номер телефона плательщика налогов (факс, электронный адрес - по желанию).

2.3. Раздел «Расчет суммы сбора на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства».

2.3.1. В соответствующих ячейках колонки 2 "Вид товара" указываются алкогольные напитки и/или пиво отдельными строками.
2.3.2. В соответствующих ячейках колонки 3 "Сумма выручки от реализации товаров в оптовой торговой сети по договорам комиссии" указывается сумма выручки, полученная на всех этапах реализации алкогольных напитков и/или пива в оптовой торговой сети по договорам комиссии.


2.3.3. В соответствующих ячейках колонки 4 "Сумма выручки от реализации товаров в оптовой торговой сети по другим договорам" указывается сумма выручки, полученная на всех этапах реализации алкогольных напитков и/или пива в оптовой торговой сети по другим договорам.
2.3.4. В соответствующих ячейках колонки 5 "Сумма выручки от реализации товаров в розничной торговой сети по договорам комиссии" указывается сумма выручки, полученная на всех этапах реализации алкогольных напитков и/или пива в розничной торговой сети по договорам комиссии.
2.3.5. В соответствующих ячейках колонки 6 "Сумма выручки от реализации товаров в розничной торговой сети по другим договорам" указывается сумма выручки, полученная на всех этапах реализации алкогольных напитков и/или пива в розничной торговой сети по другим договорам.
2.3.6. В соответствующих ячейках колонки 7 «Сумма выручки от реализации товаров в сети общественного питания по договорам комиссии» указывается сумма выручки, полученная на всех этапах реализации алкогольных напитков и/или пива в сети общественного питания по договорам комиссии.

2.3.7. В соответствующих ячейках колонки 8 "Сумма выручки от реализации товаров в сети общественного питания по другим договорам" указывается сумма выручки, полученная на всех этапах реализации алкогольных напитков и / или пива в сети общественного питания по другим договорам.
2.3.8. В соответствующих ячейках колонки 9 "Всего выручки до налогообложения" указывается общая сумма выручки, полученная за отчетный месяц, подлежащая налогообложению.

2.3.9. В соответствующих ячейках колонки 10 "Сумма налогового обязательства, подлежащая уплате в бюджет" указывается сумма в размере одного процента от общей суммы выручки, полученной за отчетный месяц.
2.3.10. Расчет подписывается физическим лицом-предпринимателем или руководителем и главным бухгалтером юридического лица (с указанием фамилии, инициалов и даты заполнения расчета) и скрепляется печатью (при наличии). Информация, использованная в расчете, должна подтверждаться первичными документами учета и отчетности.

2.4. После представления отчетного расчета за налоговый (отчетный) период плательщик сбора имеет право подать новый отчетный расчет за этот же период с исправленными показателями до окончания предельного срока представления расчета.

2.5. Раздел «Для заполнения должностным лицом органа налогов и сборов» заполняется должностным лицом органа налогов и сборов на оригинале Расчета, который остается в органе налогов и сборов.



2018-07-06 390 Обсуждений (0)
На развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: На развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (390)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)