Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Определение победителей



2018-07-06 236 Обсуждений (0)
Определение победителей 0.00 из 5.00 0 оценок




Организация и участие

1.1. К участию в соревнованиях по рыбной ловле допускаются все желающие рыболовы-любители, подавшие заявку до 01 июля 2018 года, в оргкомитет фестиваля.

1.2. Непосредственная организация и проведение соревнований по рыбной ловле возлагается на оргкомитет и судейскую коллегию

1.3. Лица моложе 18 лет допускаются к участию в соревнованиях с родителями или законными представителями.

1.4.Участник обязан, ознакомиться и соблюдать Правила техники безопасности.

1.5.Участник при себе должен иметь документ, удостоверяющий личность, страховой полис обязательного медицинского страхования, оригиналы договоров о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья.

2. Правила проведения соревнований по рыбной ловле:

2.1. Ловля рыбы производится с берега, с места определенного оргкомитетом Фестиваля.

2.2. Соревнования поводятся в соответствии с правилами проведения береговых этапов, согласно «Правил рыболовного спорта от 05.04.2010 года».

2.3. Начало соревнований происходит после команды «Старт».

2.4. Ловля рыбы проводится поплавковой удочкой, состоящей из удилища, оснащённого леской, поплавком, грузилом и одним одинарным крючком. Длина лески, вес и форма грузил и поплавков произвольные. Грузила должны размещаться на леске выше крючка. Разрешается оснащать удилища пропускными кольцами и катушками. Количество запасных удилищ и снастей не ограничивается. Разрешается применение любых животных, растительных, искусственных насадок и живца.

2.5. Насадку и прикормку спортсмену разрешается применять только естественного происхождения. В составе прикормки разрешается мука на рыбной основе. Насадка не должна быть по своему составу смесью нескольких компонентов. Хлеб, паста, смесь веществ или насадок, таких как пелетс, бойли, шарики прикормки или каши, и т.п. – запрещены. Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами. Насадка должна быть насажена на крючок методом её прокалывания. Допускается насаживать на крючок одновременно несколько видов насадок. Кукуруза и другие зерновые (крупы) могут быть использованы в качестве насадки и в составе прикормки.

2.6. Запрещаются насадки и прикормки, содержащие в переработанном или в не переработанном виде рыбу (за исключением рыбной муки), муравьёв, муравьиные яйца и икру рыб. Запрещено использование искусственных насадок из любого материала, имитирующих рыбу, земляного червя, насекомых и их личинки.

2.7.Запрещается применение наркотических и одурманивающих рыбу веществ. Наживка должна насаживаться на крючок, а не прикрепляться к нему каким-либо способом.

2.8. Во время соревнования участники используют садки для сохранения улова .

2.9. После команды «Финиш» пойманная рыба в однотипных пакетах с номером участника, выдаваемых при регистрации, принимается судьями, и маркируется.

Взвешивание улова

3.1.Взвешивание улова производится в «Зоне взвешивания»,

3.2.После взвешивания участники обязаны забрать улов с водоема либо отпустить.

3.3. Участники, по желанию, но не чаще одного раза в 30 минут, имеют возможность произвести взвешивание во время соревнований у Судьи.

3.4.Судья в присутствии участника взвешивает и пересчитывает улов, заносит результат в протокол.

3.5.Участник подтверждает корректность взвешивания и пересчет, своей подписью в протоколе.

4. Перечень нарушений, за которые участники снимаются с соревнований:

4.1. Во время проведения соревнований по рыбной ловле запрещается:

4.1.1. Подтасовка итогов соревнования, подкладывание рыбы.

4.1.2. Использование снастей, запрещённых для любительского лова.

4.1.3. Внесение в улов (не отпустил в водоем) рыбы вида, запрещенного к вылову.

4.1.4.Неспортивное поведение, выражающееся в грубой неуважительной форме к участникам соревнований, нахождение в нетрезвом состоянии и совершение действий, оскорбляющих общественную нравственность и унижающих человеческое достоинство.

4.1.5. Шуметь и не мешать другим участникам во время лова.

4.1.6. Использовать постороннюю помощь, как в ловле, так и в выуживании рыбы.

Судейство

5.1. Судейская коллегия по документам проверяет соответствие участников соревнований поданным заявкам на участие и дает заключение о допуске спортсменов к участию в соревнованиях. Своё заключение коллегия оформляет протоколом.

5.2. В состав судейской коллегии входят главный судья и линейные судьи.

5.3. Главный судья назначается Оргкомитетом, руководит соревнованиями и возглавляет работу судейской коллегии, контролирует правильность хода соревнований, разрешает возникающие вопросы. Имеет право отстранять от участия в соревнованиях нарушителей настоящих правил.

5.4. Главный судья имеет право перенести место проведения или временно прервать ход соревнований в связи с неблагоприятными погодными условиями, мешающими нормальному ходу соревнований.

5.5. Линейные судьи проверяют участников соревнования по протоколу, отвечают за ход соревнований в зонах, не допускают присутствие посторонних лиц в зонах проведения соревнований, сообщают главному судье обо всех нарушениях правил соревнований, допущенных спортсменами, участвуют во взвешивании улова.

Определение победителей

6.1. Победителями соревнований по рыбной ловле признаются участники, победившие в номинациях:

• Самая крупная рыба

• Самый большой улов

• Самый старший участник;

• Самый младший участник;

6.2. При равенстве веса улова преимущество получает участник, поймавший наибольшее количество рыб.

 



2018-07-06 236 Обсуждений (0)
Определение победителей 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Определение победителей

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (236)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)